Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Август
2023

Новости за 16.08.2023

В Минобороны заявили, что США разрабатывают новое биологическое оружие

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. В июле 2023 года США создали Управление по подготовке к пандемиям и политике реагирования. В Минобороны РФ считают, что американское ведомство готовит новую пандемию путем осуществления мутации вирусов. Об этом заявил начальник радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

Врач назвала неочевидный признак диабета

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Внешний вид и состояние кожного покрова человека могут указывать на различные проблемы со здоровьем. Врач-подолог Анжелика Койнова объяснила, о чем могут говорить потрескавшиеся пятки.

SHAMAN примет участие в Международной выставке «Россия»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. 4 ноября 2023 года в Москве на территории ВДНХ начнется Международная выставка-форум «Россия». Российский певец, композитор и автор песен SHAMAN приглашает всех на это знаменательное событие.

Популярный производитель батареек возвращается в Россию

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Популярный и известный производитель батареек и аккумуляторов Duracell вернется в Россию в конце сентября. По данным телеграм-канала Mash, компания провела ребрендинг для России, а поставки элементов питания теперь будут идти из Китая.

Бочкова Крестина Валерьевна

РИА «ФедералПресс» 

В 2020 году работала в отделении медицинской реабилитации для пациентов с соматическими заболеваниями федерального государственного бюджетного учреждения Лечебно-реабилитационного центра при «Клинической больнице» Управления делами президента Российской Федерации, специалистом в отделении для пациентов с коронавирусной инфекцией. В 2021 работала в клинике «Наше Время».

Порядка 900 миллионов рублей направило Ставрополье на развитие промкомплекса

РИА «ФедералПресс» 

СТАВРОПОЛЬ, 16 августа, ФедералПресс. В Ставропольском крае подвели промежуточные итоги реализации госпрограммы края «Развитие энергетики, промышленности и связи». Подробности сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Извержение супервулкана и холод: обнародованы засекреченные предсказания сербской провидицы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Сербская провидица Верица Орбенович говорила об изменениях на мировой арене и свержении Соединенных Штатов, а также предупреждала о страшных катастрофах, которые ждут мир в будущем.

Врач заявила, что здоровый сон и правильное питание не дадут заболеть осенью

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Сохранить здоровье осенью, когда начнется сезон дождей и простуд, поможет соблюдение нескольких простых правил, заявила врач Мария Беляева.



Политолог о Всемирном фестивале молодежи: «Россия продолжает задавать глобальные тренды»

РИА «ФедералПресс» 

В 15 странах открылись подготовительные комитеты ко Всемирному фестивалю молодежи. Мероприятие пройдет в целях развития международного молодежного сотрудничества. Константин Бобров, политолог, член экспертного клуба «Дигория» оценил важность ВФМ-2024:

Госкорпорации передали в зону СВО 20 машин для спасения раненых

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Народный фронт отправил на передовую первые машины, переданные госкорпорациями в соответствии с принятым в июле постановлением правительства РФ. 20 автомобилей от российских железнодорожников стали первыми среди машин, переданных Народным фронтом бойцам в соответствии с июльским распоряжением правительства РФ.

Кто такие буддисты и почему они отрицают бога

РИА «ФедералПресс» 

Пенелопа Крус, Киану Ривз, Ричард Гир, Ума Турман и еще множество голливудских и других звезд объединяет не только принадлежность к киноиндустрии. Все они выбрали буддизм. Им по душе пришлись простые истины мировой религии, четвертой по количеству почитателей во всем мире после христианства, ислама и индуизма. Накануне старта первого буддийского форума в Улан-Удэ «ФедералПресс» собрал воедино основные моменты религиозно-философского учения, в основе которого лежит теория о том, что люди сами могут самосовершенствоваться через страдания.

Автодилеры назвали причины роста цен на автомобили: не только курс валют

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. В связи с новыми изменениями, которые индексируют утилизационный сбор, и ослаблением национальной валюты новые автомобили в России существенно подорожали. По предварительной оценке, с начала месяца цены выросли более чем на 600 тыс. рублей. Дилерские центры отмечают, что стоимость машин будет расти и дальше.

На форуме «Армия-2023» объяснили, где ветераны СВО могут получить образование и найти работу

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева рассказала о работе по переподготовке и трудоустройству ветеранов в рамках конгресса «Диверсификация оборонно-промышленного комплекса».

Уникальная ремонтная зона появилась в новом трамвайном депо Таганрога

РИА «ФедералПресс» 

ТАГАНРОГ, 16 августа, ФедералПресс. В Таганроге впервые в России реализован проект по комплексной реконструкции трамвайной сети за очень короткий срок. Подробности сообщил заместитель губернатора, куратор города Александр Скрябин.

Главный вуз России в области энергетики отправил бойцам СВО квадроциклы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Бойцы СВО получили два квадроцикла от волонтеров штаба «Энергия добра», которые работают при НИУ «МЭИ». Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки РФ.

Сколько стоит школьная форма в Петербурге и как ее выбрать

РИА «ФедералПресс» 

Лето в Северной столице уже подходит к концу, а значит настало время выбирать школьную форму. В Петербурге есть множество магазинов, где можно купить наряды для детей. Однако большинство родителей в преддверии первого сентября задаются вопросом, где купить одежду для детей и как можно сэкономить. «ФедералПресс» рассказывает о ценах на школьную форму в Северной столице, а также о том, на что обратить внимание при посещении магазинов.

Путин созывает Госсовет: стала известна главная тема заседания

РИА «ФедералПресс» 

17 августа в Москве пройдет заседание Госсовета с участием президента Владимира Путина. Накануне мероприятия в столице собрались главы субъектов, министры и представители Администрации президента, чтобы предварительно обсудить главную тему предстоящего Госсовета – развитие общественного транспорта в стране.

Пассажиры автобусов в Карелии рискуют застрять в огромных пробках

РИА «ФедералПресс» 

ПЕТРОЗАВОДСК, 16 августа, ФедералПресс. «Карелавтотранс» сообщил, что в период с 14 августа по конец месяца из-за ремонта дорог возможны задержки в движении автобусов. Речь идет о рейсах шуйского направления, а также междугородных маршрутах, следующих на север.

Полиция начала доставлять в военкоматы россиян: кого может это коснуться

РИА «ФедералПресс» 

Масштабный рейд провела полиция Санкт-Петербурга на Софийской овощебазе. Среди задержанных были выявлены и мигранты, уже получившие российское гражданство: их доставили в военкомат для постановки на учет. Могут ли такие граждане быть призваны и кому грозит отправка на ковер к военкому прямиком из полиции?

Новости России
Москва

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков


Во время пожара в приюте для животных в Петербурге погибли собаки

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 августа, ФедералПресс. Во время пожара в приюте для бездомных животных «Ильинка» в Красногвардейском районе Петербурга сгорело четыре собаки, а также была уничтожена кухня. Вольеры горели на территории 50 кв. м.

Почти четверть россиян решили в июле сэкономить на еде

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Почти каждый пятый россиянин в июле 2023 года принял решение экономить на питании и товарах первой необходимости. Об этом говорится в исследовании холдинга «Ромир».

В повестке забайкальских казаков – активизация стратегических направлений

РИА «ФедералПресс» 

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, 16 августа, ФедералПресс. В Чите при участии ВсКО, представителей региональной и муниципальной власти Забайкальского края, атаманского корпуса Забайкальской ВКО в рамках семинара «Основные направления деятельности казачьих обществ и механизмы их развития», обсуждалось участие забайкальских казаков в СВО, несение государственных и иных служб, развитие непрерывной системы казачьего образования и молодежного казачьего движения.

Смольный спасет жаб из Курортного района

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 августа, ФедералПресс. Комитет по природопользованию и охране окружающей среды Петербурга предложил установить пять переходов под дорогой на Глухое озеро в Курортном районе. Ходы будут сделаны на отрезке участка протяженностью около 800 метров, сообщает пресс-служба правительства Петербурга.

Министр культуры оценила шансы Нижнего Новгорода стать культурной столицей

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 августа, ФедералПресс. Нижний Новгород может претендовать на звание культурной столицы России. Об этом рассказала глава областного минкульта Наталья Суханова.

В Петербурге сайт оштрафовали на 50 тысяч рублей за использование образа Ждуна

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 августа, ФедералПресс. В Петербурге правообладателю образа Ждуна присудили 50 тысяч рублей из-за фото ростовой куклы для аниматоров в форме этого существа – снимок разместили на одном из сайтов. ООО «Си Ди Лэнд контакт» подавало иск к администратору домена, Октябрьский райсуд встал на сторону истца.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев






Площадь пожара на складе с полиэтиленом в Раменском достигла 2300 квадратных метров

Жителям Подмосковья напомнили о недопустимости поджога травы

На здании Русского дома в индийском штате Керала подняли Знамя Победы

Синоптики спрогнозировали до 23 градусов тепла в Москве 30 апреля