Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Май
2022

Новости за 11.05.2022

Google Pixel 6: достойный камерофон «не для нас»

«iXBT.com» 

Google Pixel 6 — это свежая новинка софтверного гиганта, продолжающая известную серию «фирменных» смартфонов Google c абсолютно чистым интерфейсом ОС, не тронутым вмешательством сторонних разработчиков и производителей. Аппарат не получился идеальным — наоборот, во многом спорным. И к тому же, этот продукт никогда официально не достигнет нашего рынка. Но традиционно высочайшее качество съемки и относительно доступная цена продолжают привлекать российских пользователей к этим недоступным в официальной рознице... Читать дальше...

Столько памяти в смартфонах Redmi Note никогда не было. Redmi Note 11T Pro получит 512 ГБ флеш-памяти в топовой версии

«iXBT.com» 

Перспективные смартфоны Redmi Note 11T засветились в базе регулятора TENAA с двумя каталожными номерами — 22041216UC и 22041216C. Под первым цифробуквенным индексом скрывается Redmi Note 11T Pro, и в его описании обращает на себя внимание объём памяти: 8/128 ГБ в базовой версии и 8/512 ГБ в топовой. Так много флеш-памяти не было ни у одного Redmi Note.

Читать дальше...

Гибрид смартфона, электронной книги и плеера. Представлен Hisense A9 с ценой 270 долларов

«iXBT.com» 

Компания Hisense представила смартфон A9, оснащённый основным экраном E Ink. Никакого другого дисплея у аппарата нет, соответственно, пользоваться им в полноценном режиме будет не так удобно, как обычным смартфоном. Зато для тех, кто хочет смартфон и электронную книгу в одном устройстве — это отличное решение. 

Читать дальше...

Стоимость криптовалюты LUNA сегодня упала более чем 90% на фоне просадки стейблкоина UST

«iXBT.com» 

В среду, 11 мая, алгоритмический стейблкоийн экосистемы Terra — TerraUSD (UST) — продолжил утрачивать привязку к доллару США (важнейшая характеристика для каждого стейблокоина). Используемая для его выпуска криптовалюта LUNA обрушилась более чем на 90%

Читать дальше...



До 96 ядер у топовых моделей и большой кэш второго уровня. В Сети засветился CPU AMD Epyc поколения Genoa

«iXBT.com» 

Процессоры AMD Epyc поколения Genoa будут первыми в своём роде, которые получат до 96 ядер. Это официальная информация компании. Такие CPU выйдут уже в этом году. И пока они не вышли, мы можем посмотреть на инженерный образец Epyc 7004, который засветился в Сети. 

Читать дальше...

Продажи Volkswagen в России рухнули на 91%, Volvo — на 92%, Lexus — на 97%. Опубликован отчет о российском рынке новых автомобилей в апреле

«iXBT.com» 

Сегодня Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) опубликовала статистику по продажам авто в стране в апреле. Как оказалось, в среднем продажи обвалились на 78,5% — в сравнении с апрелем прошлого года. Так, если в апреле 2021 года было продано 119 258 авто, то в апреле текущего года — всего 32 706 автомобилей.

Читать дальше...

Если бы эксклюзивы PlayStation были доступны по подписке в день выхода, они стали бы хуже. Так заявил вице-президент Sony

«iXBT.com» 

Как известно, обновлённый подписочный сервис PlayStation Plus предложит игры внутренних студий Sony в рамках уже среднего тарифа Extra. Компания пока не раскрыла деталей, но это явно будут не самые свежие эксклюзивы. Почему же компания не может, как Microsoft, добавлять свои эксклюзивы в подписку в день запуска? Потому что в таком случае качество этих игр ухудшится. 

Читать дальше...

Rutube восстановлен после мощнейшей кибератаки. Сервис планируют запустить уже сегодня

«iXBT.com» 

Генеральный директор Rutube Александр Моисеев заявил, что команда отечественного видеосервис восстановила функциональность платформы после мощнейшей кибератаки, а также добавил, что сервис планируют запустить уже сегодня.

Читать дальше...

