Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Декабрь
2023

Новости за 20.12.2023

Гендиректор Фонда имущества Петербурга приговорен к шести годам колонии за мошенничество

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 декабря, ФедералПресс. Суд приговорил генерального директора АО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» Станислава Гармаша к шести годам колонии общего режима за мошенничество, а его заместительницу Евгению Политову – к четырем годам. Гармаш также должен выплатить штраф в миллион рублей, а Политова – в 350 тысяч рублей, передает прокуратура Петербурга.

Дизайнер Скороходова рассказала, что нельзя ставить на стол в Новый год

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Один из главных этапов подготовки к Новому году – оформление праздничного меню. Во многом оно зависит от символа наступающего года. Стилист, дизайнер аксессуаров Анна Скороходова рассказала, какие продукты нельзя ставить на стол в новогоднюю ночь.

Жительница Ленинградской области вызвала скорую для приболевшей чихуахуа

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 декабря, ФедералПресс. В Ленинградской области женщина вызвала скорую помощь якобы своему заболевшему ребенку. Но прибывшие на месте медики выяснили, что пациентом оказалась собака породы чихуахуа.

Сценарист сериала «Слово пацана» объяснил, почему «убивает» героев

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Сценарист не должен жалеть зрителя, необходимо из раза в раз вызывать у него огромный спектр эмоций. Об этом рассказал сценарист сериала «Слово пацана» Андрей Золотарев в программе «Медийные лица».

Елена Малышева назвала полезный фрукт, которым можно украсить новогодний стол

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Телеведущая, врач-терапевт Елена Малышева назвала полезный продукт для новогоднего стола. В эфире программы «Жить здорово!» она посоветовала в новогоднюю ночь поставить на тол манго.

В Москве объявили победителей первого конкурса президентского фонда культурных инициатив

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Грантовую поддержку по итогам завершившегося конкурса получат проекты из сферы культуры, искусства и творческих индустрий, заявленные авторами на первый основной конкурс 2024 года. На сайте фонда вскоре появятся карточки заявок с указанием набранного победителем количества баллов.

Танцор «Пухляш» Красилов не выполнил данное матери обещание

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Шоумен и танцор Дмитрий Красилов, известный как «Пухляш» перед смертью дал своей матери обещание, которое не успел выполнить. Он обещал перед Новым годом провести один день с мамой.

Ученые объяснили, кто реже всего страдает бессонницей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Финские ученые выяснили, что сострадательные люди реже всего мучаются от бессонницы и других нарушений сна. Результаты исследования они опубликовали в журнале Brain and Behavior.



Кто такой Илья Суцкевер, ставший героем 2023 года

РИА «ФедералПресс» 

Канадский инженер и программист, уроженец Нижнего Новгорода Илья Суцкевер стал героем 2023 года по версии журнала Nature. О том, кто он такой, за что он получил такое звание и почему его фамилия недавно появилась в заголовках крупнейших СМИ мира, читайте в материале «ФедералПресс».

Когда по этикету можно поздравлять людей с наступающим Новым годом

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. С наступающим Новым годом можно поздравлять, когда в городе приступают к оформлению улиц и магазинов. Педагог-консультант по этикету Татьяна Николаева рассказала, каких правил придерживаться при поздравлении родных и близких.

Финансист Голощапова назвала способ сэкономить на новогоднем столе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Россияне тратят приличные суммы денег, чтобы накрыть новогодний стол на праздник. Экономист, доцент РЭУ им. Г. В. Плеханова Людмила Голощапова рассказала, как можно сэкономить.

Общественник о выступлении Путина: «Россия должна быть гарантом справедливости в мире»

РИА «ФедералПресс» 

Президент России Владимир Путин выступил на торжественном заседании Совета законодателей. Политолог, директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов Анатолий Гагарин отмечает, что выступление Путина было посвящено ключевым ценностям и принципам, на которых должна базироваться современная Россия:

Россиян ждут еще две волны заболеваемости гриппом и ОРВИ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Сейчас заболеваемость ОРВИ и гриппом продолжает расти. Об этом рассказали доктор медицинских наук, профессор Николай Малышев и терапевт, аллерголог-иммунолог Ирина Ярцева.

Политолог о законодательных органах РФ: «Строгое следование регламенту и нацеленность на результат»

РИА «ФедералПресс» 

Сегодня, 20 декабря, глава России Владимир Путин выступил на торжественном заседании Совета законодателей, посвященном 30-летию Федерального собрания. Значимость события отметил политолог, член экспертного клуба «Дигория» Владимир Лукушин:

В Подмосковье открыли выставку художников Маковских

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. В Серпуховском историко-художественном музее открылась выставка Владимира и Константина Маковских. На экспозиции выставлено 87 произведений русских художников из собрания 12 ведущих музеев России, заявили в пресс-службе Министерства культуры и туризма Подмосковья.

Цены на продукты в Краснодаре не снизят: причины

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 20 декабря, ФедералПресс. Жители Краснодара обратили внимание на резкое повышение цен на продукты перед Новым годом. Экономист Роман Иноземцев считает, что это произошло из-за долгого импортозамещения.

Новости России
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Диетолог Королева рассказала, как сохранить фигуру на Новый год

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Звездный диетолог Маргарита Королева рассказала, как сделать новогодний стол полезным для фигуры. Врач советует применять фантазию и не бояться экспериментировать с блюдами.

Состоятся ли новогодние гуляния и праздничный салют в Пскове

РИА «ФедералПресс» 

ПСКОВ, 20 декабря, ФедералПресс. Власти Пскова сообщили, что в городе отменяются салют и новогодние гуляния. В пресс-службе администрации населенного пункта уточнили, что сейчас не самое подходящее время для подобных расходов.

Россияне решили: «Сеть АЗС года» – это ЛУКОЙЛ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Подведены итоги первого Всероссийского конкурса «АЗС России». Лучших пользователи выбирали прямым голосованием. В номинации «Сеть АЗС года» лучшим стало ПАО «ЛУКОЙЛ». Мероприятие проходило при поддержке Совета Федерации и Государственной думы РФ.

Около 17 тысяч человек в 2023 году получили военно-технические навыки

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. В Москве состоялась отчетно-образовательная конференция Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «Воин». В рамках события стало известно, что в 2023 году организация подготовила почти 17 тыс. человек.

Компромисс для спасения планеты: почему Азербайджан примет COP29

РИА «ФедералПресс» 

Недавно завершился международный климатический форум COP28 (Conference of Parties) в ОАЭ – важное мероприятие по сохранению окружающей среды. Участники конференции обсудили вопросы по борьбе с климатическими изменениями, помощь развивающимся странам и подвели итоги выполнения Парижских соглашений. А еще в рамках COP28 прошли «Дни российской науки». Чего ждать от COP29 – следующего климатического форума, разбивается «ФедералПресс».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде






Председателя гордумы Нижнего Новгорода Лавричева арестовали по делу о растрате

МВД назвало число потерявших российское гражданство по новому закону

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России

Во Владимире прозвучал симфонический оркестр Мариинского и Большого театров под руководством Валерия Гергиева