Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Декабрь
2023

Новости за 17.12.2023

Израиль и ХАМАС могут вновь заключить перемирие

РИА «ФедералПресс» 

КАИР, 17 декабря, ФедералПресс. Израиль и палестинское движение ХАМАС открыты к обсуждению деталей сделки по прекращения огня в секторе Газа, пишет Reuters со ссылкой на источники.

Трехмиллионный посетитель выставки «Россия» получит открытку от Путина

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин лично подписал новогоднюю открытку для трехмиллионного посетителя выставки-форума «Россия» на ВДНХ. Об этом сообщили организаторы.

Главные итоги XXI съезда «Единой Россия»: поддержка Путина, помощь в зоне СВО и ротация в партии

РИА «ФедералПресс» 

На выставке «Россия» прошел XXI съезд «Единой России». На нем обсуждалась поддержка президента Владимира Путина, помощь участникам СВО и их семьям, и выполнение народной программы партии. Делегаты также голосовали за ротацию в партии, а в середине съезда на него приехал сам Владимир Путин. Корреспондент «ФедералПресс» побывал в кулуарах этого мероприятия.

Рост заброшенных сельхозземель объяснили рекордным урожаем зерновых

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. В последние годы в России вырос урожай зерновых культур, поэтому нет необходимости в большом объеме сельхозземель, заявил директор центра региональной политики РАНХиГС, доктор экономических наук Владимир Климанов.

Адвокат Алешкин назвал перегрузом возбуждение очередного дела против Шарлота

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Скандально известный певец Эдуард Шарлот стал фигурантом еще одного уголовного дела. Сейчас он находится в Самаре. Его арестовали за публичное сожжение российского паспорта. Адвокат по уголовным делам и в суде присяжных Андрей Алешкин прокомментировал «ФедералПресс» ситуацию.

Костомаров впервые выступил на коньках: зрители хлопали не переставая

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Спортсмен Роман Костомаров, перенесший в течение года целый ряд сложных операций и ампутацию конечностей, вернулся на лед в шоу, посвященном юбилею хореографа Ильи Авербуха.



Путин: Россия или будет суверенной державой, или ее вообще не будет

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Во время съезда «Единой России» президент России Владимир Путин поблагодарил партию за последовательную поддержку на выборах президента и назвал ее важной. «ФедералПресс» приводит основные заявления лидера России.

Политолог о Дне ракетных войск: «РФ доказывает готовность к созидательному вкладу в систему глобальной безопасности»

РИА «ФедералПресс» 

В воскресенье, 17 декабря, в России отмечают День ракетных войск стратегического назначения (РВСН). Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Кирилл Котов отметил, что они образуют один из столпов «ядерной триады», выступающей основой национальной безопасности:

Делегаты съезда «Единой России» призвали объединиться вокруг Владимира Путина

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Ведущая политическая партия страны «Единая Россия» на XXI съезде единогласно проголосовала за выдвижение для участия в выборах президента действующего главы государства Владимира Путина. Как это было – в материале «ФедералПресс».

«Три дня дождя» навсегда отказались от выступлений в одном российском городе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Группа «Три дня дождя» заявила, что не вернется в Архангельск после неудачного концерта. Подробности в своем телеграм-канале рассказал солист коллектива Глеб Викторов.

Путин прибыл на выставку «Россия»: что готовят президенту

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Сегодня президент страны Владимир Путин во второй раз приехал на выставку «Россия» на ВДНХ. Он посмотрит несколько павильонов разных регионов России, а также выступит на съезде партии «Единая Россия», который проводится на площадке.

Медведев на съезде «Единой России» предложил безоговорочно поддержать Путина на выборах

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. «Единая Россия» сделает все, чтобы в марте 2024 года безоговорочную победу одержал действующий президент Владимир Путин. Об этом на XXI съезде партии заявил ее председатель Дмитрий Медведев. По его словам, нет ни малейших сомнений, кто в сложный период должен стоять во главе государства.

Ушел из жизни кинорежиссер Отар Иоселиани

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Сегодня на 90-м году жизни скончался кинорежиссер Отар Иоселиани. Об этом рассказал журналист Юрий Рост в своем телеграм-канале.

Какие регионы ждут погодные аномалии в ближайшие дни

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Жителям Иркутской области и Красноярского края стоит приготовиться к аномальному похолоданию на следующей неделе, а вот в некоторых других регионах наоборот потеплеет. О том, какой будет погода, рассказал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

«Единая Россия» отправила 600 тонн гуманитарного груза в новые регионы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Стройматериалы, продукты, лекарства, бытовая техника, книги, печки, дроны, автомобили высокой проходимости и подарки к празднику отправились в новые регионы и на передовую СВО. Гуманитарку собрали всей страной в десятки грузовиков.

Путин намерен создать Ленинградский военный округ из-за вступления Финляндии в НАТО

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заявил о необходимости сосредоточить войска у границы с Финляндией. В интервью журналисту Павлу Зарубину он пояснил, что там будут «концентрировать определенные воинские подразделения».

Новости России
Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.


Стюардесса рассказала, как выбраться из задымленного салона самолета

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Полет на борту самолета связан с определенными рисками для пассажиров. Конечно, перед каждым рейсом сотрудники проводят инструктаж, однако есть моменты, о которых многие не знают. О том, как подготовиться к экстренным ситуациям на борту, анонимно рассказала стюардесса одной из авиакомпаний.

Доктор Мясников назвал полезные полуфабрикаты

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Россиянам рассказали о полезных полуфабрикатах. Продукты перечислил известный врач и телеведущий Александр Мясников в своей авторской программе на телеканале «Россия 1».

Патрушев пообещал снижение цен на яйца

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Цены на яйца снизятся после того, как в Россию доставят товар из Турции. О том, когда планируется импортная поставка, рассказал министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

На ВДНХ начался XXI съезд «Единой России»: «Будущее невозможно без победы»

РИА «ФедералПресс» 

Человек, который стал символом возрождения нашего государства и сплотил общество, заслуживает быть капитаном корабля под названием «Россия». Об этом высказались участники XXI съезда партии ЕР, который проходит в эти минуты на ВДНХ. Это первое собрание единороссов с момента начала специальной операции. Мнение о ключевой теме в повестке «ФедералПресс» выяснил у участников мероприятия.

Кубанский общественник раскрыл итоги съезда «Единой России» до его начала

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 17 декабря, ФедералПресс. В столице начинается съезд «Единой России». Региональный координатор акции МЫВМЕСТЕ в Краснодарском крае, председатель регионального отделения Российского союза сельской молодежи на Кубани Георгий Титов рассказал о результатах мероприятия до его начала.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Переворот провалился: кто и как хотел свалить Путина, рассказал Хазин

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне

Москвичам рассказали, какая техника обеспечивает бесперебойную работу метро