Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Декабрь
2023

Новости за 31.12.2023

Киевский режим не сможет отобрать у российских детей атмосферу праздника и волшебства

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 декабря, ФедералПресс. Военные, главы городов, депутаты и руководители организаций выступили с заявлениями о том, что киевскому режиму не под силу отобрать у российских детей праздник. Они отметили, что теракт ВСУ связан с поражениями ВСУ на поле боя.

Театры страны призвали не отменять спектакли: «Не дадим отобрать Новый год у наших детей!»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 декабря, ФедералПресс. МХАТ имени Горького, Новосибирский государственный академический театр оперы и балета и Михайловский театр заявили, что не будут отменять спектакли, чтобы ВСУ не смогли добиться одной из своих целей – омрачить празднование Нового года.

Политолог о целях теракта ВСУ: «Траур вместо Нового года – как раз то, что хотели бы видеть враги»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 декабря, ФедералПресс. Директор Центра политического анализа, член Общественной палаты города Москвы Павел Данилин рассказал «ФедералПресс», какой нужно реагировать на произошедший накануне празднования Нового года теракт ВСУ в Белгороде.

Президент Владимир Путин: «Нет такой силы, которая способна нас разобщить»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 декабря, ФедералПресс. Жители Камчатки и Чукотского автономного округа уже увидели новогоднее обращение президента России Владимира Путина. Туда уже пришел 2024-ый год.

Из чего состоит традиционный русский новогодний стол

РИА «ФедералПресс» 

Ежегодно по всей стране в канун Нового года буквально тоннами изготавливают знаменитые салаты оливье и сельдь под шубой, а с магазинных полок скупается абсолютно вся икра и соленая рыба. Какие блюда арктической кухни лучше всего подать на стол? Как правильно оформить традиционной русский стол на Северо-Западе? На эти и другие вопросы мы ответили в материале «ФедералПресс».

В страшной аварии на свердловской трассе погиб Герой России

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 31 декабря, ФедералПресс. Герой России, участник войны в Чечне Евгений Бушмелев погиб в аварии на 174-м километре Серовского тракта между Нижним Тагилом и Лесным. Факт гибели подтвердили в ГИБДД Свердловской области.

В Севастополе объявлена воздушная тревога

РИА «ФедералПресс» 

СЕВАСТОПОЛЬ, 31 декабря, ФедералПресс. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев объявил воздушную тревогу в городе. Крымский мост перекрыт.



Онколог назвал три провоцирующих рак продукта

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 декабря, ФедералПресс. Главный онколог Минздрава России, академик РАН Андрей Каприн рассказал о популярных на новогоднем столе видах продуктов, способных провоцировать рак желудка и кишечника.

Шольц обвинил Путина в конфликте в центре Европы и перекрытии газового крана

РИА «ФедералПресс» 

БЕРЛИН, 31 декабря, ФедералПресс. Канцлер ФРГ Олаф Шольц в новогоднем поздравлении немцам упомянул президента РФ Владимира Путина. По словам лидера Германии, Владимир Путин «начал конфликт в центре Европы».

Мария Львова-Белова поздравила россиян с Новым годом

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 декабря, ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка Мария Львова-Белова поздравила жителей страны с наступающим Новым годом и Рождеством. Пост с пожеланиями она опубликовала в своем телеграм-канале.

С острова Бали выдворили 59 россиян

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 декабря, ФедералПресс. С одного из любимых россиянами курортов – острова Бали – в 2023 году депортировали 59 граждан РФ. Как сообщил глава иммиграционного управления Денпасара Сухендра, всего с территории остова, входящего в состав Индонезии, выдворено 164 иностранца.

Жителей Белгорода призвали укрыться в убежищах: объявлена ракетная опасность

РИА «ФедералПресс» 

БЕЛГОРОД, 31 декабря, ФедералПресс. В Белгороде запущена сирена ракетной опасности. Все жители должны спуститься в укрытие, об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Какие авианаправления подешевеют после праздников

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 декабря, ФедералПресс. Представители сервиса бронирования авиабилетов «Авиасейлс» рассказали о направлениях, цены на которые могут снизится после новогодних каникул. Дешевле всего будет улететь в Тбилиси и Анталью.

