Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Май
2022

Новости за 23.05.2022

Скоростные внешние SSD и политики кэширования дисков в Windows, а также способы измерения их влияния на производительность

«iXBT.com» 

Если низкие скоростные показатели внешних накопителей смущают пользователя, то их можно заставить себя вести так же, как внутренние. Но нужно отдавать себе отчет в своих действиях — и во избежание проблем пользоваться безопасным отключением накопителя или его аналогами. Можно, конечно, и не пользоваться. И все будет хорошо... двадцать раз подряд, а на двадцать первый появятся битые файлы или ошибки файловой системы. Если такая перспектива пугает, то «смириться» с выбором Windows, вообще говоря, безопаснее. Читать дальше...

Российские ученые вместе с коллегами из Италии создали нейросеть для поиска темной материи

«iXBT.com» 

Пресс-служба Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» сообщила о нейросети, которую создали исследователи из России и Италии. Она позволяет отличать реальные следы частиц темной материи от случайного срабатывания эмульсионного детектора.

Читать дальше...

86 дюймов, 4К 120 Гц, 30 Вт звука и много памяти — за 1195 долларов. Представлен большой телевизор Xiaomi TV ES Pro 86

«iXBT.com» 

Xiaomi сегодня официально представила большой телевизор Xiaomi TV ES Pro 86. Новинка пока доступна в Китае для предварительного заказа, реальные продажи стартуют через восемь дней. Цена составила 8500 юаней, или 1270 долларов. Однако на условиях предзаказа новинку можно приобрести дешевле — за 1195 долларов.

Читать дальше...

Кофемашина Garlyn L1000: компактное устройство с автоматическим вспениванием молока

«iXBT.com» 

Кофемашина Garlyn L1000 оказалась относительно несложным, но симпатичным устройством. С ее помощью мы можем в одно нажатие кнопки получить эспрессо, два молочных напитка либо горячую воду. Молоко при этом подается из внешнего резервуара и взобьется автоматически. А вот очищать систему придется в полуавтоматическом режиме, вручную заливая воду и очищая съемный модуль вспенивания молока.



Intel так никогда не делает. AMD собирается продлить жизнь платформе AM4

«iXBT.com» 

Сегодня компания AMD формально представила процессоры Ryzen 7000, показав, на что они способны. Полноценный анонс стоит ожидать позже, а сами CPU выйдут осенью. Они будут иметь исполнение AM5, и можно было бы подумать, что это означает отправку AM4 на пенсию. Но у AMD другие планы. 

Читать дальше...

Представлен Huawei MateBook 16s – первый в мире ноутбук на платформе Intel Evo с процессором Intel Core i9-12900H

«iXBT.com» 

Huawei сегодня официально представила в Китае ноутбук MateBook 16s. Новинка преподносится как первая в мире модель на базе платформе Intel Evo, в которой используется топовый 14-ядерный процессор Core i9-12900H, достигающий частоты 5,0 ГГц. Правда, он входит только в самую дорогую модификацию, а версии попроще оснащаются процессорами Core i5 и Core i7.

Читать дальше...

Представллен спортивный кроссовер Skoda Afriq

«iXBT.com» 

Компания Skoda представила готовый автомобиль Skoda Afriq, созданный в фирменной Академии в Млада-Болеславе. Впервые о спортивном кроссовере, который создавался группой студентов, мы писали в ноябре. Теперь он стал реальностью.

Читать дальше...

2K-экран, крошечные рамки и Snapdragon 8 Gen 2. Три модели Xiaomi 13 уже проходят тестирование

«iXBT.com» 

Флагманские смартфоны линейки Xiaomi 12 были представлены в конце прошлого года. В ближайшее время должна выйти модель Xiaomi 12 Ultra, а в китайской социальной сети уже ходят слухи о Xiaomi 13.

Читать дальше...

«Чемпионские» Moto S30 и Moto X30 c 512 ГБ флеш-памяти дешевеют в Китае. Snapdragon 888 Plus, 5000 мА·ч и 108 Мп за 335 долларов

«iXBT.com» 

Lenovo со своим брендом Motorola активно участвует в распродаже 618, которая скоро стартует в Китае. Так, пользователям предложены топовые версии (они еще называются «чемпионскими») смартфонов Moto S30 и Moto X30 по сниженным ценам: Moto S30 с 12 ГБ ОЗУ и 512 ГБ флеш-памяти можно будет купить за эквивалент 335 долларов, а Moto X30 с теми же объемами памяти – за 440 долларов.

Читать дальше...

Очень дешёвые умные телевизоры Huawei Smart Screen SE доступны для предзаказа в Китае

«iXBT.com» 

В прошлом месяце Huawei представила свою новую серию умных телевизоров Huawei Smart Screen SE с пятью различными диагоналями экрана. Сегодня модели серии Huawei Smart Screen SE доступны для предварительного заказа в Китае, а официальные продажи начнутся 31 мая.

Читать дальше...

