Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Декабрь
2023

Новости за 03.12.2023

Минобороны хотят изменить требования к здоровью призывников

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. В Минобороны России предложили изменить требования к состоянию здоровья призывников. Соответствующий законопроект опубликован на портале правовой информации в качестве анонса.

В МВД Дагестана опровергли связь драки девочек с сериалом «Слово пацана»

РИА «ФедералПресс» 

МАХАЧКАЛА, 3 декабря, ФедералПресс. Девочки-подростки из Махачкалы, которые избили сверстницу, отрицают, что на драку их подтолкнул нашумевший сериал «Слово пацана», сообщили в пресс-службе МВД Дагестана.

Кыш Бабай, мед и традиционная свадьба: что показал Башкортостан на выставке «Россия»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. На выставке-форуме «Россия», проходящей сейчас на ВДНХ, сегодня открылся день республики Башкортостан. О том, чем богат Башкортостан и чем он важен для всей страны, рассказал глава республики Радий Хабиров.

ГИБДД нашла виновников ледяного коллапса на свердловских дорогах

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 декабря, ФедералПресс. Недостаточный контроль за состоянием свердловских дорог привёл к повышенной аварийности, об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции региона.

В День Неизвестного Солдата в московском Музее Победы прошли памятные акции

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Сегодня в Музее Победы состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню Неизвестного солдата. Посетители могли взглянуть на раритеты времен войны, предоставленные обществом поисковиков «Тризна», а также посетить бесплатные экскурсии, концерт и киносеанс.

Долуда возглавит работу экспертной комиссии по делам казачества

РИА «ФедералПресс» 

АСТРАХАНЬ, 3 декабря, ФедералПресс. Заместитель председателя комитета Государственной думы по делам национальностей Николай Долуда возглавит работу экспертной комиссии Совета при Президенте РФ по делам казачества, об этом сообщил сам парламентарий в своем Телеграм-канале.

В британском парламенте требуют лишить принца Гарри и Меган Маркл титулов

РИА «ФедералПресс» 

ЛОНДОН, 3 декабря, ФедералПресс. Член парламента от консерваторов Боб Сили выдвинул законопроект, который может лишить принца Гарри и его супругу Меган Маркл титула герцога и герцогини Сассекских, пишет Daily Mail.

Русские в Финляндии массово выходят на акции протеста после закрытия границ

РИА «ФедералПресс» 

ХЕЛЬСИНКИ, 3 декабря, ФедералПресс. Русскоязычные жители Финляндии массово выходят на акции протеста из-за закрытия пропускных пунктов на российско-финской границе.



СМИ сообщают о введении платы за доставку товаров на популярном маркетплейсе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. На Wildberries снова ввели платную услугу. Россиянам придется раскошелиться за доставку товара в перегруженные перед Новым годом пункты выдачи. Скриншоты с уведомлением об изменениях на маркетплейсе опубликовал телеграм-канал SHOT.

Врач Вялов объяснил, какие продукты вредны для поджелудочной

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Неправильное питание может вызвать серьезные проблемы с поджелудочной железой. В худшем случае человек рискует заработать себе острый панкреатит, лечить который придется в стационаре. О том, какие продукты вредят желудку, рассказал врач-гастроэнтеролог Сергей Вялов.

Политолог о Дне Неизвестного Солдата: «Это внутренний долг каждого жителя современной России»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Сегодня в России отмечается День Неизвестного Солдата. Это день памяти для тех, кто не знает, как погибли на войне и были погребены их родные. На Могиле Неизвестного Солдата написана горькая и одновременно душевная фраза: «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». О том, как в России чтят память о всех солдатах и какой ценой достались стране ее победы, рассказала политолог и член экспертного клуба «Дигория» Полина Юрманова:

МЧС объявило в Крыму штормовое предупреждение: третий раз за неделю

РИА «ФедералПресс» 

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 декабря, ФедералПресс. В Крыму ожидаются сильные осадки в виде дождя, который потом перейдет в мокрый снег. Прогнозируется также сильный ветер. Какие меры безопасности необходимо соблюдать, рассказали в главном управлении МЧС России по Республике Крым.

Ученые выявили связь между уровнем интеллекта и отношением к жизни

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Ученые из Англии провели исследование, которое показало взаимосвязь между интеллектом и отношением к жизни. В университете Бата пришли к выводу, что умным людям сложно сохранять оптимизм. Люди с таким настроем имеют проблемы с памятью, счетом и речью.

Бузова пообещала не брать гонорар за свадьбу с Киркоровым

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Поп-король Филипп Киркоров заявил, что бесплатно выступит на своей свадьбе с певицей Ольгой Бузовой. Девушка тоже решила дать брачное обещание и пообещала отказаться от денег за посещение церемонии в качестве невесты.

В России могут ввести налог на бездетность

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров заявил, что в России могут вести налог на бездетность.

Эндокринолог Павлова назвала самый полезный способ приготовления кофе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Кофе можно готовить с помощью турки, капсул или кофемолки, однако лучшим вариантом является приготовление напитка через фильтр. О том, почему данный способ более полезный для здоровья, рассказала врач-эндокринолог Зухра Павлова в своем телеграм-канале.

Сумма грантов на помощь инвалидам в России превысила 20 млрд рублей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Фонд президентских грантов оказал адресную помощь более чем девяти тысячам проектов, направленных на помощь инвалидам, а их общая сумма составила порядка 20 млрд рублей. Об этом в сообщении, приуроченном к Международному дню инвалидов, рассказала пресс-служба фонда.

Новости России
Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”


Депутат Чаплин назвал правила, которые не должны нарушаться работодателями

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Никита Чаплин заявил, что выплата зарплаты работодателем должна производиться строго в соответствии с ТК РФ, и назвал основные правила, которые нельзя нарушать.

Россиянам рассказали, когда можно выходить на лед

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. С наступлением зимы россияне стали интересоваться, когда станет безопасно перемещаться по льду. В МЧС рассказали о признаках, на которые стоит обращать внимание. Одним из них является цвет льда.

«Просить прощения никогда не рано»: адвокат Алешкин прокомментировал арест певца Шарлота

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Певец Шарлот, который сжег свой паспорт на видео, а также прибил портрет патриарха Кирилла к распятию Иисуса Христа, публично признал свою вину. Адвокат Андрей Алешкин прокомментировал в разговоре с «ФедералПресс» арест вернувшегося в Россию музыканта.

Синоптики предупредили москвичей о мощном циклоне «Оливер»: чего ждать

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. На Московский регион надвигается мощный циклон «Оливер», который будет сопровождаться снегопадами и метелью. Такого снежного покрова не было последние 19 лет. О том, к чему готовиться москвичам, рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Психолог Гуляева рассказала, какие фразы выдают возраст женщины

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Возраст человека можно определить не только по внешности, но и по разговору. По мнению психолога Веры Гуляевой, женская старость выдает себя через ряд стереотипов и установок, которые дамы приобретают с возрастом.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Лавров дал разъяснения главе МИД Таджикистана о мерах России по профилактике терроризма

«Раз в сто лет они приходят». На Поклонной горе выставили трофейную технику

Азербайджанцев, подозреваемых в убийстве у «Галереи Чижова», суд отправил в СИЗО

Воткнул прямо в грудь: в Москве школьник набросился с ножом на своего знакомого