Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Декабрь
2023

Новости за 12.12.2023

Почти двести тысяч жителей Ростовской области остались без света

РИА «ФедералПресс» 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 декабря, ФедералПресс. В результате аварии на электросетях во время ледяного дождя без света остались свыше 180 тысяч жителей Ростовской области, сообщил губернатор региона Василий Голубев.

В Москве накрыли черный рынок по торговле детьми

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. В Москве обнаружили черный рынок по продаже детей. Схему раскрыли во время расследования другого уголовного дела, касавшегося матери 19 детей, большинство из которых были ей не родными. Информацию предоставил столичный следственный комитет.

Психолог назвал способ снизить количество стресса

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Многочисленные исследования показали, если дорога до работы занимает больше часа, то это негативно сказывается на психическом состоянии. Люди, много времени проводящие в дороге, более склонны к депрессии, ожирению, алкоголизму и проблемами со сном. Психолог Евгений Идзиковский отметил, что комфортное время в дороге зависит от среды, где проживает человек.

Ученые выяснили, как рыба в детском питании влияет на развитие нервной системы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Исследователи из Медицинского колледжа штата Пенсильвания в США обнаружили, что введение рыбы в рацион детей защищает их от нарушений развития нервной системы. Итоги были опубликованы в журнале Microorganisms.

Экономист сделал неутешительный прогноз по ценам на яйца

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Ожидать в скором времени снижения цен на яйца не стоит. Об этом заявил финансовый аналитик, эксперт Российского института стратегических исследований Михаил Беляев.

В Москве школьникам торжественно вручили первые паспорта

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Школьники из 22 регионов страны приехали в Москву, чтобы получить главный документ каждого гражданина. Церемония вручения прошла в Совете Федерации и на ВДНХ. В рамках программы «Мы – граждане России» участники «Движения Первых» получили паспорта от представителей Верхней палаты Парламента РФ и МВД России.

В Петербурге открылась интерактивная выставка фотографий новых регионов

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 декабря, ФедералПресс. В музейно-выставочном центре «Россия – моя история» состоялось открытие фотовыставки Александра Малькевича «Освобожденные территории. Война и мир глазами очевидца». На выставке представлено около 300 работ.



В Музее Победы представили выставку, посвященную 30-летию Конституции России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Музей Победы представил однодневную выставку фотографий «Основной закон», подготовленную совместно с РИА «Новости» и посвященную Конституции Российской Федерации.

Акарачкова Елена Сергеевна

РИА «ФедералПресс» 

Доктор медицинских наук, невролог, президент международного общества «Стресс под контролем». Заместитель главного врача.

Полпред президента Юрий Чайка обсудил образовательные и патриотические проекты на Северном Кавказе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка встретился с молодыми лидерами, где обсудил реализацию образовательных и патриотических проектов в округе.

Климатическая конференция ООН завершается в Дубае: подведены главные итоги

РИА «ФедералПресс» 

В Дубае завершается двухнедельная Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (СОР28). «ФедералПресс» рассказывает о том, чем запомнилось это мероприятие и какие вопросы на нем решались.

«Офицеры России» поддержали выдвижение Владимира Путина на новый срок

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Председатель президиума Всероссийской организации «Офицеры России», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой на торжественной конференции, посвященной Дню Героев Отечества, заявил о поддержке решения Владимира Путина об участии на президентских выборах 2024 года.

Синоптик Леус предсказал столице полуметровые сугробы в грядущие выходные

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус заявил, что циклон «Ваня» придет в Москву к концу этой недели и принесет большое количество снега. Из-за него высота сугробов может достигнуть полуметра.

В Москве обсудили участие молодежи в развитии отечественного парламентаризма

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Формирование законодательной базы России и участие молодежи в развитии отечественного парламентаризма – главные темы образовательного марафона, посвященного 30-летию образования Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Мероприятие прошло на территории выставки «Россия» и объединило сенаторов, ученых, членов молодежных парламентов, старшеклассников, студентов и молодых специалистов в дискуссиях о российском парламентаризме.

В Коми в несколько раз вырастут маткапитал и ежемесячные пособия на продукты для беременных

РИА «ФедералПресс» 

СЫКТЫВКАР, 12 декабря, ФедералПресс. В Коми с 2024 года увеличат региональный материнский капитал (РСК) в 2–3,3 раза. Таким образом, со 150 тыс. рублей он поднимается до 300–500 тыс. рублей.

Эксперт по борьбе с экстремизмом объяснил, как распознать злоумышленника

РИА «ФедералПресс» 

Мошенники всегда стараются выглядеть убедительными, однако их можно распознать по словам и действиям. Как не попасться на уловки злоумышленников, объяснил член РОЦИТ, член Общественного Совета при МВД России и эксперт по борьбе с экстремизмом Алексей Трифонов:

Новости России
Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.


Трифонов Алексей Викторович

РИА «ФедералПресс» 

Член РОЦИТ, член Общественного Совета при МВД России и эксперт по борьбе с экстремизмом. Ветеран боевых действий.

Жильцы тюменских авариек записали обращение Путину в «Итоги года»: «Снизили компенсацию в 15 раз»

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 12 декабря, ФедералПресс. Жители сразу нескольких домов по улице Киевской обратились к президенту с просьбой о помощи. Собственники квартир после расселения не смогут улучшить свои жилищные условия, ведь компенсации на жилье не хватит. Незадолго до признания домов аварийными придомовую территорию власти уменьшили.

Вологодская область: от Наполеона до наших дней

РИА «ФедералПресс» 

Когда в 1812 году французские войска во главе с Наполеоном зашли в Москву, в Вологду из российской столицы экстренно эвакуировали церковные ценности. В новой итории столетия Вологодчина служила «ближним тылом» российских столиц.

Аяз Шабутдинов проведет в СИЗО еще два месяца

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Блогеру-миллиардеру Аязу Шабутдинову, обвиняемому в мошенничестве, продлили срок ареста. Об этом сообщает пресс-служба Московских судов общей юрисдикции.

В Василькове бьют тревогу из-за ржавой воды: что ответил губернатор

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 12 декабря, ФедералПресс. В Василькове после строительства новой системы из кранов течет ржавая вода. Жители населенного пункта пожаловались губернатору Калининградской области Антону Алиханову. Представитель власти ответил, почему проблему пока не решают и когда это произойдет.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Москве ребенок попал в больницу после столкновения с электросамокатчицей

Популярный танцующий тиктокер с миллионными просмотрами отметил свой день рождения в Чебоксарах

Лавров в разговоре с Мухриддином назвал проверки иностранцев временными мерами

«Зенит» и Семак договорились о продлении контракта до 2030 года