Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Декабрь
2023

Новости за 23.12.2023

Стали известны победители шоу «Экстрасенсы. Битва сильнейших»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. В финале шоу «Экстрасенсы. Битва сильнейших», которое выходит на ТНТ, победителями стали сразу два участника, говорится на странице телеканала в социальной сети в «ВКонтакте».

Два человека погибли в «огненном» ДТП в Москве

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Два человека погибли в ДТП на внешней стороне 49-го километра МКАД в Москве, где столкнулось три автомобиля, сообщили в прокуратуре столицы.

В Иране назвали виновного в величайших преступлениях человечества

РИА «ФедералПресс» 

ТЕГЕРАН, 23 декабря, ФедералПресс. Президент Ирана Ибрагим Раиси обрушился с критикой на США. Политик заявил, что Штаты – это крупнейший фактор нестабильности в мире. Его заявление опубликовано на официальном сайте главы республики.

В Видном произошла перестрелка: есть жертвы

РИА «ФедералПресс» 

ВИДНОЕ, 23 декабря, ФедералПресс. Конфликт двух компаний в подмосковном городе Видное закончился перестрелкой, в результате чего один из участников погиб. Об этом сообщил СК по региону в своем Telegram-канале.

Песков рассказал о планах Путина после Нового года

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. В первые дни новогодних праздников российский президент Владимир Путин не планирует каких-либо поездок. Они начнутся через некоторое время после Нового года. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков.

Политолог объяснила, как отказ Зюганова от выборов скажется на КПРФ

РИА «ФедералПресс» 

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов не будет участвовать в выборах президента. Вместо него кандидатом от партии пойдет 75-летний Николай Харитонов. Он уже участвовал в выборах в 2004 году. Политолог Алена Август в беседе с «ФедералПресс» высказалась о том, почему Зюганов вновь пропускает выборы и как это может сказаться на Коммунистической партии:



Волонтеры Народного фронта выражают поддержку главе РФ: «Очень важное решение»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Волонтеры Народного фронта начали сбор подписей в поддержку президента России Владимира Путина на выборах в марте. Процесс идет по всей стране.

ВОЗ назвала Россию лидером по числу заражений коронавирусом

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Россия стала лидером по числу заражений коронавирусной инфекцией в период с 20 ноября по 17 декабря. Об этом говорится в бюллетене Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Политолог о решении справедливороссов поддержать Путина: «Его деятельность носит надпартийный характер»

РИА «ФедералПресс» 

В субботу, 23 декабря, состоялся съезд партии «Справедливая Россия – За правду». Главной темой было решение поддержать кандидатуру российского лидера Владимира Путина на предстоящих в марте выборах президента. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Евгений Кисляков объяснил причины:

Народный фронт в Ростове-на-Дону вручил бойцам новогодний сбор: «Поддержка от Калининграда до Владивостока»

РИА «ФедералПресс» 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 декабря, ФедералПресс. Общественники из Народного фронта, телеведущие, блогеры, военные корреспонденты и спортсмены вручили военным новогодний сбор: тепловые пушки, газовые плиты, зимнюю амуницию, шапки и перчатки, коптеры, системы РЭБ, а также ключи от 130 автомобилей УАЗ. Машины были подготовлены Минпромторгом.

Врач рекомендовал не устанавливать новогоднюю елку в спальне и детской: причины

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Врач-эксперт лаборатории «Гемотест» Денис Банный рассказал, как лучше всего подготовиться к празднованию Нового года и почему не следует устанавливать елку в спальне и детской.

Банный Денис

РИА «ФедералПресс» 

Врач акушер-гинеколог родового отделения с операционными Центральной клинической больницы Управления делами Президента РФ.

Курьеры из столиц озвучили свои зарплаты в канун Нового года

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Московские и петербургские курьеры сообщили, что из-за новогодних праздников их зарплаты резко поднялись до нескольких десятков, а то и сотен тысяч рублей в месяц.

В Краснодаре идет сбор подписей в поддержку Путина: первый день

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 23 декабря, ФедералПресс. В Краснодаре сегодня стартовал сбор подписей в поддержку Владимира Путина. Организаторы сбора рассказали «ФедералПресс» об активности жителей на сегодняшний день.

Политолог о поддержке Путина «Справедливой Россией»: «Консолидация вокруг президента»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. В столице прошел съезд партии «Справедливая Россия – За правду» на котором политики единогласно поддержали выдвижение Владимира Путина на пятые по счету выборы президента. Политолог, член правления Российской ассоциации политической науки Владимир Шаповалов в беседе с ФедералПресс оценил такое решение политической партии:

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Киркоров рискует лишиться статуса народного артиста: в чем провинился поп-король

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. У певца Филиппа Киркорова предложили отобрать звание народного артиста России после его участия в вечеринке блогерши Насти Ивлеевой в «Мутаборе». Информацию опубликовал телеграм-канал Mash.

КПРФ определилась с кандидатом: главные итоги съезда коммунистов

РИА «ФедералПресс» 

В подмосковном санатории «Снегири» прошел всероссийский съезд КПРФ. Коммунисты вручили партийные билеты новым однопартийцам, выдвинули своего кандидата на выборы президента и рассказали о задачах на ближайшие годы. Чего ждать от КПРФ в 2024 году – в материале «ФедералПресс».

Россияне назвали любимые новогодние традиции

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Сервис «Работа.ру» провел исследование и выяснил, какие новогодние традиции пользуются у россиян наибольшей популярностью.

Политолог о сборе подписей за Путина: «Активно готовы поддержать президента»

РИА «ФедералПресс» 

В России стартовал сбор подписей в поддержку президента Владимира Путина, который идет на пятые по счету выборы самовыдвиженцем. Политолог, эксперт ЭИСИ Анна Федорова уверена, что активность людей говорит о высоком уровне сплоченности вокруг главы государства, и убеждена, что проблем со сбором подписей не будет:


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной






ФСБ задержала жителя из Ростовской области за поджог вертолета в Москве

Mash: рэперша Hofmannita разбила телефоны поклонников на концерте в Москве

Из Москвы в Сиань отправился первый поезд Китай-Европа с импортными товарами

Захарова: у стратегов США произошло расслоение сознания из-за позиции по МУС