Американским боксерам-трансгендерам разрешат выступать в женских соревнованиях

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 декабря, ФедералПресс. Ассоциация бокса США (USA Boxing) объявила о возможности выступлений трансгендеров на женских турнирах со следующего года при соблюдении ряда условий. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Daily Mail.

По центру Екатеринбурга пробежали Снегурочки в купальниках и Деды Морозы в трусах

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 декабря, ФедералПресс. По центру Екатеринбурга пробежали полуголые Деды Морозы и Снегурочки. Традиционный забег устроила Федерация зимнего плавания Свердловской области.

Вечеринка по-советски: как развлечь себя и гостей на Новый год

РИА «ФедералПресс» 

Как обычно вы встречаете Новый год? Просыпаетесь утром и бежите за банкой зеленого горошка в ближайший магазин? По пути захватываете еще одну бутылку шампанского про запас, а затем целый день стоите у плиты и готовите долгожданные оливье и селедку под шубой? А что, если встретить Новый год нестандартно и весело? «ФедералПресс» предлагает темы для новогодней вечеринки по мотивам любимых советских фильмов.

Ким Чен Ын отказался от идеи объединения двух Корей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 декабря, ФедералПресс. Глава КНДР Ким Чен Ын заявил, что больше не считает возможным объединение двух Корей. Об этом сообщило государственное информагентство КНДР ЦТАК

В Роскачестве объяснили, как снизить вероятность похмелья

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 декабря, ФедералПресс. Если вы когда-либо задавались вопросом «Как избежать похмелья утром после выпивки», то вы не одиноки в своем стремлении. Специалисты Роскачества объяснили, как не пьянеть слишком быстро в день застолья и как снизить вероятность похмелья на следующий день.

Новости России
Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”


Новогодний фейерверк отменили в Петропавловске-Камчатском, Благовещенске и Владивостоке

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИВОСТОК, 31 декабря, ФедералПресс. После атаки ВСУ на Белгород праздничные новогодние концерты отменили в Петропавловске-Камчатском, Благовещенске и Владивостоке. Об этом главы городов сообщили в своих соцсетях.

На выставке «Россия» прошла премьера ледового шоу «Щелкунчик»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 декабря, ФедералПресс. В конце последнего месяца уходящего года на полях Международной выставки-форума «Россия» состоялась премьера ледового шоу Ильи Авербуха «Щелкунчик».

Брендовый бум: как российские компании заменяют уходящие западные и чем это поможет экономике

РИА «ФедералПресс» 

Без малого два года действуют беспрецедентные санкции в отношении России. Помимо заморозки счетов и ограничений на продажу энергоресурсов, с весны 2022 года многие привычные нам западные компании решили покинуть российский рынок. Однако, вопреки прогнозам скептиков, россияне не остались без кроссовок и автомобилей. Как отечественные бренды заменяют ушедших торговых гигантов – разбирается «ФедералПресс».

Как выполнить свои новогодние обещания: 5 работающих советов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 декабря, ФедералПресс. По всему миру распространилась традиция давать себе обещание начать новую жизнь 1 января. Несмотря на шутливый характер, нередко обещание дается в письменной форме в дневнике или в присутствии друзей.

Политолог Илья Гращенков о внешней политике – 2024: «Упор будет делаться на Китай»

РИА «ФедералПресс» 

Какой будет внешняя политика России в 2024 году? На что власть будет делать упор? В какую сторону двигаться? «ФедералПресс» в рамках проекта «10 важных мнений о 2024-м» спросил об этом у политолога, главы Центра развития региональной политики Ильи Гращенкова:


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Переехавшему из Латвии в Россию пенсионеру одобрили получение ВНЖ

«Родина» завершила 30-й тур ничьей с «Тюменью»

На выставку трофеев на Поклонной горе привезли американскую бронемашину

WSJ: планировщики считают маловероятным «прямое вторжение» России в НАТО