Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Декабрь
2023

Новости за 30.12.2023

Свердловский школьник загадочно погиб после новогоднего вечера

РИА «ФедералПресс» 

АЛАПАЕВСК, 31 декабря, ФедералПресс. В Свердловской области найден мертвым загадочно пропавший школьник из села Верхняя Синячиха, который исчез после новогоднего вечера. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области.

Умерла легендарная ведущая программы «Время» и «Голубых огоньков»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. На 83-м году ушла из жизни заслуженная артистка РФ, легендарная телеведущая Галина Зименкова. Она многие годы была бессменной ведущей информационной программы «Время», «Голубых огоньков», «Подмосковные встречи».

Медведев резко высказался об ударе ВСУ по Белгороду: «Кровавое преступление»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев высказался об атаке ВСУ на Белгород. Он заявил, что «земля будет гореть под ногами» у тех, кто совершил это «кровавое преступление».

Киркоров после «голой вечеринки» Ивлеевой заплатил 12 млн рублей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Певец Филипп Киркоров погасил задолженность по налогам на сумму 12 млн рублей после скандальной вечеринки блогера Анастасии Ивлеевой в московском ночном клубе «Мутабор».

Турист из России утонул около курортного острова в Таиланде

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Туриста из России волны унесли далеко от побережья курортного острова Самуи. Спасатели нашли 33-летнего мужчину мертвым. Об этом сообщил местный портал Bangkok Post.

В ВОЗ ответили, существует ли безопасная доза алкоголя

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Во многих российских семьях праздничные застолья не обходятся без спиртных напитков. Специальный представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович раскрыла, существует ли безопасная для здоровья доза алкоголя.



Как облегчить похмелье и переедание после новогоднего застолья

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Новый год у подавляющего большинства россиян ассоциируется с обильным застольем. Однако, последствия иногда бывают печальными. Какие правила нужно соблюдать, чтобы избежать похмелья и не страдать от переедания – в материале «ФедералПресс».

Москвичам предсказали идеальную погоду в новогоднюю ночь

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. В новогоднюю ночь в Москве будет кружить небольшой снег. Как сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус, температура будет вполне комфортной.

Клуб «Мутабор» подаст иск к Ивлеевой на 70 млн рублей из-за «голой вечеринки»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Руководство ночного клуба «Мутабор» собирается подать иск в суд против блогера Анастасии Ивлеевой. Менеджеры хотят отсудить у нее 70 млн рублей за испорченную репутацию заведения после скандальной вечеринки со звездами.

В России появился первый современный бойз-бэнд «X 4»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Певец Влад Соколовский удивил поклонников новостью о появлении в России первого современного бойз-бэнда, который получил название «Х 4». Стало известно, кто остальные три исполнителя в новой группе.

Свыше 500 тысяч подписей собрано в поддержку Путина на президентских выборах

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Первая часть подписей, собранных в поддержку самовыдвижения действующего главы РФ на предстоящих выборах, доставлена из Московской области в центральный предвыборный штаб.

Должникам ЖКУ объяснили правила оплаты с 2024 года

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Правительство решило дать должникам за коммунальные услуги последний шанс и продлило отмену повышенных пеней за просрочку платежей за ЖКУ. Как уточнили в пресс-службе кабмина, за основу расчета пеней будет браться старая ключевая ставка.

Медведев предсказал на 2024 год появление в России «Партии чушпанов» и захват власти в Японии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале порассуждал о том, что может произойти в России и мире в 2024 году. По словам политика, нет ничего более безнадежного, чем это.

Россиянам раскрыли, сколько красной икры можно съедать в неделю

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Красная икра – один из главных атрибутов Нового года в России. С продуктом делают всевозможные закуски, однако не все знают, что увлекаться им нельзя.

Новости России
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


В Роскачестве объяснили, в каких бокалах нужно подавать игристое вино

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Директор департамента исследования и продвижения отечественной винодельческой продукции Роскачества Олеся Буняева рассказала, что игристое вино следует подавать охлажденным и в бокалах для белого вина.

Россиянам дали совет, как накопить на машину

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Ставки по автокредитам и цены на машины в РФ вряд ли снизятся в ближайшее время. Поэтому россиянам выгодно накопить на авто с помощью банковского вклада, рассказал руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев.

Популярные места для катания на коньках в Нижнем Новгороде: список и адреса

РИА «ФедералПресс» 

Во время новогодних праздников жители и гости Нижнего Новгорода могут насладиться катанием на коньках в нескольких популярных местах. В городе есть много катков, где можно провести время с семьей или друзьями, наслаждаясь зимней атмосферой и активностями на свежем воздухе. К тому же ряд ледовых площадок будет работать бесплатно.

Куда сходить в новогодние каникулы в Новосибирске

РИА «ФедералПресс» 

В Новосибирске в новогодние каникулы сибиряков ждет масса развлечений. Жители и гости города смогут побывать на общественных площадках, увидеть Дедов Морозов, полюбоваться снежными бабами, покататься на горках и на коньках или же окунуться в культурную жизнь столицы Сибири и посетить многочисленные театры, музеи и выставки. «ФедералПресс» представляет каталог развлечений, куда можно пойти в Новосибирске.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






Стало известно о состоянии пострадавших в ДТП в Новой Москве детей

Рыбозавод на томском севере планирует поставлять консервы в Монголию

Предприниматели из Химок станут участниками проекта «Мой Бизнес»

Два дня в Вологде будет находиться чудотворная Казанская икона Божией Матери