Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Май
2022

Новости за 04.05.2022

Президент США призвал американцев пересаживаться на электромобили ради экономии

«iXBT.com» 

Президент США Джозеф Байден призвал американцев пересаживаться на электромобили, чтобы экономить на топливе. По его словам, пересев на электромобиль, владельцы смогу экономить до 80 долларов в месяц.

Читать дальше...

Новое поколение бестселлера Sony. Живые фотографии WH-1000XM5 подтверждают новый дизайн и некоторые характеристики

«iXBT.com» 

Пару недель назад в Сеть попали рендеры наушников Sony WH-1000XM5, анонс которых ожидается в ближайшее время. Теперь же новый дизайн подтверждён живыми фотографиями. Правда, снимков самих наушников пока нет, но есть фото упаковки.  

Читать дальше...

Ватикан начнёт выпускать NFT

«iXBT.com» 

Ватикан планирует создать галерею NFT, чтобы зрители по всему миру могли увидеть произведения искусства, рукописи и другие предметы, хранящиеся в его коллекции.

Читать дальше...

Экран 75 дюймов, разрешение 4К и 20 Вт звука — за 515 долларов. В Китае стартовали продажи телевизора Redmi Smart TV A75 2022

«iXBT.com» 

В Китае стартовали продажи нового недорогого телевизора Redmi Smart TV A75 2022. Новинка, оснащённая 75-дюймовым экраном с разрешением 4К, оценена в эквивалент 515 долларов. Кадровая частота стандартная — 60 Гц.  

Читать дальше...

Монструозная GeForce RTX 3090 Ti перестанет быть самой быстрой видеокартой уже через неделю? Radeon RX 6950 XT легко обходит её в первых тестах

«iXBT.com» 

Видеокарты Radeon RX 6900 XT и GeForce RTX 3090 в среднем примерно равны. Результаты в тестах будут зависеть от набора игр, так как где-то быстрее первая, а где-то вторая. Но может ли готовящаяся к выходу RX 6950 XT так же конкурировать с RTX 3090 Ti? 

Читать дальше...

Выбираем лучшую видеокарту на май 2022 года на основе сравнения 17 ускорителей 3D-графики в 23 тестах (с и без RT/DLSS/FSR) в 3 разрешениях

«iXBT.com» 

Добавлены две новых видеокарты: Radeon RX 6500 XT и Nvidia RTX 3050. Также произошли изменения в наборе тестовых игр: в классические тесты с растеризацией и в тесты с трассировкой лучей добавлены God of War, Marvel’s Guardians of the Galaxy и Battlefield 2042.

Участки в метавселенной теперь можно приобрести за «мемную» криптовалюту SHIB

«iXBT.com» 

Владельцы токенов SHIB экосистемы Shiba Inu теперь могут покупать виртуальные участки в метавселенной SHIB: The Metaverse. Об этом у себя в твиттере сообщили разработчики проекта. Раньше для покупки виртуального участка в метавселенной пользователи должны были использовать токены LEASH на блокчейне Ethereum (надо понимать, правда, что Shiba Inu также работает на Ethereum).

Читать дальше...



Обновление Windows 11 принесло целый ряд проблем: Microsoft рекомендует его удалить

«iXBT.com» 

Последнее необязательное обновление Microsoft Windows 11 22000.652 (KB5012643) вызвало новые проблемы. Пользователи сообщают о мерцании экрана в безопасном режиме, о проблемах с «Проводником» и не только. Компания Microsoft рекомендует его удалить и уже работает над исправлением.

Читать дальше...

Отставить огороды. «Автотор» планирует собирать машины компаний из дружественных стран

«iXBT.com» 

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что автомобильный завод «Автотор» имеет предварительные договоренности по сборке машин на своих мощностях с производителями из стран, которые не вводили санкции против России.

Читать дальше...

Настольные весы Redmond RS-758: работают без батареек

«iXBT.com» 

Мы тут открыли новую коробочку с весами и крайне удивились: мало того, что Redmond RS-758 работают без батареек, так они еще и выглядят крайне непривычно. Но, несмотря на это, мы их протестировали и расскажем о результатах и наших открытиях.

В России запустили сбор чаевых через Систему быстрых платежей

«iXBT.com» 

ВТБ добавил новый способ сбора чаевых в сервисе «ВТБ.Чаевые» — с помощью Системы быстрых платежей (СБП). Как отмечает пресс-служба банка, подобный сервис предлагается на российском рынке впервые. 

Читать дальше...

Все российские заводы по производству легковых автомобилей встали: «АвтоВАЗ» ушёл в очередной отпуск

«iXBT.com» 

Сегодня «АвтоВАЗ» ушёл в очередной корпоративный отпуск, который с учётом праздников продлится с 30 апреля по 10 мая включительно. Компания планирует возобновить производственную деятельность 11 мая.

Читать дальше...

Из-за большой загрузки «КАМАЗ» отменил корпоративные отпуска на ближайшие 5 лет

«iXBT.com» 

На протяжении нескольких лет «КАМАЗ» отправлял свой персонал в корпоративный отпуск дважды в год: зимой, сразу после новогодних праздников, и летом. Теперь же из-за большой загрузки производства и ограниченности рынка труда «КАМАЗ» отменил плановый корпоративный отпуск на 2022 год и не планирует корпоративные отпуска на ближайшие 5 лет.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


У Intel опять проблемы с новым техпроцессом? Компания оценивает возможность выпуска CPU Meteor Lake на мощностях TSMC

«iXBT.com» 

Возможно, у компании Intel снова проблемы с её новым техпроцессом. 

Intel очень долго осваивала техпроцесс 10 нм, но на данный момент он уже стал привычным для потребителей. На нём производились CPU Ice Lake, Tiger Lake, на нём основаны Alder Lake, а также будут основаны грядущие Raptor Lake. 

Но вот потом — когда-то в 2023 году — нас ждут процессоры Meteor Lake, которые очень важны для Intel. Во-первых, это будет следующее полноценное новое поколение (Alder Lake и Raptor Lake являются родственными)... Читать дальше...

Ноутбук Asus ZenBook 14X OLED (UX5401EA): шикарный дисплей и сбалансированная конфигурация

«iXBT.com» 

Традиционно для серии ZenBook, внешний вид ноутбука вполне достойный, размеры компактные, да и эргономика на высоте. Вес не рекордно малый, но и чрезмерным для данной конфигурации его не назовешь, а вот время автономной работы хотелось бы иметь побольше. Использованные оперативная память и накопитель SSD не создают «узких мест», поэтому показанные результаты оказались одними из лучших среди исследованных по той же методике ноутбуков на Intel Core i7-1165G7.

Олег Тиньков и «Тинькофф» спорят о правах на бренд: кому же они принадлежат?

«iXBT.com» 

Как сообщают «Ведомости», на самом деле «Тинькофф банк» не владеет товарными знаками «Тинькофф», а только использует их. Он является лицензиатом, то есть имеет право использования товарных знаков до определенного времени.

Читать дальше...

Большой экран, SpO2, датчик ЧСС, IP68 и 15 дней без подзарядки за 25 долларов. Представлены умные часы Crossbeats Ignite Lyt

«iXBT.com» 

Компания Crossbeats представила умные часы Crossbeats Ignite Lyt, которые предназначены для молодежи. Умные часы имеют прямоугольный циферблат с 1,69-дюймовым дисплеем, защищённым стеклом 2.5D. У него есть вращающуюся кнопку облегчения навигации по пользовательскому интерфейсу.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити