Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Май
2022

Новости за 31.05.2022

144 Гц, 5080 мА·ч, IP53, до 120 Вт, от 255 долларов. Redmi Note 11T Pro и Redmi Note 11T Pro+ разлетелись, как горячие пирожки

«iXBT.com» 

Компания Xiaomi начала сегодня открытые продажи своих новых смартфонов Redmi Note 11T Pro и Redmi Note 11T Pro+. Первые результаты продаж оказались более чем удачными. Компания уже похвасталась своими успехами.

Читать дальше...

Роскомнадзор потребовал удалить анонимный браузер Tor из Google Play

«iXBT.com» 

Роскомнадзор заявил о необходимости удалить из магазина приложений Google Paly браузер Tor. Основанием для этого стало решение Саратовского районного суда. Ведомство требует от Google LLC удалить приложение.

Читать дальше...

Сотрудники Apple записали, как топ-менеджер компании отговаривает их вступать в профсоюзы

«iXBT.com» 

В Сети появилось видео, как вице-президент Apple по персоналу и розничной торговле Дейрдре О'Брайан (Deirdre O'Brien) прямо отговаривает сотрудников магазина купертинского гиганта от вступления в профсоюзы. 

Читать дальше...

Ippon Innova G2 Euro 1000 и Ippon Innova G2 2K: представители линейки ИБП с двойным преобразованием

«iXBT.com» 

Представляемые компанией Ippon источники бесперебойного питания линейки Innova G2 основаны на топологии двойного преобразования (On-line, «онлайн»), предусматривающей выпрямление входного переменного тока с последующим преобразованием снова в переменный. Используемая топология не только обеспечивает выходное напряжение с высокими качественными параметрами, но и предоставляет некоторые возможности, недоступные в линейно-интерактивных и резервных ИБП, а предлагаемый модельный ряд предусматривает выбор как по мощности... Читать дальше...



Так снимает Honor 70 Pro, оснащённый новейшим 54-мегапиксельным сенсором Sony IMX800. Опубликованы примеры фото в разных режимах, в том числе в ночном

«iXBT.com» 

Вчера Honor представила камерофоны среднего уровня Honor 70, Honor 70 Pro и Honor 70 Pro+, и практически сразу в китайских СМИ появились подробные обзоры средней модели линейки — Honor 70 Pro. Они сопровождаются большим количеством фото, сделанных основной камерой, и по ним можно составить мнение о возможностях как основного датчика изображения Sony IMX800, так и работы всей камеры в целом.

Читать дальше...

Рынок кибербезопасности в России активно меняется. Компании переходят на отечественные решения, но это сопряжено с проблемами

«iXBT.com» 

Согласно данным «Ростелеком-Солар», на которые ссылается источник, уже 58% компаний в России столкнулись с повышением цен на отечественные решения, связанные с кибербезопасностью. Рост цен превышает 20%. 

Читать дальше...

«Да у вас цены в два раза выросли! Вы в правительстве это знаете?» — Лукашенко недоволен новыми ценами на автомобили Geely

«iXBT.com» 

Цены на автомобили выросли не только в России, но и в Белоруссии. Это активно обсуждалось на совещании по социально-экономическим вопросам, которое провёл президент республики Александр Лукашенко, возмущённый новыми ценами.

Читать дальше...

Круглый экран AMOLED 1,43 дюйма, керамическая тыльная панель, NFC, eSIM, датчики ЧСС, SpO2 и температуры — за 280 долларов. Умные часы Huawei Watch 3 сильно подешевели в Китае

«iXBT.com» 

Уже очень скоро в Китае стартует большая распродажа «618», в которой примут участие многие местные компании, и Huawei не исключение. Специально к распродаже Huawei снизила стоимость множества своих устройств, в том числе и умных часов Watch 3. Модель не новая, но при цене, снизившейся на 110 долларов, она может привлечь много покупателей. Новая стоимость Huawei Watch 3 в Китае с учётом скидки — 280 долларов.

Читать дальше...

