Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Декабрь
2023

Новости за 11.12.2023

Путин рассказал о дальнейшем развитии Арктики

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Освоение Арктики является приоритетом для руководства России. Об этом рассказал президент страны Владимир Путин в ходе совещания по развитию опорных населенных пунктов Арктической зоны России.

Политолог о развитии Севера: «Еще 20 лет назад оттуда бежали»

РИА «ФедералПресс» 

Глава РФ Владимир Путин провел совещание по развитию опорных населенных пунктов Арктической зоны Российской Федерации. О том, как президент влияет на развитие Севера, рассказал российский политолог и правозащитник, директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов:

Неудахина Вероника Олеговна

РИА «ФедералПресс» 

Специализируется на лечении больных с эндокринной патологией, такой как заболевания щитовидной железы, гестационный сахарный диабет, ведение беременных с гестационным сахарным диабетом, патологией щитовидной железы, ожирение, метаболический синдром, синдром поликистозных яичников и т.д.

Эндокринолог заявила, что усталость может указывать на опасное заболевание

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Постоянный упадок сил и апатия, а также чувство общей разбитости могут быть результатом не стресса, а дисфункцией щитовидной железы. Об этом заявила эндокринолог Вероника Неудахина.

Путин призвал не занижать цены при расселении аварийных домов: «Что мы себя обманываем?»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин призвал не занижать стоимость одного квадратного метра во время расселения граждан из аварийного жилья. Об этом политик заявил в ходе совещания по развитию опорных пунктов Арктической зоны.



Названы причины частых позывов в туалет: необходимо обратиться к врачу

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Частое мочеиспускание может быть признаком сахарного диабета, инфекций мочевого пузыря и аденомы простаты. Об этом рассказал консультирующий специалист онлайн-сервиса медицинской помощи Superdrug Online Doctor, доктор Бабак Ашрафи.

Путин посетил крупнейшую школу в Архангельской области

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 11 декабря, ФедералПресс. В ходе рабочей поездки в Архангельск президент РФ Владимир Путин посетил школу № 7 в округе Майская Горка. Образовательное учреждение на 1600 мест является крупнейшим в Архангельской области.

Грек Елена Анатольевна

РИА «ФедералПресс» 

Главный специалист, врач аллерголог-иммунолог, гастроэнтеролог, педиатр. Врач высшей квалификационной категории.

Аллерголог Грек назвала новогоднее блюдо, снижающее холестерин и укрепляющее иммунитет

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Приготовление новогоднего стола – одна из главных задач подготовки к Новому году. Среди украшений стола есть традиционное советское блюдо, полезное для организма, что сберегает нервную систему и помогает бороться со стрессом, а также снижает уровень холестерина.

Почти 40 % семей Псковской области не смогут накопить на первый ипотечный взнос и за десять лет

РИА «ФедералПресс» 

ПСКОВ, 11 декабря, ФедералПресс. Псковская область попала на 70 место в рейтинге регионов по накоплению взноса ипотеки. На первый взнос местным жителям надо копить почти семь лет.

Спрос на новогодние туры в Петербург почти побил рекорд: сколько россиян хотят приехать

РИА «ФедералПресс» 

В преддверии новогодних праздников Северная столица приковала к себе внимание путешественников. Эксперты АТОР выяснили, что Петербург входит в топ-3 самых бронируемых направлений на внутреннем рынке в праздничный период. Однако этот год стал особенным. Динамика продаж новогодних туров в Северную столицу в этом зимнем сезоне – одна из лучших за последние несколько лет. «ФедералПресс» выяснил, сколько россиян хотят приехать и что можно посмотреть в городе зимой.

Политолог о новых российских судах: «Возрождение торгового флота – важная задача для России»

РИА «ФедералПресс» 

В понедельник, 11 декабря, в городе воинской славы – Северодвинске – президент Владимир Путин поднял флаги на атомных подлодках «Красноярск» и «Император Александр III». Скоро новые суда будут нести вахту на Тихоокеанском флоте. Зачем Россия наращивает военный и гражданский флот, рассказал политолог, член правления Российской ассоциации политической науки, руководитель проектов ЭИСИ Владимир Шаповалов:

В Новгородской области восстановят родовое имение Рахманинова

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 11 декабря, ФедералПресс. Правительство Новгородской области и компания «Прессман Премиум Пэкеджинг Новгород» подписали соглашение о возрождении родового имения композитора Сергея Рахманинова «Парк усадьбы «Онег». Согласно документу, архитектурно-парковый ансамбль восстановят, начнут развитие музейного комплекса.

Новости России
Москва

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле


Редакция РИА «ФедералПресс» получила награду «Медиа статус»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. В Союзе журналистов России прошел торжественный вечер, посвященный вручению премии «Медиа статус». На мероприятии прошло награждение СМИ, а руководитель Союза журналистов рассказал о планах организации на следующий год.

Вильфанд сообщил, что Москву завалит снегом: «Сугробы до 50 сантиметров»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Высота сугробов в Москве на этой неделе может достичь высоты до 50 сантиметров. Об этом предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

История «Электрона»: чем нижегородцам запомнился снесенный на днях кинотеатр

РИА «ФедералПресс» 

В Нижнем Новгороде на днях снесли один из старейших кинотеатров – «Электрон». Долгое время сам кинотеатр боролся за выживание, а местные жители – за его сохранение в качестве культурного центра. Об истории этого знакового для Приокского района и всего города места читайте в материале «ФедералПресс».

В Москве обсудили, как виртуальная реальность помогает людям

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Цифровая среда стремительно расширяется, и ее уникальным элементом является метавселенная. Виртуальную реальность и ее преимущества обсудили в новом выпуске шоу «Разговор по делу. Информбезопасность» с главой группы компаний VRT Константином Негачевым.

Многодетным россиянам предложили выдавать «Пушкинскую карту»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Госдума рекомендует правительству РФ распространить действие «Пушкинской карты» на многодетные семьи. Соответствующий проект постановления был зарегистрирован сегодня в электронной базе Госдумы.

Политолог о поднятии Путиным флагов на атомных подлодках: «На кону суверенитет страны»

РИА «ФедералПресс» 

Президент России Владимир Путин прилетел в Северодвинск, где поднял военно-морские флаги на атомоходах «Император Александр III» и «Красноярск». Это первое публичное появление президента после его объявления об участии в выборах. Политолог и директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов объяснил, почему российский лидер принял участие в этой церемонии:


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






В Коми вынесли приговор мошеннику, который пытался обмануть 85-летнюю женщину

Яна Добровольская раскрыла тайны своего успеха на конкурсе «Мисс Россия»

МакSим — о Трусовой: какой характер у этой девочки!

«112»: в Подмосковье мужчину ранили ножом из-за шаурмы