Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Декабрь
2023

Новости за 19.12.2023

Все регионы ДФО в антирейтинге трезвости субъектов России: что за рейтинг

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИВОСТОК, 20 декабря, ФедералПресс. Все 11 регионов Дальнего Востока попали в рейтинг самых пьющих по версии проекта «Трезвая Россия». Хуже всего дела обстоят в Бурятии: регион на 85 месте из 85-ти.

Адвокат рассказала, где можно запускать пиротехнику

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Грядут Новый год и праздничные каникулы. Люди будут запускать фейерверки, петарды, ракеты и салютные батареи. Адвокат Евгения Квартальнова рассказала, в каких местах можно запускать пиротехническую технику.

Ученые выяснили, сколько сахара можно добавлять в чай и кофе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Ученые из Лейденского университета в Нидерландах определили безопасную для здоровья дозу сахара в чае и кофе. Их исследование длилось более трех десятков лет.

Губернаторы НАО и Республики Коми представили в Москве достижения своих регионов

РИА «ФедералПресс» 

На выставке «Россия», которая в 2023 году стала смысловой доминантой на столичной ВДНХ, в среду, 19 декабря, начались Дни регионов Северо-Запада России. Первыми были представлены два соседних субъекта СЗФО: НАО и Республика Коми. Северяне поразили гостей экспозиции радушием и арктической эксзотикой, которая все чаще востребована туристами. Подробности – в материале «ФедералПресс».



Путь от модернизма к постмодернизму: бунт Люцифера и плесень на картине культуры

РИА «ФедералПресс» 

Слово «постмодернизм» сегодня встречается в кинематографе, литературе и театре, философии, музыке. Это направление в искусстве, которое отходит от модернизма. Но что такое модернизм?

В России зарегистрировали новый препарат для лечения рака кожи

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. В России зарегистрирован новый лекарственный препарат под названием «Нурдати», предназначенный для борьбы с раком кожи. Об этом рассказали в пресс-службе российской биотехнологической компании Biocad.

Политолог о выдвижении Леонида Слуцкого на выборы президента: «ЛДПР пытается держаться бодрячком»

РИА «ФедералПресс» 

На всероссийском съезде ЛДПР был выдвинут еще один кандидат в президенты РФ. Им стал Леонид Слуцкий, на выборы такого уровня политик выдвигается впервые. О его перспективах, программе и задачах в кампании «ФедералПресс» рассказала политолог Алена Август:

Автор «Слова пацана» рассказал о планах создать книгу о женских бандах

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Журналист Роберт Гараев, автор книги «Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970–2010-х» признался, что думал о создании полудокументальной истории о криминальном женском мире. Об этом писатель рассказал в интервью изданию Forbes.

Стартовал прием заявок национальной премии «Россия – страна возможностей»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. На выставке «Россия» состоялась пресс-конференция, посвященная началу приема заявок на национальную премию «Россия – страна возможностей», которая предназначена для всех, кто готов реализовать свой потенциал, внести свой вклад в развитие общества и быть примером для других.

Уникальная природа и промышленные перспективы: что показали регионы Северо-Запада на выставке «Россия»

РИА «ФедералПресс» 

В Москве на выставке «Россия» с 19 по 23 декабря проходят дни регионов Северо-Запада. Исключение составляет день Вологодской области, который состоится чуть позже – 28 декабря. Сегодня посетители выставки смогли познакомиться с культурой, экономическим и производственным потенциалом Республики Коми и Ненецкого автономного округа. Подробности в фоторепортаже «ФедералПресс».

В США призвали слушать Путина, чтобы лучше понять позицию России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Лидеры западных стран должны прислушиваться к российскому президенту Владимиру Путину, чтобы понять позицию России. Об этом заявил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Ask The Inspector.

Против Слуцкого – ни одного: как прошел второй съезд ЛДПР после смерти Жириновского

РИА «ФедералПресс» 

Партия либерал-демократов провела XXXV всероссийский съезд. Главным событием собрания стало выдвижение лидера ЛДПР Леонида Слуцкого в качестве кандидата в президенты РФ. Кто его поддержал и как проходило мероприятие – в материале «ФедералПресс».

Африканские симпатяги расцелуют фото тюменцев для поздравления с Новым годом

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 19 декабря, ФедералПресс. Необычное поздравление могут сделать тюменцы своим друзьям, близким и второй половинке. На Новый год, день рождения и другие праздники предлагают подарить видео из Африки. Тюменцы могут выбрать поздравление от «симпатяг», «bad boys», «болельщиц» и «качков».

Психолог рассказала, почему несчастье заразно

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Психолог Марина Гарбажа рассказала об опасности отношений с партнером-страдальцем. Врач отметила, что это не только эмоционально истощает, но и несет реальную угрозу здоровью.

Глава НАО рассказал о демографии в самом маленьком регионе РФ, северном завозе и арктических программах

РИА «ФедералПресс» 

В Москве проходит международная выставка-форум «Россия», на которую съезжаются главы всех регионов нашей страны, чтобы продемонстрировать новые наработки и представить достижения. «ФедералПресс» выяснил у губернатора НАО Юрия Бездудного, как власти Ненецкого автономного округа помогают молодым специалистам, а также как обстоят дела с развитием сельского хозяйства и демографией в регионе.

Новости России
Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”


IT-эксперт отметил прозрачность системы ДЭГ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Электоральный юрист, исполнительный директор фонда социальных инноваций «ГЕНЕЗИС» Олег Захаров отметил объективность технологии дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Федеральная система основана на криптографии, что обеспечивает тайну голосования и его прозрачность.

В Великом Новгороде не будет салюта в новогоднюю ночь

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 19 декабря, ФедералПресс. В новогоднюю ночь в Великом Новгороде не будет праздничных салюта и гуляний. В городской администрации это решение объясняют мерами безопасности.

Хоккеист рассказал, как кататься на коньках и не получать травмы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Хоккеист, эксперт «Спортмастер PRO» Александр Голдин рассказал, что важно знать при любительском катании на коньках и что поможет избежать травм фигуристам-любителям.

Почему Путин приказал выпускать больше высокоточных снарядов и БПЛА: отвечают военные

РИА «ФедералПресс» 

На расширенном заседании коллегии Минобороны Владимир Путин выступил с рядом громких заявлений о качестве снабжения российской армии. Президент отметил рост темпов выполнения гособоронзаказа и заявил о том, что промышленности необходимо выпускать больше высокоточного оружия и беспилотников. Почему глава государства затронул вопрос материального снабжения ВС РФ и как это отразится на их боеспособности – в материале «ФедералПресс».

У компаний Пригожина в Петербурге сменился владелец

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 декабря, ФедералПресс. Петербургские компании «Конкорд кейтеринг» и «Конкорд менеджмент и консалтинг» сменили владельца. Ранее их возглавлял бизнесмен и создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

Ученые назвали напитки, увеличивающие риски развития рака на 79 %

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Употребление горячих напитков увеличивает риски развития рака пищевода. Об этом говорится в научных исследованиях, опубликованных на портале Clinical Nutrition.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Шесть человек пострадали в результате ДТП с маршруткой в Москве

* * *

Певица Тейлор Свифт посетила гала-ужин в Лас-Вегасе в украшении за 10 тысяч рублей

Восемь человек пострадали в ДТП с участием маршрутки на юге Москвы