Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Май
2022

Новости за 14.05.2022

Доменной зоне .РФ исполнилось 12 лет. Это крупнейшая нелатинская доменная зона в Европе

«iXBT.com» 

12 мая 2022 года национальной кириллической доменной зоне .РФ исполнилось 12 лет. По этому поводу хостинг-провайдер и регистратор доменных имен REG.RU собрал предоставил интересную статистику о сайтах и пользователях доменной зоны.

Читать дальше...

В Германии собрали Tesla Model T. Это танк

«iXBT.com» 

Tesla Model 3 нередко подвергается различного рода переделкам: автомобиль уже превращали в снегоход и настоящий внедорожник, но такого еще не было. Блогеры в Германии превратили Model 3 в самый настоящий танк.

Читать дальше...

Первый взгляд на iPhone 14 Pro Max: суперточный макет смартфона сравнили с iPhone 13 Pro Max

«iXBT.com» 

Автор с YouTube-канала Unbox Therapy опубликовал видеоролик, в котором он демонстрирует макет iPhone 14 Pro Max. Блогер утверждает, что это суперточная копия грядущего смартфона, которая выгодно отличается от дешёвых китайских макетов, используемых производителями чехлов.

Читать дальше...

Камера в духе iPhone 13, до 10 ГБ оперативной памяти и 3 года работы без потери первоначальной производительности за 160 долларов. Названа стоимость Honor Play 30

«iXBT.com» 

На днях Honor представила бюджетный смартфон Play 30, который блоком своей камеры здорово напоминает iPhone 13, а сейчас компания раскрыла дату продаж устройства и стоимость. В базовой конфигурации с 4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти аппарат оценен в эквивалент 160 долларов. Версия подороже – тоже со 128 ГБ флеш-памяти, но ОЗУ уже в два раза больше – 8 ГБ. Ее цена – 205 долларов. Продажи новинки в Китае стартуют 20 мая.

Читать дальше...

Emirates Airline добавит Биткойн «в качестве платёжной услуги»

«iXBT.com» 

Главный операционный директор компании Адель Ахмед Аль-Реда (Adel Ahmed Al-Redha) заявил, что ведущая авиакомпания Объединённых Арабских Эмиратов Emirates Airline скоро примет «Биткойн в качестве платёжной услуги». Кроме того, авиакомпания добавит на свою веб-страницу предметы коллекционирования в виде невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Читать дальше...

Производительность графической подсистемы игровой консоли AYANEO2 в два раза больше, чем у Steam Deck

«iXBT.com» 

Портативная игровая консоль AYANEO2 из Китая стала первым устройством в своей категории на базе APU AMD Rembrandt (серии Ryzen 6000U) с CPU на архитектуре Zen3+ и GPU RDNA2. Если точнее, AYANEO2 базируется на APU AMD Ryzen 7 6800U.

Читать дальше...

Геофизик из Японии предложил простой способ синхронизации всех часов на планете

«iXBT.com» 

Геофизик Хироюки Танака из Университета Токио выдвинул идею одновременной синхронизации часов по всему земному шару при помощи космических лучей. По его словам, принцип прост, а технологии, позволяющие это выполнить, уже существуют.

Читать дальше...



«Поговорил с человеком, который уже поездил на "ободранной" Гранте». Оказывается, отсутствие ABS и ESP пошло Lada Granta на пользу

«iXBT.com» 

Данные о том, что «АвтоВАЗ» готовит так называемые «ободранные» авто – без ABS, ESP и комплекса ЭРА-ГЛОНАСС – появились в апреле. Тогда говорилось, что первым автомобилем серии Special Edition (обозначение закреплено за «спецверсиями» авто Lada) станет Granta. В продаже такие авто появятся летом, но автору Telegram-канала «Русский автомобиль» уже удалось пообщаться с человеком, который поездил на «ободранной» Granta. Оказалось, что отсутствие обязательных для любого современного авто систем безопасности... Читать дальше...

Илон Маск оказался плохим предсказателем. Его прогнозы практически не сбываются

«iXBT.com» 

Илон Маск любит давать прогнозы и обещания, но далеко не всегда они точны или вообще сбываются. Источник решил проверить семь предсказаний главы Tesla, и в пяти из них – абсолютные промахи.

Читать дальше...

Выпущена российская ОС «Альт Рабочая станция К» 10 — бесплатная для домашнего использования

«iXBT.com» 

Компания «Базальт СПО» сообщила о выпуске новой версии отечественной операционной системы «Альт Рабочая станция К» 10, которая предназначена для использования, а домашних компьютерах и в коммерческом секторе. Для домашнего использования «Альт Рабочая станция К» 10 предлагается бесплатно, а организациям необходимо приобрести лицензию.

Читать дальше...

Новая модель PlayStation 5 готова к производству: консоль получит 6-нм процессор от AMD

«iXBT.com» 

Sony Interactive Entertainment зарегистрировала новую модель PlayStation 5 в Японии. Компания получила сертификат на консоль с модельным номером CFI-1200 с обновленным радиооборудованием. Оригинальная PS5 использует схему нумерации моделей CFI-1XXX, а версия, выпущенная в 2021 году, использует схему CFI-11XX.

Читать дальше...

Угольный гриль GoGarden Premium 56: может ли относительно бюджетный уличный гриль быть хорошим?

«iXBT.com» 

Угольный гриль GoGarden Premium 56 нам понравился. Это недорогое решение отлично подойдет тем, для кого это первый прибор подобного типа. Гриль внешне похож на знаменитый угольный Weber, но «попроще» в плане исполнения и аксессуаров.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Дело арестованного Тимура Иванова обрастает новыми подробностями, спорный кандидат на пост министра транспорта

Макет забайкальского динозавра кулиндадромеуса установили на ВДНХ

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве