Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Декабрь
2023

Новости за 13.12.2023

В России распродают одежду времен СССР после сериала «Слово пацана»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Россияне стали распродавать винтажную одежду, такую же, как носят герои сериала «Слово пацана». Объявления размещаются на популярных площадках.

Уголовное дело возбуждено из-за избиения нижегородки в кафе

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 декабря, ФедералПресс. В отношении 43-летнего мужчины, ударившего девушку в одном из кафе столицы Приволжья, возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Методолог рассказала, как школьникам стоит распределять учебную нагрузку

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Чрезмерная учебная нагрузка способна привести к психологическому истощению ребенка, стрессу и проблемам со здоровьем. Чтобы этого не произошло, важно распределить учебные задачи, сообщила главный методолог онлайн-школы «Синергия» Анна Сопченко.

Не нужно столько охранников: какие проблемы испытывает рынок труда в РФ и как их решить

РИА «ФедералПресс» 

Власти и бизнес в России активно ищут новые стратегии в организации рынка труда и политике подготовки кадров. Она должна отвечать как современным стандартам, так и требованиям работодателей в условиях быстрого прогресса и глобальной конкуренции. И все это на фоне сокращения количества трудоспособного населения в стране. О том, как преодолеть эти вызовы, рассуждали федеральные чиновники и эксперты на круглом столе «Кадры для экономики достижений» 13 декабря. «ФедералПресс» рассказывает о главных тезисах дискуссии.

Как в России реализуют экологические проекты: Общественный совет при Минприроды подвел итоги года

РИА «ФедералПресс» 

К чему пришла и как будет развиваться экологическая отрасль в нашей стране? На международной выставке «Россия» прошло итоговое заседание Общественного совета Минприроды – ключевое событие не только для его участников, но и для всех тех, кто стремится сегодня следовать тенденциям устойчивого развития и экологической безопасности. Мероприятие было посвящено достижениям уходящего года и планам на следующий. Встречу посетил корреспондент «ФедералПресс».



Почему Путин провел большую ротацию в Госсовете перед выборами: отвечают политологи

РИА «ФедералПресс» 

Одно из первых решений Владимира Путина после объявления об участии в президентских выборах – ротация в Госсовете. Политологи считают, что изменение состава Госсовета было проведено по итогам прошедшей электоральной кампании и влияние губернаторов на законодательную инициативу крайне необходимо.

Дума «уральской Рублевки» лишится земельных полномочий

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 декабря, ФедералПресс. Комитет заксобрания Свердловской области по инфраструктуре порекомендовал передать земельные полномочия в Сысерти и Белоярском городским администрациям. Об этом сообщили в пресс-службе заксобрания.

«Зарплата выше, чем в Москве»: названы регионы, куда можно перебраться для работы

РИА «ФедералПресс» 

Сезонный фактор на рынке труда не будет иметь влияния, считают эксперты. Как и в прошлые месяцы, главной тенденцией станет низкий уровень безработицы. Однако у центральных регионов России и крупных городов появились более привлекательные конкуренты, где работодатели готовы платить высокие зарплаты. Подробности – в материале «ФедералПресс».

В Арктике зафиксировано самое теплое лето: таяние ледников бьет рекорды

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. В Арктике зафиксировано самое теплое лето с 1900 года. Об этом сообщают эксперты Национального управления океанических и атмосферных исследований.

Кадыров прокомментировал безнаказанность своего сына

РИА «ФедералПресс» 

ГРОЗНЫЙ, 13 декабря, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров провел прямую линию. В рамках эфира он ответил, почему его сын не понес наказания за избитого им арестованного Никиту Журавеля.

Кто такая Эльсина Хайрова, которой приписывают роман с Томом Крузом

РИА «ФедералПресс» 

Дочь бывшего депутата Госдумы от Татарстана Рината Хайрова Эльсина на днях всколыхнула общественность своим появлением на вечеринке с Томом Крузом. Девушке стали приписывать роман с голливудским актером, который якобы в течение всего вечера не сводил с нее глаз. Кто такая Эльсина Хайрова и правда ли она сумела покорить сердце трехкратного обладателя «Золотого глобуса», читайте в материале «ФедералПресс».

«ЛУКОЙЛ» единственным от России присоединился к Хартии по декарбонизации нефти и газа

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. «ЛУКОЙЛ» поддержал международную инициативу по достижению нулевых контролируемых выбросов парниковых газов. На прошедшей с 30 ноября по 12 декабря в Дубае 28-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (СОР28) он подписал Хартию по декарбонизации нефти и газа, передает «ФедералПресс».

Петербургские депутаты рассмотрели больше 60 правок в Генплан

РИА «ФедералПресс» 

СНАТК-ПЕТЕРБУРГ, 13 декабря, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Северной столицы во втором чтении приняли проект Генплана города. В ходе заседания парламента было изучено более 60 поправок.

Сергей Ситников выехал к педагогам, пострадавшим по пути в Москву

РИА «ФедералПресс» 

КОСТРОМА, 13 декабря, ФедералПресс. Региональная делегация в составе более 40 человек отправилась в Москву для участия в торжественном мероприятии, посвященном завершению Года педагога и наставника. На участке федеральной трассы на границе Ярославской и Владимирской областей произошло ДТП с участием автобуса учителей.

Тюменские энергетики работают круглосуточно для решения проблем с электричеством

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 13 декабря, ФедералПресс. Специалисты в круглосуточном режиме работают для поддержания работы электроснабжения. Как выяснилось, перегрузы сети часто возникают из-за хищения энергии бездоговорным потреблением. Энергетики работают над устранением неисправностей.

Новости России
Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.


В Москве подвели итоги развития цифровой экономики в 2023 году

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. На ВДНХ в павильоне координационного центра правительства РФ состоялся пресс-брифинг АНО «Цифровая экономика», где были представлены ключевые аналитические итоги года по направлениям: цифровая экономика, экономика Рунета, искусственный интеллект, кадры, экономика данных.

В США разбираются, как россиянин прилетел в Лос-Анджелес без билета и паспорта

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 13 декабря, ФедералПресс. Россиянин прилетел в США без паспорта, билета на самолет у него тоже не оказалось. В аэропорту проверяют, как пассажир смог попасть на борт самолета, летящего из Копенгагена в Лос-Анджелес.

Автоэксперт рассказал, как разморозить автомобиль после длительного простоя

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Зима – сложное время для автовладельцев. Они сталкиваются со снегопадами, холодами и резкими перепадами температуры, а также сложностями на дороге. Если вы длительное время не пользовались автомобилем, например, из-за больничного, то вам очень повезет, если он не превратится в сугроб. Автоэксперт Владимир Сажин рассказал, что есть несколько эффективных способов разморозить машину.

На выставке «Россия» прошло итоговое заседание Общественного совета Минприроды

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. В Москве состоялось итоговое готовое собрание Общественного совета Минприроды РФ. Встреча прошла в павильоне «Природоград» на международной выставке-форуме «Россия».

Тюменский комбинат по выращиванию помидоров станет самым крупным в УрФО

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 13 декабря, ФедералПресс. Сегодня тепличный комбинат «ТюменьАгро» расширился до 52 гектаров. Здесь выращивают спелые огурцы, томаты и черри, но могут появиться и другие овощи. Благодаря расширению тюменское предприятие станет самым крупным в УрФО по площади, а по объему продукции – оно уже занимает лидерские позиции.

Самые странные вопросы Путину на прямой линии: что спрашивали у президента

РИА «ФедералПресс» 

Прямая линия и пресс-конференция президента России Владимира Путина пройдут в объединенном формате 14 декабря этого года. Россияне прислали уже миллион шестьсот тысяч вопросов, больше всего – по телефону. В преддверии программы «Итоги года с Владимиром Путиным» «ФедералПресс» вспоминает самые странные вопросы, которые когда-либо задавали Путину.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

"У него бомба!": Пассажиры на Боровицкой испугались мужчину с рюкзаком

Автор проекта "Великое наследие" создает уникальные энциклопедии

Овчинский: В Москве растет выпуск стройматериалов