Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Декабрь
2023

Новости за 05.12.2023

Николай Басков влез в кредиты из-за ремонта: «Все очень подорожало»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. «Золотой голос» России, певец Николай Басков признался, что вынужден был взять кредит на ремонт и новогодний дизайн своего дома. Он посетовал, что за последнее время все очень сильно подорожало.

Симоньян высказала отношение к абортам и нашла им альтернативу

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Глава RT Маргарита Симоньян вызвала мужчин на откровенный разговор, главными темами которого стал потенциальный запрет абортов в стране и рождение детей. Она отметила, что для женщин в стране создано недостаточно условий, чтобы они могли спокойно рожать детей.

Политолог об участии президента в воспитании и просвещении молодежи: «Откликается на запросы детей»

РИА «ФедералПресс» 

Президент РФ Владимир Путин провел заседание наблюдательного совета «Движения первых». Политический аналитик, обозреватель радиостанции «Говорит Москва» Александр Асафов рассказал, как глава государства поддерживает детское образовательное движение и его работу:

Владимир Путин рассказал, как мама ставила его в угол

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин рассказал, как в детстве мама поставила его в угол. Воспоминаниями политик поделился на заседании набсовета Российского движения детей и молодежи, когда одна из участниц попросила рассказать о «самом добром воспоминании из детства».

Руспродсоюз раскрыл, что будет с ценами на шампанское к Новому году

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Перед Новым годом цены на шампанское останутся на прежнем уровне и даже станут чуть меньше, заявили в Руспродсоюзе. Иностранные игристые вина также не изменятся в стоимости.

В Ленобласти водитель погиб в ДТП с лосем

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 декабря, ФедералПресс. На 38 километре автодороги «Подъездной путь к морскому торговому порту Усть-Луга» произошло смертельное ДТП с лосем. Погиб 30-летний водитель автомобиля «Киа Рио», передает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Как «Движение первых» социализирует молодежь: «Детство – это не подготовка к жизни, а сама жизнь»

РИА «ФедералПресс» 

В Петербурге в Президентской библиотеке имени Бориса Ельцина 5 декабря начала работу Первая международная научно-практическая конференция «Детское движение как социальный институт воспитания: история, теория, практика, перспективы». Ее организатором стало образованное больше года назад «Движение первых». На полях мероприятия специалисты по работе с детьми смогли обменяться опытом. О том, как устроено детское движение в России и как решают вопросы социализации школьников, – в материале «ФедералПресс».



Более двух тысяч человек заболели коронавирусом за прошедшие сутки

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 декабря, ФедералПресс. В Петербурге 4 декабря зафиксировано 2185 новых случаев заболевания коронавирусом. Четыре человека скончались, об этом «ФедералПресс» сообщила пресс-служба администрации губернатора Петербурга.

В квартире выбило окна: екатеринбурженка пострадала из-за загоревшегося в сковороде масла

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге в микрорайоне Солнечный произошел взрыв. В одной из квартир выбило окна, 24-летнюю хозяйку жилья увезли в больницу.

Сидевший экс-министр Улюкаев оценил работу Набиуллиной в Центробанке: «адекватная»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Отсидевший за взятки экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев похвалил главу Центрабанка Эльвиру Набиуллину. Он подчеркнул, что вряд ли мог бы противостоять внешним шокам лучше, чем глава ЦБ.

Пять мультфильмов студии Disney, которые нужно посмотреть всей семьей

РИА «ФедералПресс» 

Самый известный и успешный мультипликатор всех времен – американец Уолт Дисней – появился на свет 5 декабря 1901 года. В честь дня рождения прародителя полнометражной цветной анимации и создателя The Walt Disney Company «ФедералПресс» сделал подборку лучших диснеевских картин для семейного просмотра.

Путин рассказал о значении «Движения первых» для школьников

РИА «ФедералПресс» 

ПЯТИГОРСК, 5 декабря, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин провел второе очное заседание наблюдательного совета «Движения первых», где обсудил деятельность движения и перспективы будущего развития. В нем приняли участие школьники, их родители и учителя.

Онколог Черемушкин рассказал, какое мясо вызывает рак печени

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Чрезмерное употребление алкоголя и жирного мяса может вызвать рак печени. Об этом рассказал врач-онколог, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник Института клинической онкологии ОНЦ РАМН Евгений Черемушкин.

Нижний Новгород примет министров стран БРИКС в следующем году

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 декабря, ФедералПресс. В следующем году в Нижнем Новгороде состоятся встречи и совещания министров различных стран, входящих в БРИКС, в рамках форума БРИКС +. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на пленарной сессии на ESG-форуме «СО.ЗНАНИЕ».

Запрет на использование беспилотников в Мурманской области хотят смягчить

РИА «ФедералПресс» 

МУРМАНСК, 5 декабря, ФедералПресс. Условия для использования беспилотников могут смягчить в Кольском Заполярье. Устройства можно будет использовать для фото и видеосъемки, уточнили в министерстве региональной безопасности.

Новости России
Москва

Интерстрой предлагает большой выбор апартаментов в готовом комплексе в районе Алушты


Турнир Специальной Олимпиады России впервые открылся в столице Югры

РИА «ФедералПресс» 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 декабря, ФедералПресс. Впервые Ханты-Мансийск принял турнир Специальной Олимпиады России. Организацию соревнований для молодых людей с особенностями ментального развития поддержали программа социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть» и правительство ХМАО-Югры, передает «ФедералПресс».

Самый богатый депутат Госдумы 2022 года Блотский лишился мандата по решению коллег

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Полномочия депутата Госдумы Владимира Блоцкого, избранного от партии КПРФ прекращены. Госдума на пленарном заседании приняла проект постановления на основании заявления парламентария о сложении полномочий.

Чем запомнился 2023 год на Северо-Западе: опрос

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 декабря, ФедералПресс. На исходе года принято подводить итоги. Редакция СЗФО присоединяется к общему тренду и выясняет, какими событиями запомнился уходящий 2023-й Год кролика. В минувшем 2022 году результаты опроса РИА «ФедералПресс» среди петербуржцев оказались неожиданными. Один из кандидатов на лучшего и худшего политика умудрился попасть сразу в два топа. Результаты опроса-2023 тоже могут стать непредсказуемыми, и редакция Северо-Запада приглашает всех присоединиться к голосованию.

Вадим Шумков ответит на вопросы зауральцев на прямой линии в выходные

РИА «ФедералПресс» 

КУРГАН, 5 декабря, ФедералПресс. В воскресенье состоится прямая линия с губернатором Курганской области. Вадим Шумков не только ответит на вопросы жителей региона, но также расскажет об итогах года и планах на будущее.

Свердловские единороссы выбрали неожиданных делегатов на предвыборный съезд

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 декабря, ФедералПресс. Свердловское отделение «Единой России» выбрало делегатов на партийный съезд, который пройдет в преддверии президентских выборов. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






Курс евро в ходе торгов превысил 100 рублей впервые с 19 апреля

Для поклонников Высоцкого: в Крыму покажут концерт-спектакль «Гамлет ХХ века»

Лавров провел телефонные переговоры со своим коллегой из Таджикистана

В Ростовском музтеатре в мае покажут мировую премьеру мюзикла «Есенин»