86 дюймов, 4К, 120 Гц, 30 Вт звука и много памяти, недорого. Телевизор Xiaomi TV ES Pro 86 поступил в продажу в Китае

«iXBT.com» 

Неделю назад компания Xiaomi представила доступную 86-дюймовую модель телевизора под названием Xiaomi TV ES Pro, которая сегодня поступает в продажу в Китае по цене 1200 долларов.

Читать дальше...

Главе Honor пришлось объясняться за большой объём памяти в Honor 70

«iXBT.com» 

Вчера Honor официально представила смартфоны Honor 70, которые сильно удивили местные СМИ наличием 256 ГБ флеш-памяти уже в базовой версии каждой из трёх моделей — Honor 70, Honor 70 Pro и Honor 70 Pro+. По сути, Honor 70 стали первыми смартфонами в своей категории со столь большим объём флеш-памяти в базе. На небольшой пресс-конференции после анонса генеральному директору Honor Чжао Мину (Zhao Ming) пришлось прояснить этот момент.

Читать дальше...

Максимальное погружение: новая маска для виртуальной реальности заставит пользователя задыхаться

«iXBT.com» 

Современные технологии виртуальной реальности пока не позволяют полностью погрузиться в иллюзорный мир. По сути, в VR сейчас задействованы только зрение и слух. Даже перчатки, чтобы «потрогать» виртуальный объект, пока что не вышли из стадии прототипов. Но команда из Зальцбургского университета прикладных наук в Австрии представила маску под названием AirRes, которая позволяет усилить впечатления, задействуя дыхание пользователя.

Читать дальше...

Выход финальной версии MIUI 13 для Redmi 10X, Redmi 10X Pro и Redmi K30 Ultra откладывается на месяц

«iXBT.com» 

Xiaomi официально уведомила о том, что выпуск финальной версии прошивки MIUI 13 для смартфонов Redmi 10X, Redmi 10X Pro и Redmi K30 Extreme Edition (он же Redmi K30 Ultra) откладывается — компании требуется больше времени для устранения всех выявленных проблем и багов.

Читать дальше...

Мультистайлер Redmond RCI-2330: 5 температурных режимов, качественное выпрямление и гофрирование

«iXBT.com» 

Производитель предусмотрел гибкую настройку температурных режимов в диапазоне от 120 до 200 °C, благодаря чему стайлером могут пользоваться и обладательницы тонких ослабленных волос, и те, чьи волосы относятся к жестким и непослушным. Redmond RCI-2330 бережно приведет локоны в порядок и не навредит.

Xiaomi представила недорогие 4К-телевизоры со встроенной поддержкой Fire TV. Стоимость Xiaomi TV F2 в Европе стартует от 400 евро

«iXBT.com» 

Xiaomi представила линейку недорогих телевизоров F2, причем сделала это не на домашнем китайском рынке, а в Европе. В серию Xiaomi TV F2 вошли три модели – с экранами диагональю 43, 50 и 55 дюймов.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Мин-Чи Куо считает, что Apple не покажет свою гарнитуру смешанной реальности на WDDC 2022

«iXBT.com» 

Через несколько дней начнётся мероприятие WWDC 2022, где компания Apple может представить программные и аппаратные новинки. Некоторые инсайдеры полагают, что там покажут гарнитуру смешанной реальности под управлением операционной системы realityOS. Однако инсайдер и аналитик Мин-Чи Куо (MingChi Kuo) считает иначе.

Читать дальше...

Роскомос хочет как можно скорее вывести на орбиту Научно-энергетический модуль

«iXBT.com» 

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил о том, что госкорпорация не станет дожидаться окончания эскизного проектирования российской орбитальной служебной станции (РОСС), а будет заранее готовить Научно-энергетический модуль (НЭМ) к запуску в качестве первого ее элемента.

Читать дальше...

Гораздо дешевле оборудования Starlink. Терминал для подключения к российскому спутниковому интернету «Марафон» будет стоить всего 1,5 тысячи рублей

«iXBT.com» 

Стоимость абонентского оборудования для подключения к спутниковому интернету «Марафон», который войдет в программу «Сфера», составит около 1,5 тысяч рублей. Об этом сообщил директор департамента перспективных программ и проекта «Сфера» Роскосмоса Сергей Прохоров.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate