Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Декабрь
2023

Новости за 26.12.2023

Российские поликлиники с 1 января изменят правила приема пациентов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. С 1 января 2024 года российские поликлиники и больницы начнут работать по новым правилам – будут внедрены электронные медицинские карты по всей стране. Данное изменение анонсировал глава Минздрава Михаил Мурашко.

Организаторы отменяют концерты Лолиты из-за участия в «голой вечеринке»: «Плачу, что еще сказать»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Российская певица Лолита Милявская призналась, что заплакала после отмены мероприятий с ее участием из-за участия в скандальной вечеринке блогерши Анастасии Ивлеевой.

Елка из автомобилей и кража новогодних шаров: о чем говорят в регионах на этой неделе

РИА «ФедералПресс» 

В Нижнем Тагиле автолюбители составили елку из 256 машин. В одном из районов Белгорода украли с новогодней красавицы шары и гирлянды. А в Красноярском крае несколько мужчин провалились под лед на транспортных средствах. О чем еще говорят в регионах, читайте на «ФедералПресс».

Онколог Иванов объяснил, в каком случае насморк может указывать на рак

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Существуют симптомы рака, на которые люди могут просто не обратить внимания. Как рассказал врач-онколог, онкохирург Антон Иванов, это может быть обычный насморк.

Врач Умнов рассказал, как противостоять низкому давлению

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. При понижении атмосферного давления у человека повышается риск обморока, падает работоспособность и нарастает сонливость. Помимо этого появляется нервозность и ишемические атаки, рассказал преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов.

Адвокат Алешкин назвал бесперспективным иск к Ивлеевой из-за «голой вечеринки»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Коллективный иск к блогеру Анастасии Ивлеевой на один миллиард рублей в счет компенсации морального вреда после проведения «голой вечеринки» в клубе «Мутабор» является бесперспективным, считает адвокат Андрей Алешкин.



Что известно о задержанной СКР мэре Елене Ситниковой: отец «серый кардинал» и избрание со второго круга

РИА «ФедералПресс» 

Мэра Кургана Елену Ситникову правоохранители задержали на рабочем месте. Суд уже вынес меру пресечения чиновнице, известно, что ей инкриминируют ч. 3 ст. 293 УК РФ, то есть обвиняют в халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух или более лиц. Как пришла на высокий пост Елена Ситникова и кто она такая – «ФедералПресс» выяснил пикантные подробности в карьере градоначальницы.

В Вологодской области осудят женщину, убившую старшего брата на поминках по матери

РИА «ФедералПресс» 

СОКОЛ, 26 декабря, ФедералПресс. В городе Сокол Вологодской области завершили расследование уголовного дела об убийстве 34-летнего мужчины. По версии правоохранителей, его зарезала ножом собственная сестра во время ссоры на поминках по матери.

В Новгородской области начинает работать перинатальный центр после реконструкции

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 26 декабря, ФедералПресс. В Великом Новгороде после реконструкции начинает работу перинатальный центр имени Валерия Мишекурина. Здесь оборудованы современные родильные блоки и операционные, установлено новое оборудование и отремонтированы палаты.

Сериал «Слово пацана» заставил мурманского губернатора задуматься о роли наставника

РИА «ФедералПресс» 

МУРМАНСК, 26 декабря, ФедералПресс. Губернатор Кольского Заполярья Андрей Чибис вспомнил сериал «Слово пацана» перед госсоветом. Он отметил, что сериал заставил задуматься о роли наставника.

Цены на «квадрат» в петербургских новостройках взлетели на 7,3 %

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 декабря, ФедералПресс. В Северной столице выросла стоимость квадратного метра на первичном рынке недвижимости. Средняя цена «однушки» в Петербурге достигает более четырех миллионов рублей.

Сколько стоит пригласить Деда Мороза домой в Петербурге в 2023 году

РИА «ФедералПресс» 

В преддверии Нового года на сайтах бесплатных объявлений появилось множество предложений от Дедов Морозов и Снегурочек. Новогодние волшебники могут прийти домой и порадовать детей и взрослых. В этом году за несколько дней до праздника цены на услуги праздничных актеров и аниматоров начинаются от 2,5 тыс. рублей. «ФедералПресс» рассказывает, на сколько выросла стоимость и будут ли еще увеличиваться цены перед праздником.

