Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Май
2022

Новости за 12.05.2022

В Сбербанке считают, что России объявлена кибервойна

«iXBT.com» 

Заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов заявил о том, что компания с конца февраля находится под непрерывными кибератаками. Одна из наиболее мощных была зафиксирована 6 мая.

Читать дальше...

OnePlus 10 Pro, Oppo Find X5 Pro, Realme GT2 Pro и Asus Zenfone 8 получили Android 13. Они входят в программу Google по публичному бета-тестированию новой ОС

«iXBT.com» 

Вчера Google представила вторую бета-версию Android 13 и официально анонсировала программу публичного бета-тестирования новой ОС. Традиционно, ее поддержало около десятка брендов, каждый – с одним или несколькими топовыми устройствами. 

Читать дальше...

«АвтоВАЗ» будет простаивать и всю следующую неделю. Нет комплектующих

«iXBT.com» 

В группе профсоюзной организации «АвтоВАЗа» в соцсети «ВКонаткте» сообщили о том, что на предприятии вводится простой с 16 по 20 мая. Причина – отсутствие комплектующих.

Читать дальше...

495 л.с., пробег 150 км на чистом электричестве, расход бензина до 6,85 л на 100 км. Раскрыты характеристики второго автомобиля Huawei – пятиметрового гибридного кроссовера Aito M7

«iXBT.com» 

Первые живые фото второго автомобиля Huawei – большого кроссовера Aito M7 – появились примерно месяц тому назад, а сейчас китайский регулятор опубликовал ключевые характеристики автомобиля. Как оказалось, в составе его силовой установки по-прежнему используется бензиновый двигатель объемом 1,5 л, хотя Aito M7 гораздо крупнее нынешнего Aito M5.

Читать дальше...

Корпус Cooler Master HAF 500: симпатичное, вместительное и удобное решение с большим количеством вентиляторов и ARGB-подсветкой

«iXBT.com» 

Корпус Cooler Master HAF 500 получился довольно интересным, с парой оригинальных или как минимум редко встречающихся решений. В частности, здесь реализован локальный обдув видеокарты вентилятором на поворотном держателе. Корпус богато укомплектован вентиляторами, оснащен ARGB-подсветкой и многофункциональным контроллером вентиляторов и подсветки. Корпус предлагается в двух расцветках: черной и белой. Единственной серьезной претензией мы можем назвать сравнительно высокий уровень шума при штатной работе системы охлаждения... Читать дальше...

Мировая федерация киберспорта создала «Совет по метавселенной»

«iXBT.com» 

Глобальная федерация киберспорта (Global Esports Federation, GEF) сформировала «Совет по метавселенной» чтобы сосредоточиться на формировании инициатив по развитию виртуального пространства.

Читать дальше...

Ноутбук со 100-ваттной зарядкой и 120-герцевым экраном 2,5K за 820 долларов. Представлен Lenovo Xiaoxin Pro 16 2022

«iXBT.com» 

Компания Lenovo представила ноутбук Xiaoxin Pro 16 2022. Это ультрабук, который может похвастаться рядом особенностей, которых нет у большинства других подобных моделей на рынке. 

Читать дальше...

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 7 сертифицирован перед выходом

«iXBT.com» 

Инсайдер, известный под ником Digital Chat Station, опубликовал данные из базы китайского регулятора. Они указывают, что в стране сертифицирован Mi Band 7, а также новые умные часы Xiaomi и новая модель полностью беспроводных наушников.

Читать дальше...



«Почта России» переходит на электромобили: компания получила новый грузовик Drive Electro

«iXBT.com» 

«Почта России» протестирует электрогрузовик компании Drive Electro, который предназначен для перевозки посылок и писем по Москве. В пресс-службе компании сообщили, что электрогрузовик будут тестировать для городской доставки отправлений от сортировочных центров до отделений.

Читать дальше...

Аэрогриль Kitfort KT-2236: миниатюрная духовка, а не кастрюля с вентилятором

«iXBT.com» 

Kitfort KT-2236 — удобный современный прибор, вполне способный заменить на кухне духовой шкаф. Основным его преимуществом является удобство работы: достаточно загрузить продукт и нажать кнопку программы. При небольшом потреблении электроэнергии прибор способен быстро приготовить большие порции. Аэрогриль прекрасно готовит курицу-гриль, картошку-фри, шашлык, выпекает замороженные полуфабрикаты, пироги и кексы, готовит овощи. Его также можно использовать для сушки фруктов, ягод и овощей, расстойки теста... Читать дальше...

«Аэрофлот», «Победа», «Россия» и «Уральские авиалинии» перейдут на российскую систему бронирования

«iXBT.com» 

«Аэрофлот» с другими компаниями группы («Победа», «Россия») и «Уральские авиалинии» перейдут на российскую систему бронирования. Об этом сообщила госкорпорация Ростех — один из разработчиков системы. Планируется, что «Аэрофлот» перейдёт на отечественное ПО уже летом.

Читать дальше...

Такая автономность никаким AirPods и не снилась. Google представила наушники Pixel Buds Pro

«iXBT.com» 

Компания Google представила смартфон Pixel 6a, номинально анонсировала часы Pixel Watch и показала Pixel 7 и 7 Pro. А ещё она выпустила новые наушники под названием Pixel Buds Pro, о которых недавно ходили слухи. 

