Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Декабрь
2023

Новости за 24.12.2023

Вучич обратился к нации на фоне беспорядков в Белграде

РИА «ФедералПресс» 

БЕЛГРАД, 24 декабря, ФедералПресс. Президент Сербии Александр Вучич обратился к нации в связи с беспорядками перед зданием горсовета в Белграде, где протестующие требуют аннулировать результаты прошедших выборов, передает Politika.

Ирина Винер выступила в поддержку Владимира Путина на выборах президента

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер заявила, что готова поддержат кандидатуру Владимира Путина на грядущих президентских выборах, пишет Агентство городских новостей «Москва».

Кто такой Владислав Даванков: в России появился новый кандидат в президенты

РИА «ФедералПресс» 

Съезд политической партии «Новые люди» прошел в Москве. В ходе съезда делегаты определились с кандидатом, который будет участвовать в президентских выборах, и объявили об объединении с «Партией Роста». На мероприятии побывал и корреспондент «ФедералПресс».

Правительство будет частично финансировать расходы регионов по здравоохранению

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Правительство России внесло изменения в распределение субсидий регионам для реализации нескольких проектов госпрограммы «Развитие здравоохранения» на 2024 и 2025 годы, об этом говорится на сайте кабмина.

Политолог Байдаков подвел итоги Дней регионов СЗФО на выставке «Россия»: «Рекорды тысячелетий»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Виктор Байдаков поделился своим видением итогов работы стенда Северо-Западного федерального округа на выставке-форуме «Россия», который проходит в Москве. Пример СЗФО характерен для всех субъектов РФ, в которых жизнь за последние 20 лет благодаря выверенной государственной политике улучшилась и стала стабильной. «ФедералПресс» расскажет, на чем основывается данное утверждение эксперта.

Политолог о Даванкове: «Яркий кандидат на пост президента»

РИА «ФедералПресс» 

«Новые люди» объединились с «Партией Роста», и эта политическая сила выдвинула своим кандидатом на пост президента РФ Владислава Даванкова. Политолог, директор Института новейших государств Алексей Мартынов оценил выдвинутую «Новыми людьми» кандидатуру. Он считает, что Даванков сможет показать яркую предвыборную кампанию:

Владимира Путина удивила просьба Героя России: «Танк вместо отпуска»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин на встрече с военнослужащими, получившими звание Героя РФ, напомнил о просьбе одного из бойцов наградить командира его отряда и подарить им танк. На тот момент мужчина не знал ни о предстоящих наградах, ни о будущих поощрениях, обратившись к главнокомандующему с мыслью о пользе общего дела. Президент обратил внимание на мужественный и бескорыстный поступок, на который способны только граждане России.



Психолог Варская рассказала об основных проблемах пенсионеров: «Все это похоже на вредительство»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Психолог и автор книг Наталия Варская рассказала, что к ней часто обращаются пенсионеры, которых довели до нервного срыва чиновники из различных госструктур. Об этом она рассказала в комментарии для «ФедералПресс».

Депутат Даванков стал кандидатом в президенты

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Депутат Государственной думы Владислав Даванков стал кандидатом на пост президента от партии «Новые люди» и «Партии Роста». Об этом было объявлено на съезде партии «Новые люди».

Никто и не ожидал: синоптики предположили в январе невероятную погоду

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. На всей территории России температура атмосферного воздуха в январе 2024 года окажется выше средних многолетних значений. Этот месяц может стать достаточно теплым. Такие прогнозы сделали специалисты Гидрометцентра России.

«Тамбовская область – там, где хорошо»: Максим Егоров на выставке «Россия» представил регион

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Глава Тамбовской области Максим Егоров рассказал о главных достижениях и потенциале региона на выставке-форуме «Россия» в Москве.

Отдыхать и учиться: в Сургутском районе открыт восьмой по счету новый молодежный центр

РИА «ФедералПресс» 

УЛЬТ-ЯГУН, 24 декабря, ФедералПресс. В поселке Ульт-Ягун приступил к работе новый молодежный центр, в котором можно с пользой отдыхать, а также обучаться новым профессиям. Объект площадью почти 230 квадратных метров возвели всего за год благодаря молодежным инициативам и финансированию из бюджета Сургутского района. «ФедералПресс» рассказывает, что значит появление молодежного центра для жителей Ульт-Ягуна.

Врач развеял миф о пользе специальных очков для компьютера

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Не доказана польза желтого фильтра на линзах специальных очков для работы за компьютером. Так считает врач-офтальмолог, доктор медицинских наук Татьяна Шилова

Дальше – больше: Набиуллина раскрыла, что будет с ключевой ставкой ЦБ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Председатель Банка России Эльвира Набиуллина объявила об ужесточении денежно-кредитной политики, а также необходимости дальнейшего поднятия ключевой ставки ЦБ, которая должна обуздать инфляцию в стране.

Врач предупредила об опасности бомбочек для ванны

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Британский врач Кэтрин Худ предупредила об опасном влиянии бомбочек для ванной на репродуктивную женскую систему. Эти средства попали в список неочевидных факторов, вызывающих или углубляющих инфекцию мочевыводящих путей.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Как выбрать ювелирное украшение: ответ Роспотребнадзора

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 декабря, ФедералПресс. В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу рассказали, как правильно выбрать ювелирное украшение в подарок на Новый год, чтобы не остаться разочарованным.

Янтарный край России: губернатор Калининградской области представил регион на выставке в Москве

РИА «ФедералПресс» 

В воскресенье, 24 декабря, в Москве на международной выставке-форуме «Россия» открылся день Калининградскойй области. Презентация янтарного края, а здесь сосредоточено 90% мировых запасов уникального минералоида, проходит в рамках дней СЗФО в Москве. Губернатор Антон Алиханов представил производственный, экономический и культурный потенциал западного форпоста страны. Подробнее – в материале «ФедералПресс».

Обвиняемому в изнасилованиях подростку удалось сбежать из спецшколы в Екатеринбурге

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 декабря, ФедералПресс. В уральской столице подростку, которого обвиняют в изнасилованиях нескольких несовершеннолетних, удалось сбежать из спецшколы № 124. Полиция объявила его в розыск и просит помощи в поиске. Об этом сообщает пресс-группа УМВД уральской столицы.

Губернатор Калининградской области рассказал о развитии транспортной инфраструктуры

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Транспортная отрасль Калининградской области успешно развивается и расширяется. Об этом заявил глава региона Антон Алиханов в ходе открытия дня региона на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Киркорова призывают лишить родительских прав после вечеринки Ивлеевой

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Актриса и телеведущая Мария Шукшина призвала бойкотировать артистов, которые были на «голой» вечеринке у блогерши Насти Ивлеевой. Об этом артистка написала в своем телеграм-канале.

Переломы ног, травмы позвоночника: выросло число пострадавших при обрушении горки в Хакасии

РИА «ФедералПресс» 

УСТЬ-АБАКАН, 24 декабря, ФедералПресс. В Хакасии уточнили число и состояние детей, которые упали с трехметровой высоты при обрушении горки. В больницы региона поступили девять несовершеннолетних и один взрослый. Трое детей госпитализированы с тяжелыми травмами ног и позвоночника. Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений

Лепс отдыхает: звезда «Пацанок» бросила телефон в лицо фанатке на концерте в Москве

Трек «Москва историческая» пройдет в пространстве столицы на выставке «Россия»

МВД нанимает адвокатское бюро для спора с Эстонской православной церковью Московского патриархата