Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Май
2022

Новости за 02.05.2022

Топовый Xiaomi Mix 4 подешевел в Китае на 250 долларов с момента выпуска

«iXBT.com» 

Xiaomi снизила в Китае не только стоимость флагманов линейки Redmi, но и своего флагмана Mix 4. В совокупности топовая версия этой модели, наделенная 12 ГБ ОЗУ и 512 ГБ флеш-памяти, с момента анонса в прошлом году стала доступнее уже на 250 долларов – в Китае смартфон сейчас можно купить за эквивалент 710 долларов.

Читать дальше...

Самый нетипичный флагман на Snapdragon 8 Gen 1 – с подэкранной фронтальной камерой и тройной 64-мегапиксельной основной. ZTE Axon 40 Ultra на рендере в полный рост

«iXBT.com» 

Уже очень скоро, 9 мая, ZTE представит свои новые флагманские смартфоны серии Axon 40. Компания уже публиковала изображения фронтальной панели одного из представителей серии, а сейчас Axon 40 Ultra впервые позирует на рендере целиком – есть возможность еще раз оценить лишенный вырезов экран, а также тыльную панель.

Читать дальше...

Какими смартфонами больше всего довольны пользователи. Топ-3 рейтинга Antutu занимают Samsung, Xiaomi и Redmi

«iXBT.com» 

Команда популярного бенчмарка AnTuTu опубликовала свежий ежемесячный рейтинг смартфонов на основе Android, получивших самые высокие оценки удовлетворённости пользователей.

Читать дальше...

«История 2021 года» не закончена: с телефонов премьер-министра и министра обороны Испании украдены гигабайты данных

«iXBT.com» 

Мобильные телефоны, принадлежащие премьер-министру и министру обороны Испании, были заражены шпионским ПО Pegasus в прошлом году, о чем сообщил сегодня официальный представитель правительства.

Читать дальше...

Банки Германии стали предлагать услуги купли-продажи криптовалюты

«iXBT.com» 

После обширной пилотной и тестовой фазы немецкий банк Raiffeisen Volksbank Bayern Mitte начал официально предлагать своим клиентам решение для «холодного хранения» кошелёк «chainlock» Австрийской Государственной Типографии (Austrian State Printing House/OSD) в качестве простого и высокозащищенного хранилища для Биткойнов клиентов. 

Читать дальше...



Xiaomi прекратила поддержку Redmi Note 7 и Redmi Note 7 Pro, а также большого количества других устройств – роутеров, камер, фитнес-браслетов

«iXBT.com» 

Xiaomi опубликовала актуализированную версию списка устройств, достигших стадии EOL (End-of-Life). Это значит, что эти устройства больше никогда не будут получать обновления – ни стандартные обновления прошивки с устранением различных ошибок и проблем, ни обновления безопасности. В обновленном списке EOL масса устройств, но начнем со смартфонов.

Читать дальше...

Apple Pay нарушает правила конкуренции. Так постановила Европейская комиссия

«iXBT.com» 

Как сообщает The Wall Street Journal сообщает, Европейская комиссия считает, что подход Apple к мобильным платежам ограничивает конкуренцию. Речь идёт об исключительном контроле Apple над технологией бесконтактных платежей NFC, которую Apple Pay использует для авторизации платежей с помощью iPhone или Apple Watch.

Читать дальше...

«После Стива: как Apple стала компанией на триллион долларов и потеряла свою душу». Джони Айв покинул Apple из-за напряжённости с Тимом Куком

«iXBT.com» 

Трипп Микл (Tripp Mickle), репортер, который недавно перешел из The Wall Street Journal в The New York Times, на этой неделе выпускает новую книгу об Apple под названием «After Steve: How Apple Became a Trillion-Dollar Company and Lost Its Soul». 

Читать дальше...

47 минут полета, максимальная скорость 57 км/ч и 48-мегапиксельная камера с крупным сенсором. DJI Mini 3 Pro представят 10 мая

«iXBT.com» 

Ожидалось, что DJI представит новый недорогой дрон Mini 3 Pro в апреле, но, по слухам, компания перенесла премьеру на май из-за вспышки COVID-19 в Китае. Сейчас же китайский источник сообщил, что премьера Mini 3 состоится 10 мая. Напомним, до сих пор нет почти никаких данных о Mini 3, но есть много живых фото, рендеры и едва ли не все технические подробности о Mini 3 Pro. Будет ли Mini 3 – непонятно, но если он дебютирует 10 мая, то и Mini 3 Pro тоже.

Читать дальше...

«Сногсшибательный» флагман Sony Xperia 1 IV совершит прорыв в области фотографии: Sony опубликовала новый рекламный ролик

«iXBT.com» 

Компания Sony опубликовала новый тизер флагманского смартфона Sony Xperia 1 IV, который окрестили сногсшибательным из-за слухов о высокой цене и отличной камере.

Читать дальше...

Индукционная варочная панель Garlyn H-7000: 4 конфорки, 7,2 кВт, объединение двух конфорок, режим быстрого нагрева

«iXBT.com» 

Индукционная варочная панель Garlyn H-7000 — большая плита, оснащенная всеми необходимыми функциями для удобного домашнего приготовления пищи. Кроме таймера и блокировки, поверхность предлагает широкий диапазон настройки мощности, возможность объединения двух конфорок в одну для приготовления в большой посуде или посуде нестандартной формы, кнопку паузы, режим максимально быстрого нагрева.

Snapdragon 8 Gen 1 4G выйдет совсем скоро: платформа дебютирует в Huawei Mate 50

«iXBT.com» 

Однокристальная система Snapdragon 8 Gen 1 была анонсирована в ноябре 2021 года, а сегодня она уже используется в различных флагманских смартфонах и будет активно использоваться весь год. Источники сообщают, что вскоре ожидается выпуск Snapdragon 8 Gen 1 4G — упрощённой версии этой платформы.

Читать дальше...

Intel Core i5-12600K захватил лидерство в рейтинге самых популярных процессоров каталога Newegg, хитовый Ryzen 5 5600X – только третий

«iXBT.com» 

Как пишет источник, в каталоге американского ретейлера Newegg произошли интересные изменения: Core i5-12600K впервые стал самым популярным CPU, сместив с этого места хитовый 6-ядерный Ryzen 5 5600X. Росту популярности Core i5-12600K наверняка способствовало снижение стоимости – сейчас CPU предлагается за 263 доллара (278 долларов минус скидка в 15 долларов). При этом официальная стоимость CPU при закупке оптовой партии – 289-299 долларов.

Читать дальше...

«Это машины по высасыванию личных данных». Приложения для молитв и улучшения психического здоровья имеют плохую защиту

«iXBT.com» 

Согласно новому анализу, проведенному специалистами Mozilla, приложения для улучшения психического здоровья имеют худшую защиту конфиденциальности личных данных, чем большинство других типов приложений. Речь идёт в целом о всей категории. Кроме того, также плохо дела обстоят и у молитвенных приложений. 

Читать дальше...

Amazon запустит собственный спутниковый интернет, который составит конкуренцию Starlink

«iXBT.com» 

Гигант электронной коммерции и розничной торговли Amazon планирует запустить на низкую околоземную орбиту 3236 спутников. Компания хочет создать собственную группировку спутников в качестве альтернативы Starlink и предоставлять услуги доступа к сети из космоса.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Наглядный пример того, насколько невероятным получился космический телескоп «Джеймс Уэбб»

«iXBT.com» 

Космический телескоп «Джеймс Уэбб» на днях закончил процесс юстировки и уже почти готов к полноценной работе. Учёные не устают говорить, что обсерватория превосходит все их ожидания, но первых нормальных (не тестовых) снимков придётся подождать ещё месяц-два. Однако уже сейчас есть возможность понять, чем же новый телескоп лучше старых. 

Читать дальше...

Редкое явление в условиях дефицита авто. Haval Jolion подешевел в России

«iXBT.com» 

Как пишет источник, кроссовер Haval Jolion значительно подешевел в России – сейчас, в условиях дефицита и тотального простоя автопредприятий, это редкое явление. Причем цена снизилась прилично – на 220 000 рублей. Хотя надо понимать, что еще в начале апреля Jolion подорожал на 900 000 рублей, так что нынешнее снижение стоимости можно назвать коррекцией.  

Читать дальше...

Samsung Galaxy S22 и Galaxy S21 первыми получили новейшую версию Android 12

«iXBT.com» 

Samsung снова стала первой компанией, которая выпустила очередное обновление системы безопасности Android раньше всех остальных. На прошлой неделе южнокорейский гигант выпустил майское обновление Android 12 для Galaxy S22, а теперь пришла очередь Galaxy S21.

Читать дальше...

GeForce RTX 3080 Ti наконец-то можно купить в США по рекомендованной цене – безо всяких спецпредложений и акций

«iXBT.com» 

Стоимость видеокарт продолжает снижаться по всему миру. Как пишет источник, в США на площадке Newegg уже можно купить GeForce RTX 3080 Ti за рекомендованные 1200 долларов. В принципе, чуть дороже GeForce RTX 3080 Ti в США можно было купить и раньше, но только с учетом каких-то скидок или акций. Сейчас же стоимость 3D-карты наконец-то опустилась до рекомендованного уровня сама по себе, без каких-либо спецпредложений. Пока за 1200 долларов можно купить GeForce RTX 3080 Ti производства Gigabyte,... Читать дальше...

Хитовые Redmi K50 и Redmi K50 Pro впервые подешевели в Китае

«iXBT.com» 

Как пишет источник, в Китае впервые подешевели флагманские смартфоны Redmi – K50 и K50 Pro. Стоимость Redmi K50 теперь стартует с 355 долларов вместо 380 – в базовой версии у этой модели 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти. Новая стоимость других вариантов смартфона такова: 8/256 – 385 долларов, 12/256 ГБ – 415 долларов.

Читать дальше...

Apple Watch Series 8 получит термометр, а у Samsung Galaxy Watch 5 шансы невелики

«iXBT.com» 

Apple Watch Series 8 могут не получить таких обновлений, таких как мониторинг артериального давления и уровня глюкозы в крови, но они все же могут получить функцию измерения температуры тела.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде