Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Декабрь
2023

Новости за 16.12.2023

Под Нижнекамском столкнулись мусоровоз и бензовоз: есть погибшие

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНЕКАМСК, 16 декабря, ФедералПресс. В Нижнекамском районе Татарстана произошла смертельная авария с участием двух большегрузов, об этом сообщила пресс-служба МВД по региону в своем телеграм-канале.

Стартовал Всероссийский форум «Вместе Za правду»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. 16 декабря в Москве начал свою работу Всероссийский форум движения «Бессмертный полк России» «Вместе Za правду», на который собрались представители движения со всех уголков страны, об этом сообщает пресс-служба проекта.

«Лидеры России» встретились в «Эльбрусе»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Победители конкурсов «Лидеры России», «Лидеры России. Политика» и «Лидеры Возрождения» встретились на итоговом мероприятии клуба «Эльбрус», об этом сообщает пресс-служба президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В Новосибирске малыш оказался заперт в автомобиле в мороз

РИА «ФедералПресс» 

НОВОСИБИРСК, 16 декабря, ФедералПресс. Маленький ребенок оказался заперт в легковом автомобиле в Ленинском районе сибирской столицы. Для того, чтобы его спасти пришлось вызывать спасателей. Подробности ЧП паблике «Спасатели МАСС» в соцсети «ВКонтакте».

Мощное землетрясение произошло на Байкале: толчки ощущались в 4 населенных пунктах

РИА «ФедералПресс» 

ИРКУТСК, 16 декабря, ФедералПресс. На побережье Байкала произошло мощное землетрясение магнитудой 4,1. Подробности ЧП рассказали в пресс-службе регионального главка МЧС.

Создатели сериала «Слово пацана» запустили специальный проект для подростков

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Создатели сериала «Слово пацана» запустили социальный-просветительский проект для родителей и подростков под названием «Пацаны меняются».

Пострадавших в ДТП на севере Забайкалья доставили в Читу

РИА «ФедералПресс» 

ЧИТА, 16 декабря, ФедералПресс. Пострадавших в жесткой аварии с участием автомобиля «Урал» на севере Забайкальского края, транспортировали в Читу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минздрава.



Владимир Путин пойдет на выборы, опираясь на широкую патриотическую коалицию

РИА «ФедералПресс» 

Сегодня в концертном зале «Зарядье» прошло заседание инициативной группы по выдвижению Владимира Путина в кандидаты на должность президента РФ. Как сообщил председатель исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов, решение было принято единогласно. Кто готов идти за российским лидером дальше и почему? Что значит поддержать Владимира Путина и кем он является для жителей многомиллионной страны? Об этом – в материале «ФедералПресс».

Федеральный центр химии в Приангарье станет частью мегапроекта

РИА «ФедералПресс» 

ИРКУТСК, 16 декабря, ФедералПресс. В Приангарье продолжается работа по созданию Федерального центра химии на площадке «Усольехимпрома». Президент РФ Владимир Путин, подводя итоги года, отметил, что технологический суверенитет – будущее любой страны. Подробнее об этом рассказали в пресс-службе депутата Государственной думы Марии Васильковой.

Микс балета и художественной гимнастики: в Нижнем Новгороде представили уникальное шоу

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 декабря, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде состоялась премьера театрализованного гимнастического шоу «Лебединое озеро» с участием звезд мировой художественной гимнастики Дины и Арины Авериных. Всего запланировано четыре показа, два из которых социальные.

В Шерегеше развернули самый длинный флаг РФ

РИА «ФедералПресс» 

КЕМЕРОВО, 16 декабря, ФедералПресс. На горнолыжном курорте «Шерегеш» развернули самый длинный флаг России. Тем самым был побит рекорд Оренбургской области. Длина флага в Кузбассе составила 1700,42 метра, а ширина 4,5 метра. Об этом сообщили в телеграм-канале курорта.

Нижегородские гимнастки Аверины представили шоу «Лебединое озеро»

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 декабря, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде состоялась премьера театрализованного гимнастического шоу «Лебединое озеро» с участием звезд мировой художественной гимнастики Дины и Арины Авериных. Первыми зрителями стали многодетные семьи, а также семьи участников СВО.

В Москве наградили лучших наставников второй всероссийской детской премии «Новая философия воспитания»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Сегодня на ВДНХ в павильоне № 57 форума «Россия» состоялось награждение лучших наставников всероссийской детской премии «Новая философия воспитания». Премию придумали сами дети: ею награждают людей, которые их вдохновляют. О целях и успехах проекта рассказал первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко.

Подмосковный проект по здравоохранению признали лучшим в стране: перенимать опыт будут другие регионы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. По результатам общественного голосования в конкурсе лучших управленческих практик «Смарт Диалог» по направлению «Здравоохранение» победил подмосковный проект «Поликлиника. Перезагрузка». О том, каких результатов достигла программа и что еще планируется сделать, рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Михалков о выдвижении Путина на выборы президента: «Мощный лидер мировой политики»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Режиссер Никита Михалков высказался о выдвижении Владимира Путина на грядущие выборы президента России. Народный артист подчеркнул, что не стоит удивляться сильной поддержке такого кандидата. Он также назвал противников действующего главы государства неумными и вредными.

Политконсультант о выборах президента РФ: «Единственно правильное решение»

РИА «ФедералПресс» 

В субботу, 16 декабря, в концертном зале «Зарядье» прошло заседание инициативной группы избирателей в поддержку кандидатуры Владимира Путина для выдвижения на выборы президента России в марте 2024 года. Подробнее об этом событии «ФедералПресс» рассказал политконсультант, член Экспертного совета Союза российских городов и Комитета по политическим технологиям РАСО Станислав Корякин:

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Самбурская выпустила новый клип на песню «Безответная»: как проходили съемки

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Российская актриса Настасья Самбурская выпустила новый клип на песню «Безответная». Автором музыки и продюсером стала композитор Дарья Кузнецова, а слова к песне написал поэт Михаил Гуцериев. О том, как проходила работа над клипом, рассказала сама исполнительница.

Расторгуев заявил, что только Путин может возглавить страну в это время

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Лидер группы «Любэ», член «Команды Путина» Николай Расторгуев заявил, то никто, кроме президента РФ Владимира Путина, не может возглавить страну в это ответственное время.

На выставке «Россия» открылся павильон форума «Музыка жизни»: что ждет зрителей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. В рамках международной выставки «Россия» в Москве открылся форум «Музыка жизни». Идеей проекта является популяризация классической музыки среди молодежи и поддержка юных талантов из новых регионов России. О том, что входит в программу мероприятия, рассказала заместитель председателя правления «Движения Первых» Екатерина Самсонова.

Инициативная группа избирателей поддержала выдвижение Путина на пост президента РФ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Сегодня в концертном зале «Зарядье» проходит заседание инициативной группы по выдвижению Владимира Путина в кандидаты на должность президента РФ.

В Приангарье после нападений на мигрантов завели дело на студента

РИА «ФедералПресс» 

ИРКУТСК, 16 декабря, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело в отношении студента, который, по их версии, выкладывал в соцсети видеозаписи совершенных им нападений на граждан неславянской внешности. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

Спикер нижегородской Гордумы Олег Лавричев заключен под стражу

СК: в Москве мужчина набросился на экс-супругу с ножом в ТЦ

Арестованный по делу о взятке замминистра обороны Иванов переоформил спортбайк на 75-летнего отца