Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Декабрь
2023

Новости за 27.12.2023

Житель Тулы «купил» на Ozon дорогой ноутбук, который он не заказывал

РИА «ФедералПресс» 

ТУЛА, 27 декабря, ФедералПресс. Житель Тулы Сергей стал жертвой мошенников, которые с помощью его карты покупают товары на Ozon. Пострадавший не знает, как так вышло, потому что данные своей карты никому не давал.

В США подросток убил сестру из-за подарков на Рождество

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 27 декабря, ФедералПресс. 14-летний подросток застрелил старшую сестру и был ранен братом из-за спора о рождественских подарках. Об этом сообщил шериф округа Пинеллас во Флориде Боб Гуалтиери.

Победители проектов платформы «Россия – страна возможностей» станут наставниками

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел заседание Госсовета по вопросу повышения роли учителя и наставника. На заседании подвели итоги уходящего Года учителя и наставника, рассказали о мерах, повышающих авторитет педагогической профессии, а также обсудили текущие проблемы развития института наставничества.

Политолог о наставничестве в России: «Безусловное обеспечение суверенитета страны»

РИА «ФедералПресс» 

Президент РФ Владимир Путин провел заседание Государственного совета по вопросу повышения роли и престижа педагога и наставника. Директор по политическому анализу Института социального маркетинга Виктор Потуремский рассказал о развитии наставничества в России:

Кадыров рассказал, как участники «сатанинской вечеринки» могут искупить свою вину

РИА «ФедералПресс» 

ГРОЗНЫЙ, 27 декабря, ФедералПресс. Участники позорной вечеринки Ивлеевой должны доказать искренность своих побуждений не словом, а делом. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, впервые комментируя данное мероприятие.



Путин предложил учредить премию для наставников

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. В ходе заседания Госсовета президент России Владимир Путин предложил учредить в стране ежегодную премию за наставничество, а также законодательно закрепить возможность дополнительных выплат за эту деятельность.

Политолог о роли педагога и наставника: «В современном мире становится первостепенной»

РИА «ФедералПресс» 

2023 год указом президента был утвержден Годом педагога и наставника. Владимир Путин отмечал, что политика государства должна быть направлена на то, чтобы «привлечь внимание общества к труду людей, которые отдают время и силы детям, молодежи». Так, на заседании Госсовета обсудили повышение престижа роли педагога и наставника. Об этом рассуждает политолог, член Экспертного клуба «Дигория» Гульнара Гилязетдинова:

Политолог о волонтерах-медиках: «Являются активнейшей частью общества»

РИА «ФедералПресс» 

Главный врач московской больницы № 52, сопредседатель избирательного штаба президента Марьяна Лысенко встретилась с волонтерами-медиками, в рамках компании по сбору подписей за президента Владимира Путина на предстоящих выборах в марте 2024 года. Кандидат исторических наук, доцент кафедры политологии Владимир Шаповалов рассказал о важности их деятельности:

ЦИК завершила прием документов от самовыдвиженцев

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Центральная избирательная комиссия завершила прием документов от самовыдвиженцев на участие в выборах президента РФ. Об этом сообщается в телеграм-канале ЦИК.

Общественник о деятельности Всероссийского студенческого корпуса спасателей в 2024 году: «Продолжим работу на благо народа»

РИА «ФедералПресс» 

27 декабря каждого года отмечается День спасателя. Спасатели в России – это не только сотрудники МЧС, но и добровольцы. Член Общественной палаты РФ, руководитель Всероссийского студенческого корпуса спасателей Евгений Козеев рассказал «ФедералПресс» о проектах Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС) в 2023 году и поделился планами на будущее:

В АНО «Россия – страна возможностей» подвели итоги уходящего года

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Более 20 млн человек приняло участие в проектах президентской платформы «Россия – страна возможностей» за время ее существования. Об этом сообщил заместитель генерального директора платформы Дмитрий Гужеля, подводя итоги 2023 года.

