Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Декабрь
2023

Новости за 01.12.2023

Врач рассказала, как определить риск инфаркта по мочкам ушей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Высокий риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и даже инфаркта можно выявить по внешнему виду мочек ушей. Об этом рассказала директор ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, член-корреспондент РАН профессор Оксана Драпкина.

Как для реготделения «Единой России» в Петербурге пройдет 2024 год: «Это будет большая серьезная гонка»

РИА «ФедералПресс» 

В Петербурге прошла 37 конференция Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия». Во время нее обсудили предстоящие избирательные кампании: президентскую, губернаторскую и муниципальную. А также поставили основные цели и задачи на ближайший год. Чем будут заниматься представители партии, как привлекут избирателей и что станет их основной заботой – в материале «ФедералПресс».

Во «Вкусно – и точка» сообщили, будут ли менять рецепты вслед за McDonalds

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Кафе «Вкусно – и точка» не планирует менять рецептуру бургеров вслед за McDonalds, так как ориентируется на вкусы потребителей в России. Об этом заявили в компании.

Журналист Карлсон раскрыл, кого будет поддерживать на президентских выборах в США

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 1 декабря, ФедералПресс. Скандальный журналист из Соединенных Штатов Такер Карлсон, уволенный с телеканала Fox News, высказался о том, кого планирует поддерживать на предстоящих выборах президента США.

Ученые рассказали о пользе чая и кофе для пожилых людей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Кофе и чай способствуют сохранению бодрости и способности к физической активности в пожилом возрасте. К таким выводам пришли ученые из национального университета Сингапура.

В Москве политологи из 25 стран обсуждают будущее мировой политической системы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Российская ассоциация политических наук совместно с Российским университетом дружбы народов им. Патриса Лумумбы и МГИМО МИД России проводят Всероссийскую научную конференцию с международным участием «Политическая наука в меняющемся мире: новые практики и теоретический поиск».



Медведев назвал регионы, из которых больше всего идут служить в ВС РФ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. В России на службу по контракту в Вооруженные силы поступает больше всего граждан из Севастополя, Москвы и Чечни. Об этом рассказал замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Депутат рассказала о кредитном мошенничестве

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Команда экспертного портала дебатов и мнений PublicO узнала мнение у депутата Госдумы Нины Останиной о кредитном мошенничестве.

Производитель мебели премиум-класса стал новым резидентом технопарка в Великом Новгороде

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 1 декабря, ФедералПресс. Новым резидентом новгородского технопарка «Трансвит» стала компания Zanoza, которая занимается выпуском мебели массового и премиум-сегмента. Благодаря этому предприятие освободят от налога на имущество на пять лет и позволят платить 13,5 % налога на прибыль вместо 17 %.

В Новгородской области будут штрафовать за нарушение запрета на пребывание в лесах

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 1 декабря, ФедералПресс. Жителей Новгородской области, которые нарушат запрет на пребывание в лесах, теперь будут штрафовать. Речь идет о сумме от 3 до 5 тысяч рублей.

В Минэкономразвития назвали тренды экспорта: «Не разворот, а интенсификация»

РИА «ФедералПресс» 

УФА, 1 декабря, ФедералПресс. В Минэкономразвития изучают новые рынки, которые можно рекомендовать российским компаниям, лишившимся возможностей экспорта на Западе. Об этом директор департамента развития и регулирования ВЭД Лилия Щур-Труханович заявила в студии «ФедералПресс» на форуме региональных министров экономики в Уфе.

В Петербурге разрешили строить второй этап трамвайной линии Купчино – Славянка: что будет сделано

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 декабря, ФедералПресс. Госстройнадзор выдал разрешение на строительство второго этапа трамвайной линии Купчино – Славянка. В пресс-службе Смольного уточнили, что возведут участок трамвайного депо до района Славянка.

Экономист объяснил, что будет с ценами на яйца

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Предложение ФАС добровольно ограничить наценки на куриные яйца до 5 % крупнейшим ретейлерам – это нерыночная мера, и магазины к этому не готовы. Об этом заявил доцент департамента экономической теории, ведущий научный сотрудник института исследований международных экономических отношений Финансового университета при правительстве РФ Дмитрий Морковкин.

В Москве обсудили борьбу с мошенничеством

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Состоялась встреча федерального омбудсмена Татьяны Москальковой и руководителя АНО «Белый Интернет» Элины Сидоренко, где обсудили вопрос защиты граждан от цифровых угроз и укрепления сотрудничества в сфере защиты прав и законности в онлайн-среде.

Для пользователей iPhone в России стали недоступны сразу несколько приложений

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Сразу несколько популярных российских приложений одновременно исчезли из AppStore – пользователи гаджетов Apple не смогут их скачать. Для остальных смартфонов приложения все еще доступны.

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Взрыв бытового газа произошел в Волжском

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛЖСКИЙ, 1 декабря, ФедералПресс. В Волгоградской области в городе Волжском произошел взрыв бытового газа в одном из домов. Информацию подтвердили мэрии.

Сможет ли Гергиев распределить внимание между Большим и Мариинским театрами

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 декабря, ФедералПресс. В Мариинском театре считают, что Валерий Гергиев грамотно распределит внимание между Москвой и Северной столицей. В пресс-службе учреждения культуры уточнили, что в ближайшей афише дирижер фигурирует до пяти раз в неделю.

Шарапова Ольга Викторовна

РИА «ФедералПресс» 

Доктор медицинских наук, главный врач больницы имени Виноградова. Депутат Московской городской думы.

Как выявить повышенный уровень сахара в крови без анализа: объясняет врач

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Повышенный уровень сахара в крови может дойти до сахарного диабета и других негативных последствий, вплоть до смерти. Доктор медицинских наук, главврач больницы им. Виноградова Ольга Шарапова объяснила, какие симптомы сопутствуют этому недугу и почему его обязательно нужно лечить.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В Москве арестовали обвиняемых в поджоге вертолета в аэропорту Остафьево

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы

Узбекистанца, осудившего президента за участие в параде Победы, отправили в тюрьму

Синоптик Леус предупредил о кратковременных дождях в Москве