Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Декабрь
2023

Новости за 18.12.2023

Названа самая популярная порода собак у россиян

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Согласно данным Российской кинологической федерации, в 2023 году предпочтения российских владельцев собак сместились в сторону небольших пород компаньонов, таких как корги, немецкие шпицы и чихуахуа.

Врач Павлова о смерти звезды клипа Little Big: «Нельзя было так интенсивно танцевать»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Доктор Зухра Павлова высказалась о причинах смерти известного танцора Дмитрия Красилова. По ее словам, ему не стоило так энергично танцевать при его весе.

Михаил Мишустин посетил стенды регионов на выставке-форуме «Россия»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин вместе с главами правительств стран СНГ осмотрел стенды регионов на выставке-форуме «Россия».

Политолог о молодых профессионалах: «У них есть все возможности реализовать себя»

РИА «ФедералПресс» 

Владимир Путин провел встречу с победителями и наставниками Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Исполнительный директор АНО «Институт региональных проблем», политолог, экс-министр информации и печати Саратовской области Наталья Линдигрин рассказала о подготовке высококлассных кадров в России:

В ФАС сообщили, когда упадут цены на яйца

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Производители куриных яиц снизят цены на свою продукцию в течение четырех-шести недель. Об этом рассказал глава ФАС Максим Шаскольский.

Бывшим бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветеранов боевых действий

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. 32 бойца ЧВК «Вагнер» получили удостоверения ветерана боевых действий. Церемония прошла в Едином центре поддержки. В рамках соглашения о сотрудничестве между Министерством обороны РФ и фондом «Защитники Отечества» принято решение о выдаче 452 удостоверений ветеранов боевых действий бойцам ЧВК «Вагнер».

Книги Акунина* пропали с прилавков книжных магазинов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. После заявления издательства АСТ о «необходимости правовой оценки высказываний» писателя Бориса Акунина* его книги исчезли с полок магазинов «Лабиринт», «Республика» и «Москва». Причины прекращения продаж не объясняются.

Путин встретился с победителями и наставниками чемпионата «Профессионалы»

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 декабря, ФедералПресс. Глава РФ Владимир Путин провел встречу с победителями и наставниками чемпионата «Профессионалы». Финал чемпионата состоялся в Санкт-Петербурге по более чем пятидесяти профессиональным компетенциям для студентов колледжей и школьников. В числе участников были как россияне, так и представители других стран.



Политолог о выборах-2024: «Кампания ожидается интересная»

РИА «ФедералПресс» 

Сегодня, 18 декабря, президент РФ Владимир Путин запустил активную фазу избирательной кампании. Выборы президента РФ – это сложный и многоуровневый процесс, который состоит из многочисленных конституционных этапов и различных действий, являющихся частью политической традиции, считает политолог, куратор экспертного клуба «Дигория» Гарник Туманян:

Аникина Марина Александровна

РИА «ФедералПресс» 

Главный врач, невролог «Клиники доктора Аникиной». Специализируется на деменции, паркинсионизме, мигрени, панических атаках, нарушении сна, депрессии.

Врач рассказала, что кашель может быть вызван не только болезнью

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. При хроническом стрессе у человека может проявляться так называемый психогенный кашель. Неочевидный признак нервного перенапряжения и его отличие от кашля, вызванного простудой, назвала врач-невролог Марина Аникина.

Группа «Рондо», Виктория Дайнеко и Юрий Киселев исполнили песни о любви к стране

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. В студии телеканала RU.TV состоялся праздничный патриотический концерт «С Новым годом, Родина!». Артисты рассказали о собственном понимании патриотизма и гражданского долга. Увидеть это яркое музыкальное событие зрители смогут в среду, 20 декабря, в эфире музыкального телеканала RU.TV, сообщили в пресс-службе «Русской медиагруппы».

Кубань у США ассоциируется с шашлыком

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 18 декабря, ФедералПресс. Кубань вспомнили на американском форуме Реддит. В интернете людей опросили, с чем ассоциируется Черноморье.

Кто вошел в «Команду Путина»: полный список поддерживающих президента

РИА «ФедералПресс» 

Общественники, музыканты, деятели культуры и спорта поддержали выдвижение Владимира Путина на пятые выборы президента. Они собрались 16 декабря в «Зарядье» в составе инициативной группы. Чуть позже в Сети появился список участников «Команды Путина». «ФедералПресс» рассказывает, кто эти люди и почему именно они попали в команду поддержки президента.

В Кремле объяснили, будет ли Путин брать отпуск перед выборами

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин не будет брать отпуск во время предвыборной кампании. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Почему Владимир Путин лично подал документы в ЦИК: отвечает политолог

РИА «ФедералПресс» 

Владимир Путин приехал в ЦИК РФ, чтобы подать документы для участия на президентских выборах. Глава государства стал первым, кто подает документы в качестве кандидата на должность президента. По мнению политолога Александра Асафова, гарант Конституции неукоснительно соблюдает избирательное законодательство:

В России предложили изымать оружие из семей с девиантными детьми

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА,18 декабря, ФедералПресс. В России могут начать изымать оружие из семей, где есть несовершеннолетние с девиантным поведением. С предложением выступила директор департамента госполитики в сфере защиты прав детей Минпросвещения РФ Лариса Фальковская.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


В России началась неделя партийных съездов: раскрываем главные интриги

РИА «ФедералПресс» 

В ближайшие дни пройдут итоговые съезды партий «Новые Люди», «Справедливой России», ЛДПР и КПРФ. Съезд «Единой России» прошел накануне, партия выдвинула действующего президента Владимира Путина на выборы 2024 года, теперь со своими кандидатами должны определиться остальные политические организации. «ФедералПресс» разбирается, какие вопросы могут быть подняты на партийных съездах.

Основатель медицинских стартапов Глеб Краснов: «Всегда нужно мыслить бизнесом»

РИА «ФедералПресс» 

Медицинские проекты всегда занимают особое место среди стартапов. Они достаточно «тяжеловесны», трудо- и ресурсоемки и при этом чрезвычайно значимы для общества. Одним из таких проектов стал «Дозатор лекарств», разработанный с помощью грантов врачом-гериатром, СЕО Dozator.io Глебом Красновым из Самары. О своем пути к бизнесу предприниматель рассказал в интервью «ФедералПресс».

Россияне оказались недовольны качеством отечественного здравоохранения

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Граждане России преимущественно недовольны работой системы здравоохранения. Это следует из данных социологического опроса, выполненного ЦСП «Платформа» и компанией онлайн-исследований «ОнИн» (Онлайн Интервьюер).

Школы и детсады в Ленобласти будут строить по-новому: что изменится

РИА «ФедералПресс» 

ГАТЧИНА, 18 декабря, ФедералПресс. В Ленинградской области хотят изменить подход к строительству школ и детских садов. Учреждения будут больше и вместительнее, уточнили представители власти.

Киркоров рассказал, почему французский модный дом разорвал с ним сотрудничество

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Народный артист России Филипп Киркоров стал гостем выпуска YouTube-шоу «Завтрак со звездой», где признался, что французский модный дом Balenciaga разорвал с ним сотрудничество за поддержку российской власти и президента РФ Владимира Путина.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 






Орловчанка получила диплом всероссийской научной конференции за работу, посвященную изучению характера своей прабабушки

Овдовел после 24 лет брака, остался с 2 детьми и потерял голову от ученицы. Вся правда о Сергее Бабаеве

Брошенные фабрики Bosch и Ariston заработают без западных хозяев

III класс пожарной опасности ожидается 1 и 2 мая в Подмосковье