ВТБ и Сбербанк борются за обслуживание московского метро: победивший банк может не только не заработать, но и понести убытки

«iXBT.com» 

Завершился прием заявок по тендеру Московского метрополитена на оказание услуг по проведению расчетов по операциям, совершенным с использованием банковских карт и СПБ, сроком на три года. Бороться за контракт будут Сбербанк и ВТБ. Начальная стоимость контракта составила 1,73 млрд руб., но в ходе тендера цена будет снижаться, и получит его банк, предложивший наименьшую сумму.

Читать дальше...

Первый в мире смартфон с 200-мегапиксельной камерой почти готов к выходу. Motorola представит свою новинку в июле

«iXBT.com» 

Первый смартфон с 200-мегапиксельной камерой выйдет в июле. 

Напомним, первым будет Motorola Frontier. Под каким именем он выйдет на рынок, пока неизвестно, но, вероятно, он будет относиться к линейке Edge. 

Смартфон получит 200-мегапиксельный датчик Samsung ISOCELL HP1, и пока можно лишь гадать, нужны ли такие датчики в смартфонах, учитывая, что большинство флагманов сейчас опирается на 50-мегапиксельные датчики. 

Смартфону Motorola также ранее приписывали 144-герцевый экран OLED... Читать дальше...

16-ядерный Ryzen 7000 с лёгкостью разгромил Core i9-12900K. AMD показала, на что способен будущий флагман

«iXBT.com» 

Итак, компания AMD сегодня действительно рассказала о процессорах Ryzen 7000 и даже показала их в работе. К примеру, как какая-то модель в игре достигает частоты свыше 5,5 ГГц. 

Читать дальше...

Redmi K50 дешевеет в Китае в преддверии распродажи 618. Экран 2К и аккумулятор емкостью 5500 мА·ч – за 330 долларов

«iXBT.com» 

Скоро в Китае стартует большая распродажа 618, и именно к ней Xiaomi приурочила снижение стоимости Redmi K50. Аппарат, который и без того был одной из самых доступных моделей на SoC Dimensity 8100, подешевеет на 30 долларов. Версию с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти можно будет приобрести за 330 долларов.

Читать дальше...

Смартфон Samsung Galaxy S22 Ultra: ультимативный флагман с поддержкой стилуса

«iXBT.com» 

Представленные во время конференции Galaxy Unpacked новые смартфоны флагманской серии Samsung Galaxy S22 в очередной раз составили «большую тройку» из моделей S22, S22+ и самой технически продвинутой S22 Ultra. Samsung Galaxy S22 Ultra — это ультимативный флагман с заоблачной ценой и максимальными характеристиками. Он ярко выделяется даже в своей линейке совершенно иным дизайном и поддержкой электронного пера. А получив еще и внутренний слот для S Pen, этот аппарат стал самым настоящим продолжателем рода знаменитых планшетофонов Galaxy Note... Читать дальше...

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


«Ожидания были более пессимистичные». Авиаперевозки в России рухнули на 30%

«iXBT.com» 

Как пишет «Коммерсантъ», пассажирские авиаперевозки в России в апреле 2022 года снизились примерно на 30%, почти до 5 млн пассажиров. При этом сокращение показателей оказалось не такими большим, как ожидалось, поэтому итоги апреля были восприняты с осторожным оптимизмом.

Читать дальше...

Представлен планшет Lenovo Xiaoxin Pad 2022

«iXBT.com» 

В октябре 2021 года Lenovo представила в Китае планшет Xiaoxin Pad 2021 на базе однокристальной системы Snapdragon 662. Теперь компания представила Xiaoxin Pad 2022 в качестве преемника прошлогодней модели.

Читать дальше...

Xiaomi предложила запретить установку APK из сторонних источников. Google отреагировала

«iXBT.com» 

Как сообщил старший редактор Esper Мишаал Рахман, кто-то из Xiaomi предложил идею, которая полностью блокирует возможность копировать и устанавливать APK-файлы из сторонних источников, поскольку они могут «могут включать некоторые частные ресурсы».

Читать дальше...

Motorola Razr 3 получит Snapdragon 8 Plus Gen 1. Новый тизер смартфона

«iXBT.com» 

Генеральный менеджер Motorola Шэнь Джин (Shen Jin) разместил в китайской социальной сети Weibo изображение, которое подтверждает скорый выпуск новой раскладушки Motorola Razr 3, а также используемую платформу.

Читать дальше...

За фильмы можно будет платить в рублях: в России одобрили новый способ расчетов с иностранными правообладателями

«iXBT.com» 

Как сообщает «Коммерсантъ», российские компании смогут отправлять иностранным правообладателям, которые ввели санкции, лицензионные платежи через специальный рублевый счет, что может решить проблемы, связанные с отключением от SWIFT. Такой проект приказа издала администрация президента РФ. Однако эксперты считают, что такая схема все равно не позволит использовать контент в России без соответствующего договора.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






На трассе М-4 "Дон" появится разметка для контроля дистанции

Строительство больницы началось в микрорайоне Ольгино в Балашихе

МИД Италии вызовет посла РФ из-за передачи активов Ariston «дочке» «Газпрома»

Сенатор Цеков утверждает, что Белоруссия может «воссоединиться с Калининградом»