Добавьте яркости и вкуса: пять рецептов недорогих коктейлей на Новый год

РИА «ФедералПресс» 

Новогодняя вечеринка – это время для веселья, радости и наслаждения. Неотъемлемой частью таких праздников всегда являются вкусные алкогольные коктейли. «ФедералПресс» подготовил топ-5 простых коктейлей, которые непременно добавят вечеру особое настроение и вкус.

Куклы Bratz снова начали продаваться в России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Знаменитые на весь мир куклы Bratz вновь появились в продаже в России. Как передает телеграм-канал Mash, был найден новый дистрибьютор, который завез в страну свежую коллекцию с Кайли Дженнер.

Вакцину от кори завезли в Пензенскую область

РИА «ФедералПресс» 

ПЕНЗА, 26 декабря, ФедералПресс. В регион поступила вакцина против кори. Об этом сообщила замминистра здравоохранения области Марина Воробьева в ходе брифинга.

Зачем Путин перед выборами собрал лидеров СНГ на неформальный саммит: отвечают политологи

РИА «ФедералПресс» 

В Санкт-Петербурге стартовал неформальный саммит глав государств СНГ, который проводит Владимир Путин. Президент России пригласил на встречу президентов дружественных стран в музей-заповедник «Павловск». О чем говорит предновогодняя встреча лидеров СНГ, «ФедералПресс» рассказали известные политические аналитики.

Глава СПЧ Фадеев пообещал поднять вопрос об индексации пенсий работающих пенсионеров в 2024 году

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Российским работающим пенсионерам необходимо вернуть индексацию пенсий, соответствующие предложения в 2024 году выдвинет Совет по правам человека, сообщил его руководитель Валерий Фадеев.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Вассерман дал прогноз окончания СВО и прекращения атак на Ростовскую область

РИА «ФедералПресс» 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 декабря, ФедералПресс. Депутат Госдумы, участник интеллектуальных игр Анатолий Вассерман считает, что окончание СВО зависит от НАТО. Запасов оружия хватит максимум на пять лет, сообщил журналистам.

Что поможет сэкономить на новогоднем застолье

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Ограниченный бюджет заставляет задуматься, как снизить затраты при подготовке новогоднего стола. Эксперты советуют придерживаться нескольких советов, таких как собственноручная готовка, уменьшение алкоголя на новогоднем столе и использование различных банковских предложений.

Как в Петербурге проходит неформальная встреча лидеров стран СНГ

РИА «ФедералПресс» 

В Петербурге проходит неформальный саммит Содружества Независимых Государств (СНГ). В нем принимают участие главы государств, входящих в объединение, включая президента России Владимира Путина. Встреча является традиционным форматом общения глав государств, которые уже много лет собираются в Петербурге в последних числах декабря. О том, как проходит встреча лидеров стран СНГ, – в материале «ФедералПресс».

45 районов Нижегородской области захотели быть «отдельными образованиями» и повысили тарифы ЖКУ выше норматива

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 декабря, ФедералПресс. Во втором полугодии наступающего года рост тарифов на ЖКУ в Нижегородской области составит от 9,8 % от 10,8 %. Это следует из указа губернатора № 298 от 12 декабря за подписью и.о. губернатора Андрея Гнеушева.

Китаец объяснил, почему в России жить лучше

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Уроженец Китая переехал в Россию и перечислил особенности страны, вызывающие зависть у его соотечественников. О его впечатлениях рассказала российская путешественница в личном блоге.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Москве состоялся грандиозный «Весенний Бал» премиального женского бизнес-клуба WLC

WSJ узнала об оценке НАТО вероятности нападения России на соседей

112: Денису Майданову стало плохо в театре на Суворовской площади в Москве

Лавров дал разъяснения главе МИД Таджикистана о мерах России по профилактике терроризма