Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Декабрь
2023

Новости за 15.12.2023

Врач Воротынцева назвала полезные продукты для детей зимой

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Зима – время, когда детский организм особенно нуждается в поддержке иммунной системы, поэтому родителям важно позаботиться о правильном питании ребенка. Об этом рассказала педиатр Мария Воротынцева в статье про защиту детского здоровья зимой.

Воротынцева Мария Вадимовна

РИА «ФедералПресс» 

Окончила Первый московский государственный медицинский университет им. И. М. Сеченова. Врач-педиатр детской клиники «РЖД-Медицина».

Бывший вице-премьер Забайкалья подозревается в хищении в особо крупном размере

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 декабря, ФедералПресс. Свердловские полицейские задержали в Чите врио зампредседателя правительства Забайкальского края Игоря Дубровина. По имеющимся данным, задержанный подозревается в хищении денежных средств в особо крупном размере. Информацию сообщил начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых.

Катаева Ирина Сергеевна

РИА «ФедералПресс» 

Начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу.

Новогодний стол – 2024: как задобрить Зеленого Деревянного Дракона

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Грядущий 2024 год будет посвящен Зеленому Деревянному Дракону. Это существо олицетворяет силу, роскошь, власть и благородство. Также это могущественный талисман, который будет приносить удачу всем, кто проявит уважение в новогоднюю ночь. Поэтому при подготовке к празднику нужно придерживаться нескольких правил.

Россиян научат цифровой безопасности

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 декабря, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге проходит просветительный марафон «Безопасная цифра», организованный Альянсом по защите детей в цифровой среде. Одним из главных событий первого дня марафона стала презентация образовательного портала по цифровой безопасности «ЦИФРАтека».

Шлеменко победил Илича в бою в Екатеринбурге

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 декабря, ФедералПресс. Российский боец смешанных единоборств Александр Шлеменко победил серба Александра Илича. Бой-реванш прошел в Екатеринбурге, передает корреспондент «ФедералПресс» с места событий.



Фитнес-тренер назвал простой способ избавиться от пивного живота

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Мастер-тренер XFIT Дмитрий Трощенков раскрыл россиянам простые способы избавиться от пивного живота. Он также назвал истинную причину возникновения жировых отложений.

Врач Кутушов: соевые продукты увеличивают риск рака

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Соевые продукты – это неплохой заменитель животного белка для вегетарианцев. Однако подойдут они не всем. Об этом рассказал врач-токсиколог ICDMC Михаил Кутушов.

Экономист Морковкин объяснил, почему поднялись цены на яйца

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Не стоит надеяться на снижение стоимости яиц. В лучшем случае цены стабилизируются примерно на том уровне, какой наблюдается сейчас. Так считает доцент департамента экономической теории, ведущий научный сотрудник института исследований международных экономических отношений Финансового университета при правительстве РФ Дмитрий Морковкин.

Алексей Олейник против Родригеса Фернандо: результаты боя

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге состоялся бой между российским бойцом ММА Алексеем Олейником и бразильцем Родригесом Фернандо. Спортсмен из РФ задушил латиноамериканского бойца, передает корреспондент «ФедералПресс» с места событий.

Шамшина Мария

РИА «ФедералПресс» 

Актриса театра и кино. Снималась в сериалах «Мафия – дело семейное», «Кулагины», «ИП Пирогова», «Папины дочки» и других.

Названа стоимость и условия концерта Слепакова* в России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Комик Семен Слепаков* готов выступить в России за 50 тысяч евро. При этом от заказчиков он ждет оплату перелета бизнес-классом из Тель-Авива в Москву, личную охрану и авто представительского класса.

Партии раскроют кандидатов в президенты РФ: что ждет россиян на следующей неделе

РИА «ФедералПресс» 

Под конец года число важных политических событий в России продолжит расти. Ожидается, что уже совсем скоро россияне узнают о новых кандидатах в президенты. А Владимир Путин продолжит кампанию и сделает новые шаги. О контурах грядущего будущего – в рубрике «ФедералПресс» «Смыслы недели».

Глава Мурманской области принял участие в открытии движения через Тулому

РИА «ФедералПресс» 

МУРМАНСК, 15 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин во время VI съезда железнодорожников торжественно открыл рабочее движение по мосту через Тулому – от станции Выходной к порту «Лавна» на западном побережье Кольского залива в Мурманской области.

Из-за беженцев автобус из Финляндии не успел привезти пассажиров в Россию

РИА «ФедералПресс» 

ХЕЛЬСИНКИ, 15 декабря, ФедералПресс. Пассажирский автобус компании Lux Express не успел вывезти людей из Финляндии в Россию через КПП «Ваалимаа», так как движение на выезд из страны было ограничено.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Экс-сенатора от НАО Сабадаша после суда освободили и снова арестовали

РИА «ФедералПресс» 

НАРЬЯН-МАР, 15 декабря, ФедералПресс. В Петербурге бывшего сенатора от НАО Александра Сабадаша суд приговорил к 7,5 года в колонии общего режима по делу о хищении у банка «Таврический» более 952 млн рублей. Из-за того, что по большинству эпизодов сроки давности истекли, подсудимых освободили прямо в зале суда. А затем Сабадашу снова надели наручники.

Где и когда жители Петербурга смогут купить елку

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 декабря, ФедералПресс. Петербургские власти сообщили, что в Северной столице елочные базары заработают с 20 декабря. В пресс-службе Смольного уточнили, что живую елку на Новый год предпочитают ставить 24 % петербуржцев.

Как привлекать бренды и медиа для сотрудничества: отвечают эксперты отрасли

РИА «ФедералПресс» 

Ассоциация менеджеров провела в Москве заседание комитета СМИ по информационной политике. На нем профильные эксперты разбирались, как коллаборации с брендами и медиа помогут бизнесу привлекать к своим компаниям и продуктам новую аудиторию. О прошедшем мероприятии – читайте в материале «ФедералПресс».

В Карелии напомнили о штрафах до 700 тысяч рублей за спил елочки

РИА «ФедералПресс» 

ПЕТРОЗАВОДСК, 15 декабря, ФедералПресс. В преддверии новогодних праздников лесники вместе с полицией будут патрулировать леса в Карелии, чтобы пресечь незаконную рубку деревьев. Об этом предупредили в официальном паблике регионального минприроды.

«Защитники Отечества» смогут эффективнее поддерживать участников СВО

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. В Центре дополнительного образования «Сенеж» состоялся образовательный семинар для руководителей филиалов фонда «Защитники Отечества».

«Единая Россия» организовала географические классы в Африке

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Партия «Единая Россия» совместно с Федеральным агентством по недропользованию намерена открыть в ряде стран Африки географические классы. Об этом сообщает пресс-служба партии.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






Не пейте эти помои: эти бренды кофе не смейте брать даже по акции

Москвичам рассказали, какая техника обеспечивает бесперебойную работу метро

"Диктант Победы" триумфально прошел по Поморью, по стране и миру

«Технологическое предпринимательство на Дальнем Востоке: новые перспективы и сотрудничество вузов»