Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Май
2022

Новости за 16.05.2022

Apple выпустила важное обновление для компьютеров Mac — более полусотни исправлений и долгожданный релиз «Универсального управления»

«iXBT.com» 

Компания Apple выпустила обновление операционной системы macOS Monterey  — четвёртый крупный апдейт с момента релиза в октябре 2021 года.

Читать дальше...

Риск дефолта в Сальвадоре значительно вырос из-за падения биткойна

«iXBT.com» 

Резкое снижение стоимости большинства криптовалют на рынке увеличило вероятность дефолта в Сальвадоре, пишет The Wall Street Journal. Госдолг страны превышает 24 млрд долларов США, при этом  активы Сальвадора, номинированные в биткойне и составляющие 100 млн долларов до снижения цен на рынке криптовалют подешевели на треть ($38 млн на сегодняшний день). Кроме того, в январе 2023 года Сальвадор должен будет выплатить 800 млн долларов по облигациям. В начале мая агентство Moody's понизило долговой рейтинг Сальвадора до Caa3... Читать дальше...

Замена Google Play: крупнейший российский магазин приложений RuStore составит конкуренцию NashStore

«iXBT.com» 

Сегодня стало известно, что крупнейший российский магазин приложений, основным разработчиком которого выступает интернет-холдинг VK, будет называться RuStore. Эту информацию подтвердили в Минцифры.

Читать дальше...

Процессор Intel Core i7-12700 (Alder Lake) для LGA1700: жизнь в ограниченном теплопакете и другие сопутствующие вопросы

«iXBT.com» 

Если покупать процессор всерьез и надолго, есть смысл присмотреть к старшим линейкам. В первую очередь — к Core i7, поскольку основным его отличием от Core i9 является один, а не два кластера Е-ядер, однако P-ядер и там, и там по восемь. Для максимальной экономии на процессоре и плате можно приобрести модель с заблокированным множителем, благо таковые появились, а рекомендованная розничная цена Core i7-12700F ниже «флагмана» Core i7-12700K на четверть. Но есть одна тонкость: у «младших» Core i7 существенно ниже TDP... Читать дальше...

«Пойти по пути Китая», — Александр Лукашенко призвал активнее бороться с фейками и продвигать ОДКБ в социальных сетях

«iXBT.com» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал партнеров по Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) активнее продвигать ОДКБ в социальных сетях и усилить взаимодействие в сфере обеспечения информационной безопасности.

Читать дальше...

Windows 11 поразили повторяющиеся синие экраны смерти

«iXBT.com» 

После установки последнего обновления Windows 11 у многих пользователей начали появляться повторяющиеся синие экраны смерти. Версия ОС KB5013943 конфликтует с некоторыми антивирусными драйверами у многих пользователей.

Читать дальше...



В России предложен механизм отзыва банковских переводов мошенникам

«iXBT.com» 

Директор департамента информационной безопасности ЦБ Вадим Уваров заявил, что Центробанк предложил ввести двухдневный «период охлаждения», в течение которого можно будет отозвать перевод, если он был осуществлен на мошеннический счет.

Читать дальше...

В России запускают первый сериал по сценарию нейросети

«iXBT.com» 

Команда «ВКонтакте» рассказала о запуске интересного проекта на платформе VK Видео. Вскоре на VK Видео состоится премьера первого российского сериала «Сидоровы», сценарий которого написала нейросеть. 

Читать дальше...

Российские власти обнулят импортные пошлины на технологическое оборудование. В том числе компьютеры, автомобили и оборудование для телеком-отрасли

«iXBT.com» 

Правительство России решило обнулить ввозные пошлины на технологическое оборудование, комплектующие, сырье и материалы для крупных инвестиционных проектов. Об этом сегодня сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

Читать дальше...

В мире более 500 млн пользователей смартфонов Xiaomi. Компания присоединилась к Samsung и Apple

«iXBT.com» 

По данным аналитической компании Counterpoint Research, в мире насчитывается уже более 500 млн пользователей смартфонов китайской компании Xiaomi, которая присоединилась к клубу, где уже находятся Samsung и Apple.

Читать дальше...

Чайник Lex LX 30022-1: не побеспокоит шумом и не обожжет

«iXBT.com» 

Электрические чайники бывают довольно шумными, но не таков Lex LX 30022-1: двухслойный корпус делает эту модель тихой и безопасной. Даже сразу после закипания корпус теплый, но не горячий.

Билеты на «Аэроэкспресс» теперь можно оплатить с помощью Yandex Pay

«iXBT.com» 

Оплатить билеты на поезд и экспресс-автобус «Аэроэкспресс» теперь можно с помощью платёжного сервиса Yandex Pay. Процесс покупки становится удобнее, потому как банковская карта автоматически сохраняется в Yandex Pay при оплатах в любом из сервисов Яндекса.

Читать дальше...

Операторы задумались о ввозе в Россию бывшего в употреблении сотового оборудования

«iXBT.com» 

Как пишут «Известия», сотовые операторы России готовятся импортировать в страну бывшее в употреблении импортное оборудование. В частности, речь идет о базовых станциях из дружественных стран. Продажи будут осуществляться, скорее всего, через перекупщиков, а оборудование будут приобретать целиком или на запчасти.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


«М.Видео-Эльдорадо» начинает продавать свои товары на «Яндекс.Маркете»

«iXBT.com» 

Группа «М.Видео-Эльдорадо» и «Яндекс.Маркет» договорились о сотрудничестве, по условиям которого они будут вместе развивать продажи и доставку электроники и бытовой техники в стране.

Читать дальше...

Безрамочный экран 15,6 дюйма, 326 л.с., автопилот и поддержка NFC. Подробности о новом кроссовере Chery и Huawei

«iXBT.com» 

Компания Chery опубликовала подробности о характеристиках кроссовера Jetour Dasheng, который был разработан совместно с технологическим гигантом Huawei.

Читать дальше...

Минцифры предлагает смягчить требования для доступа в реестр отечественного ПО.

«iXBT.com» 

Как пишет ТАСС со ссылкой на публикацию издания «Коммерсантъ», в Минцифры предлагают изменить требования к разработчикам программного обеспечения, чьи продукты можно включать в реестр отечественного ПО. С такой инициативой глава Минцифры Максут Шадаев обратился к вице-премьеру Дмитрию Григоренко.

Читать дальше...

США и ЕС хотят предотвратить «гонку субсидий» на производство чипов

«iXBT.com» 

Соединенные Штаты и Европейский союз объявят о совместных усилиях по предотвращению «гонки субсидий» на фоне того, как они изо всех сил пытаются увеличить производство дефицитных полупроводниковых микросхем. Этот шаг будет обнародован на втором заседании Совета по торговле и технологиям США-ЕС (TTC).

Читать дальше...

Дмитрий Рогозин заявил, что Роскосмос готов управлять предприятиями, выведенными из собственности иностранцев

«iXBT.com» 

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил в своем Telegram-канале о готовности госкорпорации брать под управление и развивать предприятия близкие по профилю, в случае их вывода из собственности иностранных магнатов, принявших решение прекратить работу в России.

Читать дальше...

Портативный внешний винчестер Silicon Power Armor A66 (1 ТБ): еще одна наглядная иллюстрация современного состояния этого сегмента рынка

«iXBT.com» 

Конкурентным преимуществом в сегменте внешних жестких дисков сейчас могут являться лишь цена и дизайн. Причем если большой тройке (Seagate, WD и Toshiba) проще манипулировать ценами, то всем остальным приходится для компенсации этого больше упирать на дизайн. В результате иногда получаются интересные модели, как в случае Silicon Power Armor A66: мощный резиновый бампер обхватывает винчестер со всех сторон, а для жесткости корпус армирован двумя пластиковыми крышками, что позволяет более-менее защитить диск от ударов... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве