Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Декабрь
2023

Новости за 06.12.2023

Про семью Букиных снимут полнометражный фильм

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Телеканал ТНТ намерен снять полнометражный фильм про семейство Букиных. Как заявил режиссер и сценарист ситкома Андрей Никифоров, это будет отдельная история, никак не связанная с сериалом.

Любовь к сериалу «Слово пацана» лишила жителя Чувашии всех сбережений

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕБОКСАРЫ, 6 декабря, ФедералПресс. Подросток из Чувашии лишился своих сбережений, поверив мошенникам, которые обещали предоставить бесплатный доступ к сериалу «Слово пацана». Об этом сообщает МВД по Чувашской республике.

В Москве открыли барельеф с героями пьесы «Горе от ума»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. На фасаде особняка Барышникова открылся барельеф работы скульптора Салавата Щербакова. На нем изображены герои пьесы Александра Грибоедова «Горе от ума». Над ней писатель работал именно в этом особняке на Мясницкой.

Ученые нашли лекарство для борьбы с раком поджелудочной железы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Австралийские и американские биологи выяснили, что фиброзную ткань, окружающую опухоли в поджелудочной железе, можно ослабить при помощи противораковых лекарств из класса ингибиторов гистондеацетилазы (HDACi).

Дети отвоевали снежную кучу у коммунальщиков в Подмосковье: «Вали! Это наша!»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. В подмосковном ЖК «Одинцово-1» дети прогнали трактор, хотевший снести снежную кучу, которую они превратили в аттракцион. Школьники забаррикадировались в снегу, коммунальщикам с техникой пришлось отступить.

Немытых жителей Новоржева будут отвозить в Пушкинские Горы

РИА «ФедералПресс» 

НОВОРЖЕВ, 6 декабря, ФедералПресс. В администрации Новоржевского района не нашлось денег для ремонта городской бани, поэтому местные власти организовали бесплатный автобус до бани в Пушкинских Горах.



Политолог о выставке «Россия»: «Помогает почувствовать все многообразие страны»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Команда экспертного портала дебатов и мнений PublicO узнала мнение у российского политолога, генерального директора института региональных проблем Дмитрия Журавлева о выставке-форуме «Россия».

Ученые предупредили о климатических катастрофах из-за глобального потепления

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Ученые из проекта Global Tipping Points предупредили, что из-за глобального потепления на Земле в ближайшее время могут произойти пять климатических катастроф. При этом их последствия будут необратимы.

На пути к экопромпарку: как компания «Исток» развивает сбор и переработку вторсырья в Нижегородской области

РИА «ФедералПресс» 

Группа компаний «Исток», которая является одним из крупнейших игроков на рынке вторсырья в Нижегородской области, запустила линию по сортировке и переработке стекла. Она функционирует на промышленной площадке компании в Московском районе Нижнего Новгорода. В планах на будущее ГК – начать работу по утилизации отходов 3–4 класса опасности, увеличение ассортимента и выпуска производства щеток для коммунальной техники. Подробнее читайте в материале «ФедералПресс».

Блогер Виолетта Чиковани шокировала публику голым платьем

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Блогер Виолетта Чиковани не перестает шокировать зрителей своими нарядами. Она пришла на красную дорожку премии «Звезды хайпа» в «голом» платье, передает корреспондент «ФедералПресс».

Василий Голубев предложил перенести правительство Ростовской области

РИА «ФедералПресс» 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 декабря, ФедералПресс. Губернатор Ростовской области Василий Голубев сегодня выступил с инвестиционным посланием. В рамках выступления он предложил перенести правительственный квартал.

Не только демонстрация силы: зачем Путин полетел в ОАЭ

РИА «ФедералПресс» 

Последние дни столица Объединенных Арабских Эмиратов стала центром международных встреч. Мало того, что в Дубае проходит международная климатическая конференция COP28, страну в составе большой делегации посетил российский лидер для обсуждения экономических и геополитических вопросов. Почему именно Эмираты Путин выбрал для своего визита и какие вопросы обсудят российские министры с шейхами – разбирается «ФедералПресс».

В каких регионах России ожидаются аномальные морозы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. В ближайшее время сразу в нескольких регионах России температура опустится ниже климатической нормы. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Опасна ли микроволновая печь для здоровья человека

РИА «ФедералПресс» 

6 декабря 1946 года была запатентована первая в мире СВЧ-печь. С тех пор этот день отмечают по всему миру как день рождения микроволновки. Несмотря на то, что устройство существует уже более 60 лет, споры о его безопасности продолжаются. «ФедералПресс» выяснил, может ли микроволновая печь нанести вред здоровью или изменить свойства подогреваемой в ней пищи.

Прокуратура взялась за обидчиков инвалида СВО из-за парковки в домовом чате

РИА «ФедералПресс» 

ПСКОВ, 6 декабря, ФедералПресс. Против жительницы ЖК «Видный» и пользователя соцсети «Телеграм» «Алена Воздушные шары Псков» возбуждено административное дело по статье об оскорблении в сети «Интернет», сообщается в пресс-службе прокуратуры. Речь идет об использовании ненормативной лексики в адрес инвалида СВО в ходе конфликта в домовом чате из-за парковки.

На выставке «Россия» представили главные спортивные достижения страны

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. На Международной выставке «Россия» состоялась официальная церемония открытия «Аллеи славы», посвященная известным российским спортсменам и их достижениям. Накануне открытия президент РФ Владимир Путин осмотрел аллею, во время посещения выставки.

Козули, жамки и тетеры: как в Петербурге проходит фестиваль «Мир пряника»

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 декабря, ФедералПресс. В Северной столице проходит единственный в мире фестиваль пряничного искусства «Мир пряника». В экспозиции представлены кондитерские изделия из разных регионов страны: козули, жамки, тетеры, пряничные конфеты, лицитар, моти и даже лунный пряник.

Новости России
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Почему реставрация Петербургской консерватории оказалась долгой и скандальной

РИА «ФедералПресс» 

У самурая нет цели, только путь. Под таким девизом проходила реставрация исторического здания консерватории в Петербурге. Реставрационные работы на начались еще в 2014 году. Их собирались завершить в 2024 году. Но коррективы в работы внес пожар – в результате ущерб для знаменитой консерватории придется оценить. Компетентным органам стоит выяснить, что стоит за возгоранием: преступная халатность или злонамеренный умысел. В затянувшейся и дорогостоящей истории разбирался «ФедералПресс».

Василий Голубев выступил с инвестиционным посланием

РИА «ФедералПресс» 

Губернатор Ростовской области Василий Голубев выступил с инвестиционным посланием. Глава региона рассказал о состоянии экономики и инвестиционной привлекательности региона. «ФедералПресс» собрал главные тезисы выступления.

Калининградский губернатор усомнился в порядочности застройщиков

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 6 декабря, ФедералПресс. Министерство градостроительной политики Калининградской области может получить полномочия по согласованию архитектурного облика новостроек. Его хотят забрать у муниципалитетов и передать на региональный уровень. Однако губернатор опасается коррупции.

Глава Ставрополья рассказал об общении с Путиным на «ты»: твоя задача, Владимир

РИА «ФедералПресс» 

СТАВРОПОЛЬ, 6 декабря, ФедералПресс. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров во время прямой линии рассказал, как происходит общение с президентом России Владимиром Путиным.

Врач Эдигер посоветовал в холода есть сало и красное мясо

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Начало зимы в этом году выдалось как никогда холодным. Специалист по фармакологии и токсикологии, врач Александр Эдигер посоветовал россиянам принимать витамины и соблюдать определенный стиль питания, чтобы поддержать организм.

Есть чем гордиться: как регионы ПФО показали себя на выставке «Россия»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Сегодня на выставке-форуме «Россия» завершились дни регионов Приволжского федерального округа. Субъекты поделились своими успехами и презентовали важнейшие достижения.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Узбекистанца, оскорбившего президента за участие в параде Победы, приговорили к тюремному сроку

«Турпоток будет однозначно выше». Сколько туристов приедут в Крым этим летом?

Собянин: Столичные школьники и студенты вернулись из Большой арктической экспедиции

Экс-агент Джонсон: РФ унизила Запад, выставив расстрелянную технику НАТО в Москве