Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Декабрь
2023

Новости за 07.12.2023

112: восьмиклассница из Брянска планировала расстрелять одноклассников за полгода до трагедии

РИА «ФедералПресс» 

БРЯНСК, 7 декабря, ФедералПресс. Восьмиклассница Алина, которая утром расстреляла на биологии своих одноклассников в гимназии в Брянске, планировала прийти в школу с ружьем отца еще в августе и ждала окончания каникул, сообщает телеграм-канал 112. Девочка вела подготовку к покушению, а все мысли записывала в дневнике.

Минпромторг и Народный фронт передадут бойцам на передовую 1500 автомобилей

РИА «ФедералПресс» 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 декабря, ФедералПресс. Первую партию автомобилей – 50 новых автомобилей УАЗ «Патриот» передали военным в Ростове-на-Дону. В полном объеме инициированная Минпромторгом России поставка и безвозмездная передача на передовую более 1500 автомобилей пройдет в 2023–2024 годах.

Большая волна смоет страны: Нострадамус предсказал глобальную катастрофу в 2024 году

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Французский прорицатель Нострадамус предрек на 2024 год резкий подъем Мирового океана, а также ряд политических событий, которые изменят мир.

Кириенко наградил «Человека года» на Международной премии #МЫВМЕСТЕ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. В Доме молодежи на международной выставке «Россия» состоялась церемония закрытия премии #МЫВМЕСТЕ. В специальной номинации «Человек года» награду получил глава администрации Шебекинского городского округа Белгородской области Владимир Жданов.

Автухов Михаил Олегович

РИА «ФедералПресс» 

Заместитель председателя правления ПАО «Совкомбанк», руководитель корпоративно-инвестиционного блока.

Туристы пожаловались губернатору Псковской области на нехватку гостиниц

РИА «ФедералПресс» 

ПСКОВ, 7 декабря, ФедералПресс. Туристы, желающие отдохнуть в Псковской области, пожаловались главе региона Михаилу Ведерникову во время прямой линии на нехватку мест в гостиницах в выходные дни.

Онколог объяснила, как организм может сообщать о раке

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Россиянам посоветовали обращать внимание на непривычные ощущения в организме. Они могут подсказать о начальной стадии онкологии. Об этом рассказала онколог-химиотерапевт клиники «Евроонко» Марина Шорина.

Банкиры прогнозируют снижение ключевой ставки до 6 % в 2024 году

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 декабря, ФедералПресс. Ключевая ставка в 2024 году может снизиться до 6-7 %. Такой прогноз сделал зампред «Совкомбанка» Михаил Автухов на XXI Российском облигационном конгрессе в Санкт-Петербурге. При этом он привел два сценария развития ситуации.



Когда возобновится прямое сообщение между городами Великие Луки – Витебск

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЕ ЛУКИ, 7 декабря, ФедералПресс. Жители Великих Лук пожаловались губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову во время прямой линии на то, что с 10 октября 2023 года прекратилось транспортное сообщение между городами Великие Луки и Витебск. Чтобы попасть в медцентры и образовательные учреждения Витебска, им приходится ездить с неудобными пересадками через города Невель и Новосокольники.

Захарова высмеяла слова экс-главы МИД Британии о том, что Лавров физически запугивает собеседников

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила во лжи экс-министра иностранных дел Великобритании Филипа Хаммонда, который пожаловался в интервью телекомпании «Би-би-си», что Лавров является агрессором и запугивает своих собеседников физически. Захарова привела на снимке рост обоих дипломатов, а также заявила, что Лавров обладает остроумием, харизмой и добротой.

Глава Псковской области упрекнул медучреждения, которые направляют больных сдавать анализы в другие города

РИА «ФедералПресс» 

ПСКОВ, 7 декабря, ФедералПресс. Жительница Петербурга рассказала губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову во время прямой линии о том, что ее пожилой матери, проживающей в Бежаницком районе региона, приходится ездить на такси за 6–7 тыс. рублей в Великие Луки, чтобы сдать медицинские анализы. Это происходит потому, что в Бежаницкой поликлинике не делают целый ряд анализов.

Климов Владимир Геннадьевич

РИА «ФедералПресс» 

Вице-президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Путин выступил за развитие партнерства между всеми суверенными странами

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин выступил на 14-м инвестиционном форуме ВТБ «Россия зовет!». Основная тема форума – «Жизнь без глобализации: объединяя суверенные экономики».

Политолог объяснил, почему россияне ждут участия Путина в президентских выборах

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Доцент Финансового университета при правительстве РФ Алексей Мартынов в ходе круглого стола Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) объяснил, почему в обществе растет запрос на выдвижение Владимира Путина на президентских выборах, которые пройдут 17 марта 2024 года.

Политолог назвал выставку «Россия» общемировым событием

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Команда экспертного портала дебатов и мнений PublicO узнала мнение у российского политолога, генерального директора центра политической информации Алексея Мухина.

В Госдуме работают над законом о травле школьников: основные пункты

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Депутаты Госдумы занялись разработкой закона о травле в школах. Законодатели намерены ввести понятие травли, методы борьбы с ней и определения участников.

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


В Совете Федерации оценили сериал «Слово пацана»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Сериал «Слово пацана» показывает историю перестроечных времен, а также позволяет дискутировать на темы, касающиеся той эпохи. Об этом заявил сенатор Иван Евстифеев на пленарном заседании Совета Федерации.

Россия и Саудовская Аравия на COP28 договорились о создании глобального логистического оператора

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Госкорпорация «Росатом» и арабский портовый оператор DP World создадут логистического оператора для работы на российском и международном рынке. Об этом заявили в Медиацентре атомной промышленности.

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль: в ЕС последние 18 месяцев говорили о смене режима в России

РИА «ФедералПресс» 

ЛОНДОН, 7 декабря, ФедералПресс. Запад в течение последних 18 месяцев говорил о смене режима в России заявила экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль в интервью телеканалу Би-би-си. Только сейчас, по ее словам, западные лидеры начали осознавать, что политика санкций против РФ не работает.

Бортпроводника российской авиакомпании задержали за хищение почти 10 литров алкоголя

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. В московском аэропорту Шереметьево задержали бортпроводника авиакомпании «Россия», которого подозревают в хищении 10 литров алкоголя, предназначенного для пассажиров бизнес-класса.

Политобозреватель о провале прямой линии главы Кабардино-Балкарии: «Надо еще одну проводить»

РИА «ФедералПресс» 

НАЛЬЧИК, 7 декабря, ФедералПресс. Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провел прямую линию. Трансляцию в соцсетях смотреть было невозможно из-за технических трудностей, звонки не проходили по той же причине.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Звезда «Пацанок» устроила дебош на концерте в Москве: видео

В Москве бывший муж ударил женщину ножом в торговом центре

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма

Бишкек и Москва подписали программу сотрудничества на несколько лет