Погружной беспроводной блендер Polaris PHB 0798L: 30 минут автономной работы, венчик для взбивания, насадка для пюре, чаша измельчителя и мерный стакан

«iXBT.com» 

Погружной блендер Polaris PHB 0798L проявил себя как качественное и довольно мощное устройство (особенно с учетом того, что перед нами аккумуляторный прибор!). Нас порадовал не только внешний вид устройства, но также материалы, из которых он сделан, и расширенная комплектация. Блендер без проблем справился со всеми предложенными тестами, причем небольшие сложности у него возникли лишь при приготовлении густой пасты (баба гануш).

Так выглядит Samsung Galaxy Z Fold4. Появились первые рендеры от надёжного источника

«iXBT.com» 

Сегодня, за несколько месяцев до анонса, у нас наконец-то есть первые рендеры смартфона Samsung Galaxy Z Fold4. И их автором является инсайдер OnLeaks, который практически никогда не ошибается. 

Читать дальше...

Российский рынок ПК, ноутбуков и комплектующих «откатился к старой версии» несмотря на уход из России Intel, AMD и Nvidia, сложности с логистикой и скачки курса доллара

«iXBT.com» 

Российский рынок ПК и комплектующих за последние несколько месяцев пережил большие потрясения, но сейчас ситуация по большей части нормализовалась. Как пишут «Ведомости» в собственном большом исследовании, технику по-прежнему завозят в страну, а цена на многие позиции откатились назад – различные устройства сейчас можно купить даже дешевле, чем в феврале.

Читать дальше...

Россияне массово пересаживаются на Lada: названы самые продаваемые автомобили в апреле 2022

«iXBT.com» 

Как следует из отчёта Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), опубликованного сегодня, седан Lada Granta стал самым продаваемым автомобилем на российском рынке по итогам апреля 2022 года.

Читать дальше...

iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max получат увеличенные экраны и уменьшенные рамки по сравнению с предшественниками

«iXBT.com» 

AppleInsider сообщает новую информацию о смартфонах серии iPhone 14, которая была получена от аналитика из цепочки поставок. На этот раз речь идет о небольшом увеличении размера дисплея смартфонов iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


«М.Видео-Эльдорадо» создала собственную ИТ-компанию «М.Тех»

«iXBT.com» 

Группа «М.Видео-Эльдорадо» заявила о создании ИТ-компании «М.Тех», которая сфокусируется на разработке продуктов и ИТ-сервисов для розничной торговли, электронной коммерции, сферы потребительского кредитования и рынка электронных платежей и позволит повысить операционную эффективность текущего бизнеса Группы.

Читать дальше...

Новая реальность рынка кроссоверов России. Самый популярный внедорожник — Lada Niva Travel

«iXBT.com» 

Ресурс «Автостат Инфо» подвел итоги продаж в сегменте внедорожников и кроссоверов в России в апреле текущего года. Естественно, в нынешних условиях ни на какую радостную статистику рассчитывать не приходилось — ее и нет. В сравнении с апрелем прошлого года продажи в одной из самых популярных у россиян категорий просто рухнули — снизились более чем в 5,5 раз по сравнению с апрелем 2021 года. Если за четвертый месяц прошлого года в сегменте было реализовано 85 999 авто, то в четвертом месяце текущего года — всего 15 254 авто. Читать дальше...

Представлен Sony Xperia 1 IV с непрерывным оптическим зумом и увеличенной батареей

«iXBT.com» 

Сегодня компания Sony представила флагманский смартфон Sony Xperia 1 IV, который получил телеобъектив, предлагающий непрерывный оптический зум благодаря новому дизайну. Новый диапазон составляет от 85 мм до 125 мм, что обеспечивает 3,5-5-кратное оптическое увеличение.

Читать дальше...

MediaTek уступит место Qualcomm. Появились первые данные о смартфоне Realme GT Neo 3T

«iXBT.com» 

Компания Realme готовится представить очередной недорогой, но весьма производительный смартфон. В базе Geekbench засветился GT Neo 3T — младший собрат анонсированного недавно GT Neo 3. 

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Якутский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Обвиняемый в даче взятки замминистру обороны Иванову Фомин обжаловал свой арест

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

Школьники из Ветлужского округа стали финалистами Всероссийского интеллектуального турнира «Знание.Игра»