Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Декабрь
2023

Новости за 14.12.2023

Актер Гармаш сравнил «Слово пацана» с «Бесами» Достоевского

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Актер Сергей Гармаш назвал сериал «Слово пацана» замечательной кинокартиной, которая адресована взрослому поколению 90-х годов, чтобы предотвратить повторение истории.

Отбросить шелуху и заняться делом: лидер фракции «Новые люди» отметил ключевые моменты пресс-конференции президента

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Глава России Владимир Путин подвел итоги года в ходе большой пресс-конференции. Руководитель фракции «Новые люди» в Госдуме Федерального собрания РФ Алексей Нечаев прокомментировал основные моменты мероприятия.

Губернаторы рассказали, что на пресс-конференции Путина запало им в душу

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Владимир Путин подводит итоги года в ходе большой пресс-конференции. Главы регионов России прокомментировали это масштабное юбилейное событие.

Диетолог назвала наиболее безопасное для здоровья вино

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Диетолог Дебби Петитпейн из США назвала вид вина, в котором мало сахара, калорий и алкоголя. Перечисленные качества делают напиток безопасным для фигуры и здоровья.

Политолог о заявлениях Путина на пресс-конференции: «Ключевой тезис – тема гордости и надежды»

РИА «ФедералПресс» 

Сегодня, 14 декабря, состоялась прямая линия и пресс-конференция главы РФ Владимира Путина в совмещенном формате. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Илья Гераскин обозначил три ключевых блока, которым президент уделил особое внимание:

Челябинка рассказала, почему женщина должна быть стервой: «Мужики толпами за мной бегают»

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 14 декабря, ФедералПресс. Жительница Челябинска Мария Смирнова рассказала, что разочаровалась в мужчинах. В 42 года она не замужем, хотя всегда хотела создать крепкую семью. Она была готова жертвовать для отношений многим, но в итоге ее всегда бросали.

Путин раскрыл о себе неожиданные факты на прямой линии: есть ли двойники и что лежит в спальне

РИА «ФедералПресс» 

Прямая линия и пресс-конференция Путина – идеальная возможность узнать что-то новое о личное жизни главы государства. Какие тайны о себе раскрыл президент, общаясь с гражданами и журналистами на «Итогах года» – 2023, читайте на «ФедералПресс».



В Архангельской области поддержали Путина в решении модернизировать первичное звено здравоохранения

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 14 декабря, ФедералПресс. В Поморье поддержали решение главы государства Владимира Путина о разработке федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения. Тема имеющихся проблем в сфере поднималась во время совмещенной пресс-конференции и прямой линии, которая 14 декабря состоялась в Москве с участием президента страны.

Калининградские правоохранители обнаружили не вставших на воинский учет мигрантов

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 14 декабря, ФедералПресс. В Калининградской области прошел рейд, в ходе которого проверили 30 иностранцев. В результате были найдены мигранты, которые не встали на воинский учет.

Власти Новоржева выделили 200 тысяч рублей на перевозку немытых жителей в Пушгоры

РИА «ФедералПресс» 

НОВОРЖЕВ, 14 декабря, ФедералПресс. На подвоз жителей в баню в поселок Пушкинские Горы из города Новоржева местные власти выделили 200 тыс. рублей. На ремонт новоржевской бани муниципальное предприятие «Энергоресурс» запросило 5,8 млн рублей, сообщают в соцсетях представители районной администрации. Между тем эта организация сейчас находится на стадии банкротства.

Деревянное зодчество и спорт: над чем будут работать в Вологде после выступления президента РФ

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 14 декабря, ФедералПресс. Мэр Вологды Сергей Воропанов отметил, что по каждому обозначенному президентом РФ Владимиром Путиным направлению региональные власти ведут работу. В инфраструктурном плане Вологда уже шагнула далеко вперед, уверен представитель власти.

Путин рассказал, почему Россия разворачивается на Восток

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии с журналистами и россиянами ответил на вопрос, почему Россия продолжает поставлять газ в страны Европы и некоторые азиатские страны. А также на животрепещущий вопрос относительно газификации российских хозяйств.

Мурманский губернатор заявил, что предложения президента по Арктике взяли в работу

РИА «ФедералПресс» 

МУРМАНСК, 14 декабря, ФедералПресс. Тема Севера и Арктики была в фокусе внимания президента России Владимира Путина на прямой линии – 2023. Озвученные главой государства предложения уже взяли в работу, заявил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Политолог об объединении прямой линии и пресс-конференции Путина: «Сенсационный формат»

РИА «ФедералПресс» 

Владимир Путин впервые объединил диалог с прессой и гражданами в рамках одной встречи. За 4 часа с президентом обсудили множество вопросов, от поддержки СВО до искусственного интеллекта. О преимуществе нового формата «ФедералПресс» рассказал политолог, эксперт ЭИСИ Александр Рудаков:

Социолог об итогах прямой линии с Путиным: «У страны есть будущее и развитие»

РИА «ФедералПресс» 

Завершились «Итоги года» с президентом Владимиром Путиным. За четыре часа президент ответил на 67 вопросов. Социолог Виктор Потуремский в беседе с «ФедералПресс» поделился общими впечатлениями об общении президента с жителями страны и рассказал, в чем была идеология нынешней прямой линии.

Москвичи увидели президента на уличных экранах

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Глава России Владимир Путин подводит итоги года в ходе большой пресс-конференции, которая в этом году совмещена с «Прямой линией». Событие проходит впервые за последние два года и стало юбилейным, двадцатым, прямым эфиром с гражданами.

В Ставропольском крае на популяризацию туристического потенциала региона работает региональный проект

РИА «ФедералПресс» 

СТАВРОПОЛЬ, 14 декабря, ФедералПресс. В 2023 году в Ставропольском крае продолжена реализация мероприятий регионального проекта «Повышение доступности туристических продуктов». Основная задача проекта – популяризация туризма, развитие туристического потенциала Ставрополья.

Политолог о «Прямой линии»: «Людей волнуют социальные проблемы»

РИА «ФедералПресс» 

«Прямая линия» президента России Владимира Путина продлилась более четырех часов, в ходе беседы глава государства затронул множество тем. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Андрей Бодров указал на особенности проведения мероприятия в этом году и рассказал о полезности проведения диалога президента с россиянами в подобном формате.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Политолог о словах Путина по поводу проведения в Казани саммита БРИКС: «Люди хотят жить лучше»

РИА «ФедералПресс» 

В четверг, 14 декабря, в ходе прямой линии президент России Владимир Путин ответил на вопрос, с чем связано решение провести саммит стран БРИКС, который запланирован на октябрь 2024 года, в Казани. Политолог Марат Баширов прокомментировал слова главы государства и высказал свое мнение по поводу того, как проведение мероприятия повлияет на дальнейшее развитие города.

Эксперт об отмене накопительного принципа «северных»: «Один из путей решения кадрового вопроса»

РИА «ФедералПресс» 

Президент России Владимир Путин на сегодняшней прямой линии поручил Правительству РФ вернуть в повестку вопрос о применении максимального коэффициента северных надбавок к зарплате жителям регионов Дальнего Востока и Крайнего Севера наравне с приезжими. Глава государства отметил, что это будет выгодно стране. Ямал первый в России три года назад отменил накопительный принцип северных надбавок для бюджетников. Насколько этот вопрос важен для северных регионов и какую выгоду принесет отмена, рассказал... Читать дальше...

Доктор Павлова объяснила, почему нужно проветривать после приготовления еды

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Продолжительная готовка достаточно сильно загрязняет воздух в квартире. В ВОЗ заявляли, что именно это загрязнение можно считать причиной примерно 4,2 миллиона преждевременных смертей в год. Эндокринолог Зухра Павлова прокомментировала ситуацию.

Алексей Текслер о прямой линии с Владимиром Путиным: «Президент четко сказал, что победа будет за нами»

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 14 декабря, ФедералПресс. Сегодня президент России провел прямую линию и пресс-конференцию. Глава государства пообщался с жителями и ответил на интересующие их вопросы. Разговор Путина со страной длился 4 часа 4 минуты. Президент ответил на 67 вопросов. Среди тем, поднятых во время прямой линии, губернатор Челябинской области Алексей Текслер выделил сразу несколько.

Политолог об «Итогах» Владимира Путина: «Для него это образ жизни»

РИА «ФедералПресс» 

Президент России Владимир Путин провел «Прямую линию», глава государства отвечал на наиболее актуальные и назревшие вопросы, которые ему задавали как журналисты, так и рядовые граждане нашей страны. Директор Института новейших государств, доцент Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Мартынов – об особенностях сегодняшнего мероприятия и ключевых темах, затронутых национальным лидером.

Глава ТПП России предложил проработать комплексную поддержку производственного МСП по итогам большой пресс-конференции Путина

РИА «ФедералПресс» 

Президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) России Сергей Катырин прокомментировал для «ФедералПресс» экономические поручения, которые президент РФ Владимир Путин дал в рамках большой ежегодной пресс-конференции, совмещенной в этом году с прямой линией:


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде






Национальная бизнес-премия: Анастасия Насибуллина признана бизнес-персоной года

Поставки газа из Азербайджана в Турцию в январе-феврале 2024 г. сократились на 2,4%

В России отмечается День пожарной охраны

Военные НАТО в Латвии на учениях отразили атаку Оккакуса