Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Август
2023

Новости за 09.08.2023

На месте взрыва в Сергиевом Посаде нашли фрагменты тел

РИА «ФедералПресс» 

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 августа, ФедералПресс. На месте взрыва на заводе в Сергиевом Посаде нашли фрагменты человеческих тел, предположительно, 10 человек, пишет телеграм-канал Baza со ссылкой на источники.

В британскую армию планируют набирать людей с аутизмом

РИА «ФедералПресс» 

ЛОНДОН, 9 августа, ФедералПресс. Вследствие дефицита военных Минобороны Великобритании рассматривает возможность повышения возраста выхода на пенсию военнослужащих и расширение списка тех, кому можно поступать на военную службу. В частности, в армию планируют набирать людей с аутизмом, синдромом Аспергера и СДВГ.

Опубликовано предсказание Ванги о катаклизме на Земле: «Пламя придет от Солнца»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Болгарская ясновидящая Ванга при жизни сделала немало предсказаний о том, что ждет жителей разных стран. В частности, она предрекла связанные с Солнцем катаклизмы, с которыми столкнется планета. Исследователи обнародовали заявление провидицы.

Под завалами в Сергиевом Посаде не нашли погибших

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Число пострадавших при взрыве на складе в Сергиевом Посаде возросло до 60 человек, еще 8 человек остаются пропавшими без вести. Об этом заявил руководитель городского округа Дмитрий Акулов.

ФССП и фонд «Защитники Отечества» договорились о сотрудничестве

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Заключено сотрудничество между ФССП и Государственным фондом «Защитники Отечества». Подписанное соглашение об оказании правовой помощи ветеранам СВО и членам семей погибших бойцов открывает новые перспективы для эффективной реализации поддержки.

Пропавшего в Челябинской области ведущего нашли мертвым: «Тело обнаружили на Банном»

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 9 августа, ФедералПресс. 34-летний ведущий из Магнитогорска Александр Нурмухаметов найден мертвым. Он пропал 5 августа в районе озера Банное, где накануне проводил музыкальный фестиваль.

Папа Римский Франциск предупредил о разрушительных последствиях развития ИИ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Искусственный интеллект влияет на человеческую жизнь и может быть опасным, поэтому разработчикам следует быть ответственными при создании и применении таких технологий. Об этом сказал Папа Римский Франциск в послании ко Всемирному дню мира.

Путешественник рассказал, когда стоит начинать беспокоиться во время полета на самолете

РИА «ФедералПресс» 

НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ, 9 августа, ФедералПресс. Пассажирам самолетов назвали признак, который свидетельствует о беспокойстве пилотов относительно полета. Об этом рассказал путешественник Майкл Гебики в статье новозеландского портала Stuff.



Как новосибирцы пытаются вернуть себе доступ к Оби

РИА «ФедералПресс» 

По мнению части жителей Новосибирска, ЖК «Марсель» якобы ограничил им доступ к набережной Оби. Сейчас на прилегающей территории ведутся новые строительные работы – вероятно, дойти до реки станет еще сложнее. «ФедералПресс» разобрался, как по мнению местных жителей девелоперские проекты ударили ним и возможно ли изменить ситуацию.

Вот в чем подвох акции «1+1» в «Пятерочке»: покупатели даже не догадываются об этом

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 9 августа, ФедералПресс. В сети «Пятерочка» спросом у покупателей пользуется акция «1+1». Люди охотно берут два товара по цене одного. Чаще всего скидка распространяется на колбасные изделия, корма для животных, напитки и детское питание.

Анадырь станет участником масштабного музыкального фестиваля «Русское лето. ZаРоссию»

РИА «ФедералПресс» 

АНАДЫРЬ, 9 августа, ФедералПресс. 13 августа в Анадыре состоится концерт «Русское лето. ZaРоссию». Хедлайнером программы станет ставропольская группа «ПослеZaвтра». Музыкальный фестиваль пройдет в 26 городах РФ.

Разрушенные города и «атомные тени»: что происходит во время ядерного взрыва

РИА «ФедералПресс» 

Ровно 78 лет назад, 9 августа 1945 года, американский бомбардировщик сбросил на японский город Нагасаки атомную бомбу «Толстяк», имевшую мощность 21 тонну в тротиловом эквиваленте. Погибли, по разным оценкам, от 60 до 80 тысяч человек. В день памяти жертв трагедии «ФедералПресс» рассказывает о последствиях атомного удара и о том, что ждет людей, которым не повезло оказаться в эпицентре.

В Госдуме считают, что куклы Барби плохо влияют на психику девочек

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Куклы Барби могут вызвать у девочек желание иметь неестественную фигуру и привести к анорексии. Об этом заявила заместитель главы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая.

Народный фронт при поддержке врачей Мясникова и Продеуса открыл сбор «Военным медикам»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Народный фронт при поддержке сопредседателя Центрального штаба президентского движения Леонида Рошаля, известных врачей и телеведущих Александра Мясникова и Андрея Продеуса, хирурга и депутата Госдумы Бадмы Башанкаева, а также заместителя председателя Государственной думы Петра Толстого открыли в рамках проекта «Все для Победы!» новый сбор «Военным медикам».

Косметолог объяснила, как правильно мыть жирные волосы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Дерматолог-косметолог Татьяна Серебрякова привела правильную инструкцию, как нужно мыть жирные волосы. Она отмечает, что их желательно мыть по утрам, дважды намыливая голову.

Аналитик о «Википедии»: «Пользователь обманываться рад»

РИА «ФедералПресс» 

В идеальном мире любой источник информации должен быть объективным, беспристрастным и отражать в равной степени все точки зрения на освещаемый вопрос. Однако мы живем в реальности, где во многом забыт даже кодекс чести журналиста и «правило трех источников», не говоря уже о мифической объективности «Википедии», которая самоназвалась «свободной энциклопедией», вторгнувшись в пространство научного и извратив понятие энциклопедичности, отмечает Виктория Федосова, заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов (ИСИП) РУДН... Читать дальше...

Франция атаковала Нацгвардию в Нигере

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Французские военные атаковали президентскую гвардию Нигера и нарушили воздушное пространство страны. Об этом сообщили мятежники.

«Шерше ля фам» по-ненецки: как в НАО женщина-председатель спасла оленеводческое хозяйство от разорения

РИА «ФедералПресс» 

Праздник коренных народов, который отмечается 9 августа, в маленьком заполярном поселке Харута в Ненецком автономном округе проходит незаметно. Здесь в почете профессиональный праздник тружеников тундры – День оленя. Для кочевников олень – синоним самой жизни. Вдохнуть новую жизнь в разорившееся оленеводческое хозяйство в далеком НАО смогла хрупкая молодая женщина. Как удалось освоить мужскую работу и наладить контакт с суровыми оленеводами, рассказала «ФедералПресс» председатель местного сельхозкооператива Алена Басманова.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Уролог рассказал, как снизить риск камнеобразования в почках во время жары

РИА «ФедералПресс» 

ФЛОРИДА, 9 августа, ФедералПресс. Американский уролог из Центра передовой робототехники и урологической помощи в Baptist Health Medical Group North доктор Рэймонд Дж. Левейли рассказал, что жара провоцирует обезвоживание и камнеобразование в почках.

От мотоблога до исторического проекта: о чем пишут начинающие блогеры

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. В столице стартовал I форум «Всероссийского корпуса медиаволонтеров», запущенный медиахолдингом Readovka. Некоммерческий проект посвящен работе с молодыми блогерами и журналистами, которые на собственном энтузиазме запустили медиа-проекты в своих регионах.

Очередной сбой в телеграм-канале главы Дагестана: Меликов убрал похвалу себе

РИА «ФедералПресс» 

МАХАЧКАЛА, 9 августа, ФедералПресс. В телеграм-канале главы Дагестана Сергея Меликова изменен пост. Пресс-служба убрала акцент о заслуге губернатора в получении федеральных средств.

После критики губернатора Поморья глава Котласа покинула пост: она назвала свои причины ухода

РИА «ФедералПресс» 

КОТЛАС, 9 августа, ФедералПресс. Глава Котласа в Архангельской области Светлана Дейнеко завершила свою работу. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» она рассказала о причинах этого решения.

Иностранцам дешевле приехать на Черное море, чем россиянам

РИА «ФедералПресс» 

СОЧИ, 9 августа, ФедералПресс. Журналисты узнали о ценах на билеты из Сочи и Минвод в различных направлениях. Как выяснилось, иногда проезд на поезде по Южному федеральному округу обходится дороже, чем полет в другую страну.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






«Моего деда-нациста убили русские партизаны. Теперь я не люблю Россию» – депутат бундестага

Уроженцы Средней Азии напали на русских футболистов в Москве: Полиция приступила к работе

Оскорбившему президента Мирзиеева узбекистанцу дали пять лет лишения свободы

На площадках фестиваля «Пасхальный дар» работают пункты «Москва помогает»