Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Декабрь
2023

Новости за 10.12.2023

Пригожин попал в больницу

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Продюсер Иосиф Пригожин внепланово госпитализирован. Об этом сообщил директор продюсерского центра и первый ассистент Пригожина Станислав Калинкин.

Психолог объяснила, почему важно устраивать детям новогодний праздник

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Старший психолог Клиники доктора Исаева Анастасия Наталевич призвала родителей устраивать детям новогодний праздник. Эксперт подчеркнула, что такая традиция приносит детям положительные эмоции, рождает ощущение предвкушения праздника и влияет на развитие правильных ценностей.

В Екатеринбурге загорелся троллейбус с пассажирами: причины

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 декабря, ФедералПресс. На улице Онуфриева в Екатеринбурге сегодня вечером на остановке загорелся старый троллейбус №27 с пассажирами. Очевидцы опубликовали видео пожара в социальных сетях.

Казаки выступили за решение Путина о выдвижении на новый срок президента

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Казаки 6-ой гвардейской отдельной казачьей мотострелковой Лисичанской бригады имени М.И. Платова поддержали решение президента о выдвижении на новый срок. Подробности об этом в своем телеграм-канале опубликовал депутат Государственной Думы Виктор Водолацкий.

Губернатор Зауралья раскритиковал сериал «Слово пацана» и его спонсоров: «Исповедуют странную политику»

РИА «ФедералПресс» 

КУРГАН, 10 декабря, ФедералПресс. Губернатор Курганской области Вадим Шумков назвал сериал «Слово пацана» о казанских подростковых группировках «сомнительным кинопродуктом». Об этом он заявил в ходе сегодняшней прямой линии с жителями региона.

Стало известно, как Пугачева чуть не уничтожила карьеру SHAMANа

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Актер Иван Охлобыстин заявил, что певица Алла Пугачева десять лет назад могла уничтожить карьеру SHAMANа (Ярослава Дронова). Подробности он рассказал «Аргументам и фактам».



Чечня презентовала на форуме «Россия» научные достижения и кино

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Чечня представила на выставке-форуме «Россия» интеллектуальную электростанцию и карбоновый полигон. Открыл День региона председатель республиканского правительства Муслим Хучиев.

Депутат Свинцов предупредил россиян об опасности звонков с неизвестных номеров

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Депутат Госдумы Андрей Свинцов заявил, что звонки «из банков и ведомств» могут поступать только от мошенников. Например, сотрудники правоохранительных органов обычно присылают повестки, а не звонят.

Шоумен Дибров возмутился, что его называют Карлсоном и бабушкой

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Шоумен Дмитрий Дибров пришел в негодование от того, что некоторые зрители всячески высмеивают его и шутят по поводу его молодой жены Полины. Своими переживаниями ведущий поделился в программе «Ты не поверишь!» на НТВ.

Хирург Базаров рассказал, о какой страшной болезни может говорить ощущение кома в горле

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Тимома – это злокачественная опухоль тимуса, которая может сопровождаться ощущением кома в горле и шумами в голове. Об этом сообщил торакальный хирург Дмитрий Базаров.

Россиянам рассказали, как выбрать Деда Мороза и не разориться

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. В этом году россияне начали готовиться к Новому году заранее: уже в ноябре спрос на Дедов Морозов и Снегурочек вырос на 46 %. О том, сколько будут стоить услуги аниматоров и где они дороже всего, рассказал управляющий директор «Авито Работы» и «Авито Услуг» Артем Кумпель.

Ребенок пришел в столичный детсад с ожогами от сигарет

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. В московском детском саду воспитатель обнаружила у пятилетнего воспитанника ожоги от сигарет на теле. Бабушке и матери пострадавшего запретили видеться с ним.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


В Госдуме объяснили, выгодна ли России победа Трампа на выборах в президенты

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков рассказал, как победа экс-президента США Дональда Трампа на следующих выборах может повлиять на отношения двух стран.

Американские ученые выяснили, какой продукт улучшает работу мозга

РИА «ФедералПресс» 

МАССАЧУСЕТС, 10 декабря, ФедералПресс. Группа ученых из Массачусетского университета определила, что экстракт шоколада помогает улучшить когнитивные способности у определенных групп людей. Об этом они рассказали в журнале The American Journal of Clinical Nutrition.

Замдиректора брянской гимназии отправили под домашний арест

РИА «ФедералПресс» 

БРЯНСК, 10 декабря, ФедералПресс. Советский районный суд назначил завучу по административно-хозяйственной работе гимназии № 5 Ларисе Католиковой домашний арест. 7 декабря в этой школе устроила стрельбу восьмиклассница.

Телеведущая Судец вспомнила, как чуть не лишилась работы после ругани в прямом эфире

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Известная российская телеведущая и диктор Татьяна Судец чуть не лишилась работы в самом начале своего карьерного пути. Как оказалось, во время программы передач «Орбита» произошла техническая заминка, которая заставила артистку выругаться в прямом эфире. Об этом Судец рассказала в программе «Галерея Звезд».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Российская РЭБ снизила эффективность американских снарядов Excalibur на 64%

Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве

Тренер "Динамо" Личка о самой дорогой покупке в Москве: я купил себе самокат

Главный синоптик России рассказал, каким будет лето 2024: что нас ждет?