Как будет ходить общественный транспорт в Великом Новгороде в новогоднюю ночь

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 27 декабря, ФедералПресс. В минтрансе Новгородской области сообщили режим работы общественного транспорта в праздничные дни. Представители власти уточнили, что 31 декабря автобусы и троллейбусы будут ходить по расписанию выходного дня.

АО «Теплосеть» перешло в собственность Петербурга

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 декабря, ФедералПресс. ПАО «ТГК-1» и ГУП «ТЭК СПб» приобрели пакет акций АО «Теплосеть Санкт-Петербурга». Теперь компания перешла в собственность города, что позволит провести реконструкцию сетей, которыми пользуются 2,5 млн петербуржцев.

Путин заявил, что работа российских учителей должна оплачивать по единым правилам

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Российское правительство должно разработать системные подходы к оплате труда педагогов. Об этом заявил глава государства Владимир Путин во время заседания государственного совета.

В Германии заявили, что взятие Марьинки дает российской армии серьезное преимущество

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Освобождение Марьинки в ДНР дает российским войскам значительное преимущество на этом участке фронта. Об этом сообщает немецкий телеканал Welt.

Поезд сбил пьяного мужчину на границе Ленобласти с Петербургом

РИА «ФедералПресс» 

ВСЕВОЛОЖСК, 27 декабря, ФедералПресс. Во Всеволожском районе Ленобласти на границе с Петербургом электричка сбила нетрезвого мужчину, который шел вдоль железнодорожных путей. Инцидент произошел на перегоне Дача Долгорукова – Заневский пост 2, сообщает управление на транспорте МВД по СЗФО.

Новости России
Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.


Сколько стоит поход в петербургские театры перед Новым годом

РИА «ФедералПресс» 

Для многих жителей Северной столицы вылазка из своего дома в один из местных театров под Новый год – приятная традиция, которую стараются соблюдать. Цена на предпраздничные представления чаще всего огорчает, но это никак не влияет на спрос: около театральных касс сплошь и рядом можно встретить длинные очереди из горожан и туристов, которые жаждут купить заветный билетик на балет или театральную постановку. О том, насколько сейчас доступно это развлечение в городе на Неве – в материале «‎ФедералПресс»‎.

Туризм принес бюджету Петербурга более 482 миллиардов рублей за год

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 декабря, ФедералПресс. Путешественники, которые приезжали в Северную столицу в 2023 году, принесли в экономику города более 482 млрд рублей. Это на 32 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Козеев Евгений Викторович

РИА «ФедералПресс» 

Руководитель Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей». Член Общественной палаты РФ.

«‎Золотой граммофон» возвращается в Северную столицу

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 декабря, ФедералПресс. В конце ноября в столице прошло главное музыкальное событие страны – XXVIII Церемония вручения премии «Золотой Граммофон». Теперь зрелищное шоу традиционно пройдет в Санкт-Петербурге 25 февраля 2024 года, об этом сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе «Русской медиагруппы».

Насколько за год выросла средняя зарплата в Калининградской области

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 27 декабря, ФедералПресс. В Калининградской области средняя номинальная зарплата по итогам 2023 года составляет 56,6 тыс. рублей. Это на 18,2 % больше, чем в 2022-м. Больше всех в регионе с января по октябрь получали специалисты в сфере финансов и страховании, сообщили в Калининградстате.

В Петербурге перевернулся автобус с пассажирами: люди выбирались через окно

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 декабря, ФедералПресс. Автобус, в салоне которого находились 20 человек, упал на бок после аварии со снегоуборочной техникой. ДТП случилось на Суздальском шоссе, недалеко от перекрестка с проспектом Культуры в Петербурге.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






Жителям Подмосковья напомнили о недопустимости поджога травы

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Узбекистанца, оскорбившего президента за участие в параде Победы, приговорили к тюремному сроку