Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Май
2022

Новости за 06.05.2022

Гарнитура Poly Voyager Focus 2: все необходимое для дома и офиса

«iXBT.com» 

Poly Voyager Focus 2 явно задумывалась как инструмент для работы. В ней есть все необходимое — от комфортной посадки до отлично работающего микрофона и крайне удобного управления. Нельзя не упомянуть и разнообразие вариантов подключения, а за корректное взаимодействие одновременно с ПК и смартфоном придется похвалить отдельной строкой. Это одно из немногих устройств, в которых практически не к чему придраться. Звучание оптимизировано под основную задачу — общение в мессенджерах и по телефону. Однако слушать музыку в наушниках можно... Читать дальше...

Появились тесты новых видеокарт AMD Radeon в играх. Все три новинки незначительно быстрее текущих версий

«iXBT.com» 

Видеокарты Radeon RX 6x50 XT выходят уже через несколько дней. Мы уже знаем их цены и видели, на что способна старшая карта в 3DMark. Теперь же пришёл черёд утечки касательно производительности в играх. Причём утечки большой и касающейся всех трёх новинок AMD. 

Читать дальше...

Это как Magic UI, только для ноутбуков. Глава Honor анонсировал Magic OS

«iXBT.com» 

Оболочка Magic UI уже хорошо известна пользователям смартфонов компании, и вот сейчас в Honor анонсировали аналогичную оболочку для компьютеров под управлением Windows. Она называется Magic OS, и в Китае уже замечены ноутбуки с соответствующей наклейкой на корпусе.

Читать дальше...

Хитовый планшет Xiaomi Pad 5 подешевел в официальном российском магазине Xiaomi на AliExpress

«iXBT.com» 

На российской версии официального сайта Mi.com планшет Xiaomi Pad 5 предлагается сейчас за 37 000 рублей, но если зайти на страницу официального магазина Xiaomi на площадке AliExpress, то купить устройство получится уже за 32 000 рублей (хотя прежняя цена была даже выше, чем на Mi.com — 40 000 рублей). Планшет доступен как в чёрном, так и в белом цветах.

Читать дальше...

4700 мА·ч, 80 Вт, Snapdragon 870, 120 Гц и 64 Мп с OIS — за 300 долларов. Представлен iQOO Neo 6 SE

«iXBT.com» 

В Китае представлен iQOO Neo 6 SE — смартфон среднего уровня на базе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 870. Новинка с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти в базовой версии оценена ровно в 300 долларов. Есть ещё варианты: 8/256 ГБ за 345 долларов и 12/256 ГБ за 375 долларов.

Читать дальше...

Apple, Google и Microsoft внедрят беспарольную авторизацию в 2023 году

«iXBT.com» 

Apple, Google и Microsoft работают над единым стандартом беспарольной авторизации. Он станет доступен в 2023 году на всех ключевых платформах и в основных браузерах: Android, iOS, Windows, macOS, Chrome, Edge и Safari.

Читать дальше...



Россия не останется без Tesla, BMW и Lexus, а также без приставок Xbox и Playstation, смартфонов Apple iPhone и Samsung Galaxy. Опубликован перечень товаров для параллельного импорта

«iXBT.com» 

Минпромторг определился с перечнем товаров для параллельного импорта. Он представлен в приказе, опубликованном на официальном портале правовой информации. Перечень содержит более 50 категорий товаров.

Читать дальше...

Нововведения в Google Play для России: разработчики не могут публиковать новые платные приложения и обновления, а пользователи — скачивать

«iXBT.com» 

Компания Google опубликовала важное сообщение на сайте поддержки по поводу ситуации с Россией. С 5 мая в Google Play начали блокировать скачивание платных приложений и обновлений для платных приложений в России.

Читать дальше...

Стиральная машина Lex WFS 61002 WH: стирает тихо, качественно, экономно

«iXBT.com» 

В этой статье мы рассмотрим поближе стиральную машину Lex WFS 61002 WH и узнаем, хорошо ли она отстирывает пятна самых стойких загрязнений, сильно ли шумит при работе и эффективно ли отжимает. Эта модель похожа на WFS 71202 WH, которую мы тестировали не так давно, поэтому часть описаний может совпадать с предыдущим обзором.

Камера видеонаблюдения Aqara Camera Hub G3: многофункциональный аппарат для домашнего применения

«iXBT.com» 

Стильный дизайн, надежная работа, двусторонняя аудиосвязь, низкое энергопотребление, мгновенные оповещения о событиях, способность выполнять функции умного дома — это далеко не полный список преимуществ камеры Aqara Camera Hub G3. Дополнительные функции не менее редки и даже уникальны: наличие фирменного облачного сервиса, экономичный кодек, наличие ИК-подсветки и поворотно-наклонного механизма, наличие обратной аудиосвязи, функция ИК-пульта ДУ для управления бытовой техникой, функции распознавания лиц, жестов, человека и животных.

Арбитражный суд Москвы арестовал счета российского офиса Dell на 778,6 миллионов рублей

«iXBT.com» 

Арбитражный суд Москвы арестовал счета российского офиса американского производителя ПК Dell на 778,6 млн рублей по иску системного интегратора «Талмер» из-за неоказания услуг по технической поддержке облачных сервисов американской компании VMware в России.

Читать дальше...

Браузер Opera внедрил поддержку прямого доступа к BNB Chain

«iXBT.com» 

Веб-браузер Opera Crypto Browser интегрировал BNB Chain в новые версии своего ПО. Теперь пользователи Android, iOS и настольных компьютеров получат доступ к децентрализованным приложениям (dApps) на базе блокчейн-экосистемы. Представители Opera отметили, что токены BNB Chain (BNB) можно приобретать за фиатные деньги, а также отправлять и получать через встроенный криптокошелек браузера.

Читать дальше...

Миссия ExoMars откладывается до 2028 года. У европейцев нет двигателей для посадочной платформы «Казачок» и сложности с заменой радиоизотопного обогревателя «Росатома»

«iXBT.com» 

По словам Хорхе Ваго (Jorge Vago), научного сотрудника проекта ExoMars в Европейском космическом агентстве (ЕКА), запуск марсохода Rosalind Franklin в рамках миссии ExoMars будет отложен как минимум до 2028 года – ведомству требуется время на поиск замены российских компонентов.

Читать дальше...

Цены на Huawei Watch GT 3 Pro с GPS, NFC и ЭКГ в Европе объявлены перед началом продаж

«iXBT.com» 

Появилась информация о том, сколько будут стоить новые часы Huawei Watch GT 3 Pro в европейском регионе. Напомним, сегодня они поступили в продажу в Китае по цене от 370 до 450 долларов.

Читать дальше...

Сапфировое стекло, титановый корпус, датчики ЧСС и SpO2, регистрация ЭКГ, водозащита до 30 метров, GPS и NFC по цене от 370 долларов. В Китае стартовали продажи умных часов Huawei Watch GT 3 Pro

«iXBT.com» 

Сегодня в Китае стартовали продажи Watch GT 3 Pro – новейших и очень функционально насыщенных умных часов Huawei. Новинка представлена несколькими версиями. Самая доступная – в титановом корпусе формата 46 мм – оценена в 370 долларов. А вариант в корпусе с нанокристаллической керамикой и форматом 43 мм оценен в 450 долларов. Недешево, однако эти умные часы, пожалуй, сочетают в себе максимум возможностей на текущий момент.

Читать дальше...

Банк России сообщил о замедлении работы сервисов. Какие-то операции придётся повторить позднее

«iXBT.com» 

На сайте Банка России опубликовали предупреждение о замедлении операций в платежной системе из-за проведения технических работ. Некоторые операции, возможно, придётся повторить позднее.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Минэкономразвития: ВВП России в I квартале вырос на 5,4%

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Итоговая коллегия состоялась в Управлении Росреестра по Москве