Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Май
2022

Новости за 21.05.2022

Snapdragon 870, 5-кратный оптический зум, 144 Гц, много памяти и NFC за 255 долларов. Motorola Edge S Pro (Moto Edge 20 Pro) дешевеет в Китае почти в два раза в сравнении с исходной ценой

«iXBT.com» 

Источник сообщил о снижении стоимости смартфона Motorola Edge S Pro в Китае практически в два раза в сравнении с исходной ценой: в августе прошлого года, в момент дебюта, версия с 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флеш-памяти предлагалась за 3300 юаней (около 495 долларов по нынешнему курсу), а с 23 мая на площадке JD.com смартфон можно будет приобрести за 255 долларов.

Читать дальше...

Так снимает 54-мегапиксельная «матричная» камера Honor 70. Появились примеры фото

«iXBT.com» 

Honor опубликовала в Сети примеры фото, сделанные камерой смартфона Honor 70 – премьера моделей этой линейки запланирована на 30 мая. Фото выглядят неплохо, есть даже изображение, сделанное в  в сложных условий с ярким контровым светом. Но примеров ночных фото пока нет.

Читать дальше...

Облик небольшого космического корабля «Орленок», который будет доставлять грузы и космонавтов на Российскую орбитальную станцию, будет завершен в 2023 году

«iXBT.com» 

По словам главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина, эскизный проект перспективного космического корабля «Орленок» будет готов в 2023 году. «Орленок» станет облегченной версией корабля «Орел».

Читать дальше...

Правильный ноутбук для того, чтобы писать код? HP анонсировала мобильный компьютер Dev One под управлением Linux, предназначенный для разработчиков ПО

«iXBT.com» 

Компания HP объявила о расширении ассортимента мобильных компьютеров моделью Dev One, ориентированной на разработчиков приложений. Полноценной премьеры еще не было, но компания уже раскрыла ключевые подробности. Так, например, устройство работает под управлением Linux (предустановлена Pop!_OS).

Читать дальше...

Android 11 и Android 12 вместе занимают менее 30% рынка этой ОС. Появилась свежая статистика распространения той или иной версии системы

«iXBT.com» 

Компания Google давно перестала публиковать статистику распространения той или иной версии Android, но обновляет её раз в полгода в разделе Android Studio. 

Читать дальше...

«Потрясающий» смартфон получит Snapdragon 8 Plus Gen 1. OSOM OV1 меняет платформу и выйдет в конце года

«iXBT.com» 

Смартфон OSOM OV1 был формально представлен ещё в конце прошлого года, но до сих пор не вышел на рынок. Видимо, его создатели ждали выхода SoC Snapdragon 8 Plus Gen 1, так как компания вчера заявила, что именно эту платформу будет использовать новинка. 

Читать дальше...

AMD не будет первой, кто предложит рынку двухкристальный чипсет. Схема системной платы Asus X670 Prime показывает две отдельные микросхемы

«iXBT.com» 

Похоже, все слухи о двухчиповых чипсетах AMD всё же ошибались.  

Напомним, в последние дни появились данные о том, что X670 будет чипсетом, состоящим из двух чиплетов на одной подложке. Но, видимо, сработал испорченный телефон или плохой перевод каких-то исходных данных с какого-нибудь азиатского языка.  

В любом случае, как можно видеть на схеме системной платы Asus X670 Prime, микросхем у чипсета действительно будет две, но совершенно отдельные. Это похоже на схему с северным и южным мостом... Читать дальше...



Создатель криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин заявил, что он больше не является миллиардером

«iXBT.com» 

Создатель блокчейна и одноименной криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин заявил в Twitter, что он больше не является миллиардером. «Кстати, я больше не миллиардер», – написал он в ветке комментариев, посвященной активности в Twitter предпринимателя Илона Маска и экс-главы Amazon Джеффа Безоса.

Читать дальше...

Вот что такое «Дзен в космосе». Роскосмос запустил новую коллекцию одежды

«iXBT.com» 

У Роскосмоса появилась новая коллекция одежды, но на этот раз она представлена не на сайте  «Главкосмоса», а в рамках сотрудничества госкорпорации и проекта «Береги Камчатку».

Читать дальше...

Ошибка eSIM в iPhone отключает iMessage и FaceTime

«iXBT.com» 

Как стало известно, из-за ошибки eSim в смартфонах iPhone случайным образом перестают работать iMessage и FaceTime. Марк Гурман из Bloomberg сказал, что он столкнулся с проблемой при подключении к оператору T-Mobile, хотя у других были такие же проблемы с другими операторами.

Читать дальше...

Робот для мойки окон iBoto Win 490: не оставляет разводов на стеклах

«iXBT.com» 

Робот iBoto Win 490 создан для нудной и непродуктивной работы — мытья окон. Делает он это, может, и хуже, чем специально обученный человек, но уж всяко дешевле, быстрее и проще. А какие у него особенности и где он проявит себя наилучшим образом — это мы как раз сейчас и опишем.

Дни майнинга Ethereum сочтены. Виталик Бутеринг рассказал, когда состоится переход сети на алгоритм Proof-of-Stake

«iXBT.com» 

О переходе Ethereum на алогоритм Proof-of-Stake, вместо нынешнего Proof-of-Work, поддерживаемого майнерами, говорится уже давно, но пока этого не случилось. Тем не менее, Proof-of-Stake уже на подходе. Об этом заявил сам Виталик Бутерин.

Читать дальше...

Умные часы Google Pixel Watch могут удивить объемом памяти: флеш-памяти будет больше, чем в некоторых смартфонах

«iXBT.com» 

Google анонсировала умные часы десять дней тому назад, но о технических характеристиках новинки умолчала. Поэтому подробности об устройстве приходится собирать по крупицам. В предыдущей утечке говорилось, что часы получат довольно старую однокристальную систему Samsung – Exynos 9110, но новые данные обнадеживают: возможно, в Pixel Watch будет и однокристальная система посвежее.

Читать дальше...

«У меня Android Galaxy Z Fold3». Билл Гейтс рассказал, каким смартфоном сейчас пользуется

«iXBT.com» 

Бывший глава Microsoft не использует смартфоны компании. Отвечая на вопрос о своём мобильном устройстве на форуме Reddit, Билл Гейтс рассказал, каким именно смартфоном пользуется. 

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

«Динамика хорошая»: Путин спрогнозировал рост ВВП России более чем на 3% в 2024 году

В ФФКР расскзаали об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год