Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Май
2022

Новости за 18.05.2022

Блок питания Chieftec GPC-700S: бюджетное решение для нагрузки 300-400 Вт

«iXBT.com» 

Chieftec GPC-700S вполне способен обеспечить питанием системный блок начального уровня с одной видеокартой (с одним разъемом, мощностью 150 Вт) или офисный системный блок общей мощностью в пределах 450 Вт. С другой стороны, для этого не обязательно приобретать БП на 700 Вт: для подобных решений за глаза хватает моделей мощностью 400-450 Вт, если говорить об игровых системах начального уровня, или даже 300 Вт, если говорить об офисном компьютере. Впрочем, в типовых режимах блок питания продемонстрировал вполне адекватные параметры... Читать дальше...

«Не сомневаюсь, что перед нами очередной акт пьесы, которую корпорация разыгрывает перед простодушной публикой». Российский офис Google обвинили в игре на публику

«iXBT.com» 

Руководство Google продолжает «подавать снаряды» для информационной войны против России, но в публичном поле занимает позицию якобы несправедливо обиженной российскими властями компании. Так считает замглавы комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин.

Читать дальше...

Core i9-13900K показал, что у новых процессоров Intel будет намного больше кэш-памяти. Но до Ryzen 7 5800X3D ещё далеко

«iXBT.com» 

Несмотря на то, что процессоры Intel Raptor Lake должны выйти только в самом конце года, они всё чаще появляются в различных бенчмарках. Сегодня в тестах засветился топовый Core i9-13900K.

Читать дальше...

Сбер стал IT-компанией

«iXBT.com» 

Сбербанк теперь не только финансовая организация, но еще и IT-компания. Структура внесена в реестр организаций в области IT, аккредитованных Минцифры. Также туда добавлены некоторые «дочки» госбанка.

Читать дальше...

Центробанк подключил к Системе быстрых платежей бесконтактную оплату смартфонами с NFC

«iXBT.com» 

Банк России расширил функциональность Системы быстрых платежей (СБП). Об этом рассказала первый заместитель председателя Банка России Ольга Скоробогатова в ходе просветительского марафона «Новые горизонты».

Читать дальше...

Запущенный ракетой «Ангара» в апреле военный спутник «Космос-2555» сошел с орбиты и сгорел в атмосфере

«iXBT.com» 

Со спутником «Космос-2555», запущенным при помощи ракеты-носителя «Ангара» 29 апреля текущего года, что-то пошло не так. Он сошел с орбиты и сгорел в атмосфере, так и не сумев совершить никаких орбитальных маневров.

Читать дальше...

Созданы для постоянного ношения. Sony представила LinkBuds S — самые маленькие и лёгкие в мире беспроводные наушники с шумоподавлением

«iXBT.com» 

Компания Sony официально представила новые наушники в линейке LinkBuds. И если первая модель в линейке LinkBuds (WFL-900) обладала очень необычным дизайном, то новинка под названием LinkBuds S получила традиционный внешний вид для полностью беспроводных наушников.

Читать дальше...



Китай создаёт гиперзвуковую ракету, аналога которой нет ни у России, ни у США

«iXBT.com» 

У России уже есть гиперзвуковое оружие, и свой прототип ракеты испытывают США. Что же касается Китая, то в этой стране задумались над совершенно новыми гиперзвуковыми ракетами, аналога которым нет ни у России, ни у США. Речь о ракетах, которые смогут поражать движущиеся цели. Считается, что для гиперзвукового оружия это практически невыполнимая задача.

Читать дальше...

Огромный AMOLED, SpO2, 97 спортивных режимов, защита от воды и NFC. Представлен умный браслет Huawei Watch Fit 2 в Европе

«iXBT.com» 

Компания Huawei представила сегодня в Милане целую череду новинок для международного рынка. Помимо складного смартфона Huawei Mate Xs 2 с опоясывающим экраном, фитнес-браслета Huawei Band 7, умных часов Huawei Watch GT 3 Pro, часов Huawei Watch D с тонометром, был также представлен умный браслет Watch Fit 2 с огромным экраном для своего класса.

Читать дальше...

В Пентагоне признали существование НЛО, обнародовав фото и видео. В США состоялись исторические слушания на эту тему

«iXBT.com» 

Вчера в США состоялось первое более чем за 50 лет слушание с участием высокопоставленных представителей Пентагона, посвященные неопознанным летающим объектам (НЛО). За последние почти два десятилетия насчитано более 140 явлений, которые военные США не могут объяснить.

Читать дальше...

В Европе представлены Huawei Watch D — первые умные часы с тонометром

«iXBT.com» 

Компания Huawei представила сегодня для международного рынка флагманские умные часы Huawei Watch D. Главной изюминкой модели стала функция измерения артериального давления в реальном времени.

Читать дальше...

Огромный OLED, 120 Гц, Qualcomm Snapdragon 888, 4600 мА·ч, 66 Вт и 50 Мп. Складной Huawei Mate Xs 2 с опоясывающим экраном представлен в Европе

«iXBT.com» 

Компания Huawei представила сегодня для международного рынка свой новый складной смартфон с гибким опоясывающим экраном — Huawei Mate Xs 2.

Читать дальше...

Электрический беспроводной измельчитель Polaris PFC 0408: до 10 минут автономной работы, стеклянная чаша, двухуровневые ножи из нержавеющей стали

«iXBT.com» 

Если говорить коротко, то электрический беспроводной измельчитель Polaris PFC 0408 Cordless нам понравился. Не будем скрывать: поначалу мы довольно скептически отнеслись к идее измельчать продукты от аккумулятора — мы подозревали, что прибору не хватит либо мощности, либо времени работы (а возможно — и того, и другого). Однако протестировав прибор лично, мы убедились, что подобная техника не просто имеет право на существование, но и может существенно облегчить процесс приготовления всевозможных блюд в самых разных ситуациях... Читать дальше...

Камера ночного видения и тепловизор, IP68/69K, NFC, 6000 мА•ч и беспроводная зарядка. «Инопланетный» смартфон от Doogee S98 Pro скоро прибудет в Россию, объявлены цены

«iXBT.com» 

Компания Doogee продолжает раскрывать подробности о запуске своей новинки — смартфоне Doogee S98 Pro.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Российские космонавты запустят спутники прямо с МКС

«iXBT.com» 

Как пишет ТАСС, в рамках эксперимента «Радиоскаф» во время одного из ближайших выходов в открытый космос на МКС будут запущены шесть спутников. В настоящий момент уже началась подготовка к запуску: аппараты проверены, их аккумуляторы заряжены.

Читать дальше...

Сборка автомобилей Mazda в России не возобновится в ближайшее время. Mazda Sollers продлевает корпоративный отпуск для работников

«iXBT.com» 

 Mazda сообщила о приостановке поставки компонентов на свой российский завод в начале марта, а уже с 4 мая предприятие полностью остановилось – работников отправили в отпуска. Сейчас Mazda Sollers объявил о продлении корпоративного отпуска с 19 мая.

Читать дальше...

Зачем GTA VI при таких успехах GTA V? Игра разошлась тиражом в 165 млн копий

«iXBT.com» 

На фоне активного процесса слияний и поглощений на игровом рынке соответствующий вопрос был задан и Take Two Interactive, которая в первую очередь известна, как владелец Rockstar и, соответственно, франшизы GTA. 

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области