Читать дальше...

У AMD получилось «так же потрясающе», как у Nvidia. Опубликован первый тест «магической» технологии FSR 2.0

«iXBT.com» 

В Сети появился первый крупный обзор технологии AMD FSR 2.0. Напомним, она перешла на временное масштабирование, как и DLSS 2.0, что должно обеспечивать более качественное изображение. При этом разработка AMD не требует никакого специального оборудования, хотя компания и предлагает список рекомендуемых видеокарт. Более того, первые тесты авторы провели на GeForce RTX 3060, что весьма забавно. 

Читать дальше...

Nintendo Switch 2 или Switch Pro на подходе? Компания впервые затронула тему новой приставки, не отрицая работу над ней

«iXBT.com» 

Похоже, компания Nintendo находится на том этапе, когда полностью отрицать работу над новой игровой консолью уже бессмысленно. Напомним, ранее в той или иной форме компания утверждала, что не стоит ожидать преемницу Switch в ближайшее время. 

Читать дальше...

Покупатели Honor Magic4 Pro в Европе получают умные часы Honor Watch GS 3 и беспроводное зарядное устройство мощностью 100 Вт

«iXBT.com» 

Новейший смартфон Honor Magic4 Pro выходит на мировом рынке. Первой страной за пределами Китая, где его можно будет купить, стала Великобритания. Приём предварительных заказов начинается 13 мая, а продажи начнутся 27 мая.

Читать дальше...

MediaTek Dimensity 1300, 50 Мп с OIS, 4500 мА·ч и 80 Вт. Представлен OnePlus Nord 2T

«iXBT.com» 

После череды утечек смартфон OnePlus Nord 2T дебютировал официально. Первой страной стал Непал, в ближайшее время новинка также появится в Индии. Стоимость устройства в базовой конфигурации с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти — 530 долларов, вариант с 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флеш-памяти оценен в 610 долларов.

Читать дальше...

Суперфлагман Xiaomi 12 Ultra с Sony IMX800 и Surge C2, который метит в лидеры DxOMark, выйдет до конца июля

«iXBT.com» 

Согласно последним данным, компания Qualcomm представит новую однокристальную систему Snapdragon 8 Gen 1+ уже 20 мая вместе со Snapdragon 7 Gen 1. Источник пишет, что Xiaomi 12 Ultra станет одной из первых моделей на базе Snapdragon 8 Gen 1+.

Читать дальше...

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


NASA будет доставлять астронавтов на МКС поочередно космическими кораблями SpaceX и Boeing

«iXBT.com» 

На данный момент астронавтов США к Международной космической станции доставляют космические корабли SpaceX Crew Dragon, но NASA не отказывается от планов использовать для этих целей корабли Boeing Starliner. В будущем эти два космических корабля будут доставлять астронавтов NASA к МКС поочередно. Об этом заявил менеджер коммерческой программы полетов NASA Стив Стич на пресс-конференции, посвященной предстоящему тестовому беспилотному запуску Boeing Starliner.

Читать дальше...

Эксперты: цены на новые авто снизятся через 4-5 месяцев, если механизм поставок по параллельному импорту будет отлажен

«iXBT.com» 

Российский рынок новых авто в апреле рекордно рухнул на 78,5%, но в мае, вероятно, все будет еще хуже: по словам экспертов «Открытие Авто», ситуация с продажами в первые дни мая ухудшилась. Возможно, параллельный импорт вдохнет в российский авторынок новую жизнь, но случится это лишь в перспективе 4-5 месяцев, да и то только при условии, что его механизм будет отлажен.

Читать дальше...

Представлены доступные часы с Bluetooth-вызовами, AMOLED-дисплеем, IP67 и SpO2 — BoAt Watch Primia

«iXBT.com» 

Представлены современные умные часы BoAt Watch Primia, которые оснащены достойным набором характеристики и являются защищёнными от пыли и влаги в соответствии с описанием степени защиты IP67.

Читать дальше...

Система жидкостного охлаждения Asus ROG Strix LC 360 RGB White Edition белого цвета с радиатором на три вентилятора 120 мм и многоцветной многозонной подсветкой помпы и вентиляторов

«iXBT.com» 

На основе системы жидкостного охлаждения Asus ROG Strix LC 360 RGB White Edition можно создать условно бесшумный компьютер (уровень шума 25 дБА и ниже), оснащенный процессором типа Intel Core i9-7980XE, если потребление процессора под максимальной нагрузкой не будет превышать 215 Вт, а температура внутри корпуса не поднимется выше 44 °C. При снижении температуры охлаждающего воздуха и/или менее жестких требованиях к уровню шума пределы мощности можно увеличить. Любители моддинга оценят многоцветную... Читать дальше...

России потребуется 15 лет на импортозамещение полупроводников

«iXBT.com» 

Эксперты считают, что Россия может наладить отечественное производство полупроводниковой продукции, чтобы решить проблему дефицита, однако для этого стране потребуется около 15 лет.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Михайлов поставил точку в скандале с Пугачевой, назвав ее «великим человеком»

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

В Тверь прибыл красавец-теплоход Мустай Карим