Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Декабрь
2023

Новости за 08.12.2023

Несколько крупных сетей в РФ ограничили наценку на яйца и мясо курицы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Несколько крупных российских ретейлеров поддержали предложение ограничить наценку на куриные яйца на уровне не более 5 %, сообщили в пресс-службе ФАС.

Рейс «Уральских авиалиний» задержали на 6 часов

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 декабря, ФедералПресс. В екатеринбургском аэропорту Кольцово на протяжении 6 часов рейс U6 268 Екатеринбург – Домодедово не мог вылететь из авиагавани. Об этом сообщил один из пассажиров самолета.

Как в Ленобласти будут решать вопрос с нехваткой земельных участков для многодетных и участников СВО

РИА «ФедералПресс» 

ГАТЧИНА, 8 декабря, ФедералПресс. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во время открытого пресс-клуба рассказал о проблеме предоставления многодетным семьям и участникам СВО бесплатных земельных участков. Оказалось, что земли не хватает.

В Куйбышевском районе Самары готовят к открытию новый бассейн

РИА «ФедералПресс» 

САМАРА, 8 декабря, ФедералПресс. В Куйбышевском районе Самары введен в эксплуатацию новый бассейн. Современный объект осмотрели губернатор области Дмитрий Азаров, депутат Госдумы Александр Хинштейн, спортсмены, тренеры и местные жители.



Самолет из Екатеринбурга в Петербург совершил экстренную посадку

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 декабря, ФедералПресс. Самолет, летевший из Екатеринбурга в Петербург, экстренно сел в Перми. Причиной посадки стало ухудшение самочувствия одного из пассажиров.

Союзное государство России и Беларуси: история интеграции РФ с ближайшим соседом

РИА «ФедералПресс» 

Договор о создании Союзного государства Республики Беларусь и Российской Федерации был подписан 8 декабря 1999 года. Этот день считается датой его основания. О том, что это за организация и ее современном значении для стран-участниц – в материале «ФедералПресс».

Стало известно, что едят на завтрак долгожители

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Исследователь долголетия Дэн Бюттнер выявил, что утреннее питание играет решающую роль в продолжительности жизни. Он раскрыл, чем обычно завтракают долгожители.

Россияне поборются за звание самой дружной и активной семьи страны

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. 18 декабря на сайте этосемейное.рф завершится регистрация на участие в самом народном проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Рыжий из «Иванушек» нашел жесткие киноляпы в сериале «Слово пацана»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Участник группы «Иванушки International» Андрей Григорьев-Апполонов рассказал, что заметил киноляпы в сериале «Слово пацана». Но в целом просмотром он остался доволен.

Политолог назвал кандидата с высокими шансами занять пост президента вместо Путина

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Сопредседатель партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» писатель Захар Прилепин планирует баллотироваться в президенты России в 2024 году. По словам директора Института политических исследований Сергея Маркова, у него достаточно высокие шансы занять пост главы государства, поскольку он яркая и неординарная личность.

Глава Псковской области поддержал Путина на выборах-2024: «Мы – дружина нашего президента»

РИА «ФедералПресс» 

ПСКОВ, 8 декабря, ФедералПресс. Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поддержал кандидатуру действующего главы государства Владимира Путина в президентских выборах, которые пройдут в 2024 году.

Уход западных компаний вдохновил пользователей переключиться на отечественные сервисы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Отечественные сервисы всегда были популярны у россиян, а после ухода ряда зарубежных компаний уверенно забрали себе их аудиторию. О том, как повлиял на Россию уход западных площадок, рассказал генеральный директор ассоциации «Интернет-видео» Алексей Бырдин.

Почему государство вернуло себе обанкротившийся и пущенный с торгов оборонный завод в Екатеринбурге

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 декабря, ФедералПресс. В свердловском арбитраже завершен длительный процесс, в котором государственные структуры и надзорные органы сражались за право вернуть в собственность Российской Федерации обанкротившийся и пущенный с торгов екатеринбургский «Завод радиоаппаратуры». Он оказался нужен для повышения обороноспособности страны. Новые же собственники игнорировали пункт договора, по которому были обязаны сохранить целевое назначение зданий. Суд не счел существенным аргумент, что... Читать дальше...

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Военный эксперт о выдвижении Владимира Путина: «Он надежда и опора России»

РИА «ФедералПресс» 

Владимир Путин объявил о выдвижении на новый президентский срок во время награждения героев СВО в преддверии Дня Героев Отечества. О том, почему именно ветераны стали отправной точкой президентской кампании, «ФедералПресс» рассказал лидер Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Франц Клинцевич:

Нал, безнал и криптовалюта: какие взятки дают в Нижегородской области

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 декабря, ФедералПресс. Дача взятки – самое популярное преступление среди коррупционеров в Нижегородской области. В регионе наблюдается тенденция, когда незаконное вознаграждение передают безналичным путем. Однако пока не выявлены случаи, когда расчет производился в цифровой валюте. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции в следственном управлении Нижегородской области, которая прошла накануне Международного дня борьбы с коррупцией.

Автоэксперт рассказал, как скажется на перевозках устранение дефицита таксистов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. В компании «Яндекс» заявили, что выделят порядка 4 млрд рублей на привлечение новых водителей такси в декабре 2023 года. В компании решили, что такой шаг поможет устранить дефицит водителей. Но автоэксперт Петр Баканов считает, что увеличение числа водителей приведет к росту стоимости поездок на такси.

В Вологодской области станет больше мест, куда можно поехать на социальном такси

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 8 декабря, ФедералПресс. Глава Вологодской области Георгий Филимонов сообщил, что в регионе расширят перечень мест, куда можно заказать социальное такси. В частности, в список могут войти спортивные учреждения.

«Слово пацана»: почему сериал смотрят и за что хотят запретить

РИА «ФедералПресс» 

Стартовавший в начале ноября сериал Жоры Крыжовникова наделал столько шума, что запретить его не попытался разве что ленивый. Детский омбудсмен Татарстана Ирина Волынец даже обратилась с соответствующей просьбой в Роскомнадзор, заподозрив картину в «романтизации бандитизма» и «пропаганде насилия». А сама работа тем временем бьет рекорды по популярности. Почему лента так интересует зрителей, идет ли в ней речь о пропаганде и насколько целесообразно убирать сериал из показа, разбирался журналист «ФедералПресс».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Трек «Москва историческая» пройдет в пространстве столицы на выставке «Россия»

Переехавшему из Латвии в Россию пенсионеру одобрили получение ВНЖ

Европа проваливается на третий план: товарооборот России с БРИКС превысил $294 млрд — в 4 раза больше, чем с ЕС (мнение редакции)

В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП