Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Май
2022

Новости за 01.05.2022

Даже PlayStation 5 порой проигрывает портативной Steam Deck в игре God of War. Появилось большое видеосравнение

«iXBT.com» 

Как известно, игровая консоль Steam Deck обеспечивает рекордную для портативного устройства производительность. Но можно ли её сравнивать с обычными домашними приставками?  

Читать дальше...

Карьерные самосвалы БелАЗ перейдут с американских двигателей на российские

«iXBT.com» 

Как пишет Газета.ru со ссылкой на «Авторевю», американские двигатели Cummins и Detroit Diesel, которым ранее комплектовались белорусские карьерные самосвалы БелАЗ, будут заменены на российские – производства Уральского дизель-моторного завода (УДМЗ) из Екатеринбурга.

Читать дальше...

Поставка в Россию компонентов для сборки фургонов Ford и авто Mazda остановлена

«iXBT.com» 

Компания «Соллерс Авто» в своем отчете сообщила об остановке поставок автокомпонентов на заводы по производству фургонов Ford и моделей Mazda в России. Однако она ведет переговоры о возобновлении поставок.

Читать дальше...

Radeon RX 7900 XT будет ещё более монструозной, чем считалось ранее. Её производительность будет в четыре раза больше, чем у RX 6900 XT

«iXBT.com» 

Абсолютно все слухи и утечки давно указывают на то, что новое поколение видеокарт как AMD, так и Nvidia, принесёт не только огромный рост энергопотребления, но и невероятный прирост производительности. Но он может быть ещё больше, чем считалось ранее. 

Читать дальше...

В Telegram появилась возможность переводить криптовалюту. Доступны Bitcoin и Toncoin

«iXBT.com» 

В мессенджере Telegram появилась возможность отправлять криптовалюту собеседнику. На данный момент доступны Toncoin и Bitcoin. Процедура передачи криптовалюты проходит без комиссий, но для начала нужно подключить бот Wallet, который является криптовалютным кошельком Telegram, позволяет покупать Toncoin и Bitcoin при помощи банковской карты, обменивать и переводить криптовалюту на другие кошельки. При пополнении кошелька средства зачисляются в течение 30-60 минут.

Читать дальше...



Дефицит полупроводников не исчезнет даже в 2024 году. Intel считает, что находится в лучшем, чем большинство, положении

«iXBT.com» 

Пока некоторые компании говорят о том, что дефицит полупроводников станет не таким явным уже во второй половине текущего года, а в следующем ослабнет ещё сильнее, Intel считает иначе. 

Читать дальше...

Xiaomi 12 Pro оказался гораздо крепче OnePlus 10 Pro. Он успешно прошел тест на изгиб

«iXBT.com» 

Зак Нельсон (Zach Nelson), известный в YouTube под ником JerryRigEverything, протестировал флагманский смартфон Xiaomi 12 Pro. Тесты у Зака специфичны – он царапает стекло экрана, поджигает его, проверяет на устойчивость к царапинам тыльную панель, а заканчивается все тестом на изгиб. Последний стал камнем преткновения для OnePlus 10 Pro – смартфон попросту сломался в руках. Поэтому к тесту Xiaomi 12 Pro блоггер подошел насторожено.

Читать дальше...

Бытовая техника для аллергиков: что спасет от весеннего поллиноза?

«iXBT.com» 

Пока одни радуются весне, другие чихают и боятся выйти на улицу. Но и дом для аллергика полон опасностей: пыль переносит аллергены, а сухой воздух этому способствует. Для тяжелых случаев врачи-аллергологи используют так называемые «чистые комнаты», где за отсутствие аллергенов отвечают профессиональные системы фильтрации воздуха. Можно ли устроить что-то подобное в домашних условиях?

Российские продажи Toyota рухнули, но Camry всё ещё лидирует в сегменте бизнес-седанов

«iXBT.com» 

По данным агентства «Австостат», российские дилеры Toyota в марте реализовали 3231 автомобиль, при этом падение продаж по сравнению с мартом прошлого года составило 69%.

Читать дальше...

Radeon RX 6650 XT окажется в Европе немного дороже Radeon RX 6600 XT, а вот Radeon RX 6750 XT прилично подорожает

«iXBT.com» 

Официальный старт продаж 3D-карт AMD Radeon RX 6750 XT и RX 6650 XT ожидается 10 мая, но французский интернет-магазин уже добавил новинки в свой каталог. Причем указывается, что доставка 3D-карт возможна в течение 24-48 часов, а в наличии их – 8-10 штук. Надо отметить, что в Европе нередки ситуации, когда новинки появляются в продаже ранее официальной даты (так неоднократно было в Германии с процессорами Intel и AMD), и, вероятно, это как раз такой случай.

Читать дальше...

Новое изображение iPhone 14 Pro Max и свежие данные о цене iPhone 14 Max

«iXBT.com» 

Вчера мы публиковали информацию о ценах смартфонов iPhone 14, iPhone 14 Max, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, а сегодня другой источник опубликовал рендер iPhone 14 Pro Max, также подтвердив высокую цену нового флагмана.

Читать дальше...

Единственный смартфон на Dimensity 9000 противостоит девяти смартфонам на Snapdragon 8 Gen 1 в апрельском рейтинге производительности AnTuTu. Что это за модель?

«iXBT.com» 

Разработчики бенчмарка AnTuTu опубликовали очередную версию рейтинга производительности Android-смартфонов – за апрель. В ней традиционное засилье моделей на Snapdragon 8 Gen 1, а противостоит им единственный смартфон на Dimensity 9000. Им оказался Vivo X80, дебютировавший в Китае совсем недавно – 25 апреля.

Читать дальше...

Проект робота для добычи воды на Луне разработан в России

«iXBT.com» 

Ученые Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» разработали проект робота, способного добывать воду на Луне. Существующие сегодня и отечественные, и зарубежные проекты луноходов не предусматривают возможность добычи воды из реголита, замерзших кусков льда и других видов лунного грунта, а перспективный луноход, предложенный российскими учеными, мог бы использоваться для снабжения водой лунной станции, а также для заправки ракетных двигателей.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Актриса из Мурома снялась в российской адаптации турецкого сериала "Постучись в мою дверь"

Субботник в «День добрых дел» провели в Воскресенске

Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах

Зачем Россия напоминает о Стамбульских переговорах