Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Декабрь
2023

Новости за 09.12.2023

Под Воронежем автобус с детьми столкнулся с грузовиком

РИА «ФедералПресс» 

ВОРОНЕЖ, 9 декабря, ФедералПресс.. Два человека пострадали в результате столкновения автобуса, которые перевозил детей, с грузовиком в Воронежской области, сообщает пресс-служба МВД по региону.

В России почтили память героев Отечества

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. В День героев патриотическое движение «Бессмертный полк» провело по всей стране памятные мероприятия, посвященные героям СССР и России, об этом сообщает пресс-служба проекта.

Как блогеры зарабатывают на слабостях россиян

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Онлайн-площадки в погоне за прибылью предлагают пользователям деструктивный контент, а недобросовестные блогеры используют психологические уловки. О том, как это работает, рассказывает «ФедералПресс».

Путин выступил с обращением к участникам и гостям Всероссийского военно-патриотического слета

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Глава РФ Владимир Путин в честь Дня Героев Отечества обратился с речью к гостям Всероссийского военно-патриотического слета. Президент отметил, что праздник утвержден в честь выдающихся граждан, тех, кто проявил отвагу.

Шольц обвинил Путина в энергокризисе

РИА «ФедералПресс» 

БЕРЛИН, 9 декабря, ФедералПресс. Канцлер Германии Олаф Шольц обвинил Москву в резком повышении стоимости на энергоносители, в том числе на газ. Об этом сообщают немецкие издания.

Эксперты заявили, что только с Путиным может быть развитие в России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Глава партийной комиссии по образованию и науке, председатель Совета федеральной территории Сириус Елена Шмелева считает, что только с Владимиром Путиным мы продолжим последовательный путь развития. С ней солидарны председатель «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов и военкор Екатерина Агранович.

Певцу SHAMAN предложили изменить имидж

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Певица Вика Цыганова считает, что коллеге SHAMAN (Ярославу Дронову) стоит отказаться от своего псевдонима и стиля одежды.

Россиянам посоветовали в морозы есть сало и пить какао

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Во время холодов необходимо переключиться на более калорийную пищу, ведь когда человек выходит на улицу, он тратит большое количество энергии, чтобы согреться. О том, какие продукты и напитки стоит ввести в рацион зимой, рассказала врач-диетолог Елена Соломатина.



«Своим примером вы доказали, что такое настоящий патриотизм»: Кириенко вручил награды в День Героев Отечества

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. На международной выставке-форуме «Россия» состоялась церемония вручения национальной премии «Патриот-2023», приуроченная к Дню Героев Отечества.

Волонтеры Победы навестили ветеранов в День Героев Отечества

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Волонтеры Победы провели в регионах России акцию, посвященную Дню Героев Отечества. Представители движения добровольцев навестили ветеранов и участников боевых действий, а также вышли на улицы, чтобы напомнить соотечественникам о подвигах героев.

В Брянске похоронили убитую школьницу: все в цветах и игрушках

РИА «ФедералПресс» 

БРЯНСК, 9 декабря, ФедералПресс. В субботу состоялось прощание с 14-летней Марией, которая стала жертвой стрельбы в гимназии № 5 в Брянске. Проститься с девочкой пришли десятки жителей города, на ее могилу возложили много мягких игрушек и цветы.

Портниха Пугачевой назвала реальную причину ее отъезда из России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Уже почти два года певица Алла Пугачева не живет в России. Ее давняя подруга и портниха Любовь Аксенова ответила, почему Примадонна решилась на этот шаг.

Путин направил телеграмму участникам премии «Патриот-2023»: «Ваша деятельность востребована»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. На церемонии открытия премии «Патриот-2023» зачитали приветствие, направленное главой России Владимиром Путиным. В нем российский лидер отметил просветительскую роль участников церемонии.

В Иланском запущен цифровой кинозал

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 9 декабря, ФедералПресс. Во Дворце культуры железнодорожников Иланского района начал работу модернизированный кинозал на 136 мест. Работы велись в рамках национального проекта «Культура», рассказали в пресс-службе регионального правительства.

На выставке «Россия» глава Кабардино-Балкарской Республики рассказал о достижениях региона

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. На презентации международной выставки-форума «Россия» глава Кабардино-Балкарской республики Казбек Коков рассказал о важных успехах региона в области агропромышленного комплекса и промышленного производства, а также в развитии туризма и научно-образовательной сферы.

Дочь Натальи Штурм госпитализировали после пожара в квартире

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Певица Наталья Штурм сообщила, что сегодня утром в ее квартире произошел пожар. В результате задымления пострадала дочь артистки Елена, о ее состоянии Наталья рассказала в своей соцсети.

Российский военный заявил, что бойцы ВСУ сдаются и отступают в районе Артемовска

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Один из командиров бригады «Север V» в составе добровольческого штурмового корпуса с позывным Ламбер рассказал, что ВСУ избегают боев на артемовском направлении и часто сдаются в плен.

Агутин вышел на связь из больницы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Певец Леонид Агутин вышел на связь с поклонниками после новостей о его экстренной госпитализации. Артист в своем телеграм-канале подробно рассказал, что случилось.

В Анапе решена проблема самостроев

РИА «ФедералПресс» 

АНАПА, 9 декабря, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел совещание, темой которого стала борьба с самостроями. В мероприятии принял участие мэр Анапы Василий Швец.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Владимиров принял участие в открытии Дня Ставропольского края на выставке «Россия»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. В столице проходит международная выставка-форум «Россия». В открытии Дня Ставропольского края принял участие глава региона Владимир Владимиров.

Путин обсудил с президентом Египта ситуацию на Ближнем Востоке: главное

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Глава Египта Ас-Сиси провел телефонный разговор с российским президентом Владимиром Путиным. Лидеры стран обсудили ситуацию на Ближнем Востоке, а также обозначили важность создания и принятия Палестины как государства. Об итогах беседы сообщил официальный представитель египетского лидера Ахмед Фахми.

Россиянам раскрыли критерии выбора качественной искусственной елки

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Искусственные елки лучше покупать с подставкой крестообразной формы, без подозрительного запаха и с прочными иголками. Об этом рассказали в сервисе «Едадил».

Общественник о выдвижении Путина на выборах: «У граждан запрос на стабильность»

РИА «ФедералПресс» 

Сегодня в столице состоялось заседание инициативной группы по выдвижению Владимира Путина кандидатом в президенты РФ. Первый зампред координационного совета по общественному контролю за голосованием ОП РФ Александр Малькевич прокомментировал итоги мероприятия:


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






Мурманская область принимает участие в выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2024»

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

Поджигатели вертолёта Ка-32 в Остафьево сознались в диверсии на железной дороге

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!