Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Август
2023

Новости за 26.08.2023

Мужчина погиб в Белгородской области в результате атаки беспилотника

РИА «ФедералПресс» 

БЕЛГОРОД, 27 августа, ФедералПресс. Житель села Щетиновка в Белгородской области погиб в результате атаки беспилотника, об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков в телеграм-канале.

Блогеры из новых регионов получили боксы с полезной техникой

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. В рамках акции «Новые для новых» выпускники «Мастерской новых медиа» собрали боксы с техникой для молодых блогеров и юных медийщиков из новых регионов, сообщает пресс служба проекта в своем телеграм-канале.

Путин присвоил почетные звания четырем свердловчанам

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 августа, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин присвоил почетные звания четырем жителям Свердловской области. Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации.

В Екатеринбурге мужчина вспорол парню живот

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге неизвестный набросился с ножом на двух парней. В социальных сетях пишут, что есть пострадавшие.

На «Территории смыслов» обсудили роль образования в современной России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Участники образовательного форума «Территория смыслов» завершили смену «Учить», посвященную воспитанию и обучению молодых людей в современных реалиях.

В районе хаба НАТО в Польше зафиксирована вспышка «болезни легионеров»

РИА «ФедералПресс» 

ВАРШАВА, 26 августа, ФедералПресс. В польском городе Жешув, где располагается крупный логистический хаб НАТО, зафиксирована вспышка легионеллеза, это заболевание еще называют «болезнью легионеров», пишет газета Wyborcza.

Какое наследство оставил Шатунов и что с ним стало

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Юрий Шатунов ушел из жизни в прошлом году. У бывшего солиста группы «Ласковый май» осталось внушительное наследство, которое по закону перешло его жене и двум детям.

Силуанов спрогнозировал рост экономики по итогам 2023 года

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что российская экономика по итогам 2023 года продемонстрирует достойные результаты. Он также поделился ожиданиями по величине инфляции.



Работодателей ждут налоговые преференции при трудоустройстве подростков

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Депутаты Госдумы планируют снизить налоговые выплаты работодателям до 7,6 %, если они будут брать на работу несовершеннолетних. Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава комитета ГД по молодежной политике Артем Метелев.

Банки подготовили денежный бонус для всех пенсионеров

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Пенсионный эксперт Сергей Власов рассказал о денежной прибавке, которая полагается каждому пенсионеру вне зависимости от трудового статуса. Чтобы получить деньги, необходимо сделать одну важную вещь.

Свердловчане массово получают ложные сообщения о переводе на цифровые рубли

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 августа, ФедералПресс. Жителям Свердловской области стали приходить сообщения в социальных сетях якобы о переводе на цифровые рубли с просьбой явиться в МФЦ для отказа от предоставления биометрических данных. В правительстве региона опровергли эту информацию, назвав ее не соответствующей действительности.

Костомаров поблагодарил фанатов за поддержку после выхода на лед

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Российский фигурист Роман Костомаров и его жена Оксана Домнина передали привет поклонникам и поблагодарили их за поддержку. Обращение супругов опубликовано в телеграм-канале.

«Масштабы внушительные»: уральский полпред посетил уникальный судостроительный завод в Тобольске

РИА «ФедералПресс» 

ТОБОЛЬСК, 26 августа, ФедералПресс. Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев совершил поездку на судостроительный завод в Тобольске, в модернизацию которого вложено около трех миллиардов рублей. Об этом сообщает пресс-служба полпреда.

Глава Омской области Хоценко навестил пенсионерку, которая отказалась покидать селение после пожара

РИА «ФедералПресс» 

ОМСК, 26 августа, ФедералПресс. Губернатор Омской области Виталий Хоценко встретился с 90-летней жительницей села Чистоозорье в Большереченском районе Надеждой Кучумовой, которая осталась жить в селении после произошедшего там пожара. Об этом рассказали в пресс-службе региона.

Кто продолжит проекты Пригожина в Африке: «На интересах России это не скажется»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Директор института стран Азии и Африки МГУ имени М. В. Ломоносова Алексей Маслов рассказал, что будет с проектами главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

Мошенники наживаются на трагедии 7-летней свердловчанки, впавшей в кому

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 августа, ФедералПресс. Злоумышленники организовали сбор денег якобы на лечение впавшей в кому 7-летней Маши из Екатеринбурга. Сейчас девочка находится в тяжелом состоянии в одной из больниц Краснодарского края, куда она попала после купания в Черном море.

Новости России
Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.


Пенсионерка на Чукотке прогнала медведя газетой: испугался и убежал

РИА «ФедералПресс» 

БИЛИБИНО, 26 августа, ФедералПресс. В городе Билибино медведь ночью забрался в дом к пенсионерке, однако женщина дала решительный отпор незваному гостю. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения МВД.

Вдвое экономичнее: новые котельные в Новосибирской области обеспечивают надежность теплоснабжения и снижают трудозатраты

РИА «ФедералПресс» 

НОВОСИБИРСК, 26 августа, ФедералПресс. В Новосибирской области обновляют объекты теплоэнергетики с использованием новейших энергоэффективных технологий. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

Три человека погибли в автокатастрофе неподалеку от святого места под Екатеринбургом

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 августа, ФедералПресс. Под Екатеринбургом в лобовом столкновении легкового автомобиля Nexia и грузовика погибли три человека. Еще два получили тяжелые травмы. Об этом рассказали в областном минздраве.

Медведев: Абхазию и Южную Осетию признают только страны, не боящиеся Запада

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что Абхазия и Южная Осетия смогут со временем добиться признания своей независимости. Такое мнение политик выразил во время интервью с «ТАСС».

Творческая молодежь представила свои проекты в финале чемпионата ArtMasters в Москве

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. В Москве прошла встреча с финалистами национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters, которые выполнили итоговые задания и защитили их перед экспертами. С участниками встретился первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






Житель Узбекистана получил пять лет колонии за оскорбление президента Мирзиёева

Франция отклонила заявки российских волонтёров на аккредитацию на Олимпийские игры

Карасёв назначен главным арбитром первого матча ЦСКА и «Зенита» в Кубке России

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы