Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Декабрь
2023

Новости за 28.12.2023

Врач Бабина объяснила, на какие заболевания может указывать урчание в животе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Урчание в животе бывает не только от голода, как принято считать. Оно может быть симптомом опасного заболевания, рассказала терапевт Светлана Бабина.

Диетолог заявил, что красное вино улучшает сон и снижает холестерин

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Регулярное употребление красного вина в умеренных количествах улучшает сон и снижает уровень холестерина в крови. Об этом заявил диетолог Майкл Мосли, передает Mirror.

Еще одна европейская страна призвала готовиться к войне с Россией

РИА «ФедералПресс» 

АМСТЕРДАМ, 28 декабря, ФедералПресс. Нидерланды должны готовиться к войне с Россией путем увеличения численности Вооруженных сил. Об этом заявил главком нидерландской армии Мартин Вийнен.

Кто отказался идти на «голую вечеринку» Ивлеевой: список звезд

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Звезд, которые пришли в клуб «Мутабор» на вечеринку Анастасии Ивлеевой, обсуждают все. Но есть и те артисты, которых звали, но они не пошли. Всего блогерша приглашала на мероприятие около 450 человек.

Группе иностранцев из Южной Азии не удалось незаконно попасть из Псковской области в ЕС

РИА «ФедералПресс» 

ПСКОВ, 28 декабря, ФедералПрес. В Печорском районе Псковской области задержаны 23 жителя Южной Азии. Люди пытались незаконно пересечь российско-эстонскую границу, передает пресс-служба регионального пограничного управления ФСБ России.

Лолита Милявская рассказала, что привыкает быть домохозяйкой

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Певица Лолита Милявская, концерты которой отменяют в некоторых городах, заявила, что она привыкает быть домохозяйкой. Артиста опубликовала новое видео в соцсетях.



Названы лучшие подарки на Новый год – 2024

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Наступающий 2024 год по восточному календарю будет годом Дракона. Астрологи рассказали, какие подарки стоит выбрать близким на Новый год в соответствии с его символом.

Задержана замглавы администрации Приозерского района Ленобласти

РИА «ФедералПресс» 

ПРИОЗЕРСК, 28 декабря, ФедералПрес. В Ленинградской области задержана замглавы администрации Приозерского района по экономике и финансам Оксана Кокоулина. Женщине вменяется злоупотребление должностными полномочиями с тяжкими последствиями.

От истоков русской истории к будущему страны: что на выставке «Россия» представили Вологодская и Новгородская области

РИА «ФедералПресс» 

28 декабря на выставке «Россия» на ВДНХ прошли Дни Вологодской и Новгородской областей. У двух регионов много общего – это богатые историей и культурой русские земли, вклад которых в формирование страны тяжело переоценить. И все же каждая из них уникальна. Именно свои особенности вместе с достижениями в развитии городов, экономики и других сферах жизни Новгородчина и Вологодчина представили гостям на презентации стендов в Москве. Подробнее об этом – в материале «ФедералПресс».

«АвтоВАЗ» выпустит 12 новых моделей машин до 2030 года

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Совет директоров «АвтоВАЗа» утвердил стратегию развития компании до 2030 года. В соответствии с ней планируется выпуск 12 новых моделей отечественного производителя в различных сегментах. Об этом сообщил Минпромторг РФ.

Задержавшим пьяного помощника прокурора гаишникам из Северодвинска вынесли приговор

РИА «ФедералПресс» 

СЕВЕРОДВИНСК, 28 декабря, ФедералПрес. Бывших сотрудников ГИБДД из Северодвинска, которые остановили пьяного помощника военного прокурора, приговорили к четырем годам лишение свободы условно с испытательным сроком три года. Кроме того, они не смогут занимать госдолжности в течение двух лет.

Профессор РАН Москалев сообщил, как замедлить процесс старения

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Людям стоит заботиться не о здоровом старении, а о здоровом долголетии. Об этом рассказал доктор биологических наук, член-корреспондент и профессор РАН, директор Института биологии старения при Университете Лобачевского Алексей Москалев.

Артем Жога встретился с волонтерами, которые собирают подписи в поддержку Владимира Путина

РИА «ФедералПресс» 

ДНР, 28 декабря, ФедералПресс. Спикер парламента ДНР Артем Жога стал первым, кому глава государства заявил о намерении баллотироваться на пост президента в 2024 году.

На Тюмень надвигается штормовой ветер, дождь и гололед

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 28 декабря, ФедералПресс. В последние дни года погода вряд ли порадует тюменцев. В пятницу в город придет штормовой ветер, мокрый снег и дождь. На дорогах образуются гололед и снежные заносы.

Агроном перечислил распространенные ошибки при установке новогодней елки

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Сохранить красоту и свежесть новогодней елки хотят многие, но выходит это отнюдь не всегда и не у всех. Агроном Петр Синьковский перечислил распространенные ошибки, которые препятствуют долговременному хранению дерева.

«Коммунисты России» выдвинули кандидата на президентские выборы 2024 года

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Члены партии «Коммунисты России» (КПКР) на внеочередном съезде выдвинули Сергея Малинковича кандидатом в президенты РФ. Депутат Алтайского Законодательного собрания выступит с программой, которая подразумевает восстановление советской власти ленинско-сталинского типа, заявили в пресс-службе партии.

В каком регионе России будет самый теплый Новый год

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов рассказал, какие регионы России встретят самый теплый и самый холодный Новый год.

Новости России
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


От заводского рабочего до звезды эстрады: политолог рассказал, кто будет представлять Владимира Путина на выборах

РИА «ФедералПресс» 

ЦИК России утвердил список из 346 доверенных лиц кандидата в президенты РФ Владимира Путина. В перечень вошли представители самых разных социальных групп российского общества. Доцент факультета политологии СПбГУ, член научно-методического совета РДДМ «Движение первых» Арсений Майоров рассказал «ФедералПресс» о предстоящей электоральной кампании:

Псковские наставники будут ежемесячно получать по 10 тысяч рублей

РИА «ФедералПресс» 

ПСКОВ, 28 декабря, ФедералПресс. Псковские власти продлят на 2024 год программу поддержки наставников в социальной сфере. Специалисты будут получать по 10 тыс. рублей, пообещал губернатор Михаил Ведерников.

Эксперт по этикету назвала самые неудачные подарки на Новый год

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Подарок на Новый год близким и коллегам не должен разочаровать или ставить в неловкое положение, поэтому не рекомендуется дарить предметы личной гигиены, если это не было изначально оговорено. Об этом рассказала эксперт по практическому этикету и деловым коммуникациям Татьяна Баранова.

Почему европейцы едут в Калининградская область после Рождества

РИА «ФедералПресс» 

После католического Рождества и перед Новым годом в Калининградскую область поехали тысячи европейцев. Автомобильные стоянки в аэропорту Храброво оказались забиты машинами с иностранными номерами. В то время как автодороги через пограничные пункты в стороны Литвы и Польши практически пусты. Почему жители Европы выбрали Калининградскую область площадкой для новогоднего десанта в Большую Россию – в материале «ФедералПресс».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Лавров дал разъяснения главе МИД Таджикистана о мерах России по профилактике терроризма

Акция в поддержу бездомных животных состоится в Химках 1 мая

Матери погибшего при теракте в «Крокусе» инвалида назначили выплату

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе