Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Май
2022

Новости за 09.05.2022

Все характеристики, цвета и цена флагманского смартфона Sony Xperia 1 IV за пару дней до анонса

«iXBT.com» 

Уже на этой неделе должен быть представлен флагманский смартфон Sony Xperia 1 IV, но у нас уже есть практически вся информация об устройстве, которую мы и предлагаем вашему вниманию.

Читать дальше...

Когда видеокарты Intel всё-таки выйдут, у Nvidia и AMD будут проблемы? Тесты показывают, что Arc A370M зачастую опережает GeForce RTX 3050

«iXBT.com» 

Прошло пять недель с момента условного выхода на рынок мобильных видеокарт Intel Arc. При этом тогда Intel рассказала лишь о двух младших моделях, а в ноутбуках появилась лишь самая младшая, да и то только в одной модели Samsung и только в Южной Корее. Но теперь у нас есть результаты тестирования в играх и модели Arc A370M. 

Читать дальше...

Давно обещанное улучшение Google Translate: появилась возможность сохранять историю переводов

«iXBT.com» 

Ещё в 2020 году компания Google обещала, что эта функция появится в Google Translate, но это произошло только теперь. Сервис Google Translate начал сохранять историю переводов в вашей учетной записи Google.

Читать дальше...

Asus будет выпускать ещё и SSD. Компания показала модель ROG Strix SQ7 объёмом 1 ТБ

«iXBT.com» 

Компания Asus стремиться предоставить пользователям как можно больше разнообразной продукции, особенно в игровом сегменте. Сегодня производитель показал твердотельный накопитель ROG Strix SQ7. 

Читать дальше...

На этих процессорах будут создаваться ноутбуки для самых требовательных. Появились спецификации Intel Alder Lake-HX

«iXBT.com» 

Уже завтра Intel должна представить мобильные процессоры Alder Lake-HX. Это будут старшие модели текущего поколения, ориентированные на энтузиастов.  

Читать дальше...



У лучших камерофонов 2022 года появился серьезный конкурент. Представлен ZTE Axon 40 Ultra с тройной основной 64-мегапиксельной камерой и фронтальной подэкранной

«iXBT.com» 

Сегодня компания ZTE официально представила свой флагманский смартфон Axon 40 Ultra. Новинка получила качественную основную камеру, за счет чего она наверняка сможет конкурировать с лучшими камерофонами, уже представленными на рынке – Galaxy S22 Ultra, iPhone 13 Pro Max и Honor Magic4 Ultimate.

Читать дальше...

Nvidia проиграла. Защита от майнинга LHR взломана и под Linux. Это сделали разработчики NBMiner

«iXBT.com» 

Прошло два дня с момента взлома защиты Nvidia LHR разработчиками NiceHash, как команда NBMiner тоже порадовала своих пользователей теми же новостями. Только на сей раз речь идёт о ПО для Linux.

Читать дальше...

«Альтернативный, независимый, санкционно-устойчивый». В России запустили магазин приложений NashStore для Android-устройств

«iXBT.com» 

Российский магазин приложений NashStore для устройств, работающих под управлением Android, объявил об открытии регистрации для разработчиков.

Читать дальше...

AMOLED 6,67 дюйма, 144 Гц, Snapdragon 870, 108 Мп, 5000 мА•ч, 66 Вт и стереодинамики. Представлен смартфон ZTE Axon 40 Pro

«iXBT.com» 

Сегодня днем ZTE провела конференцию, посвящённую новой серии смартфонов ZTE Axon 40. Помимо ZTE Axon 40 Ultra она также представила свой первый 108-мегапиксельный смартфон ZTE Axon 40 Pro.

Читать дальше...

200-мегапиксельная камера Samsung Galaxy S23 станет ответом на новую 48-мегапиксельную камеру iPhone 14 Pro

«iXBT.com» 

Начиная с Galaxy S20 Ultra, компания Samsung использовала 108-мегапиксельные датчики изображения вот уже три поколения флагманских смартфонов подряд. Ожидается, что эта ситуация изменится с выходом Galaxy S23 в следующем году.

Читать дальше...

Российские компании переходят на отечественные авто. Они не так сильно подорожали, в сравнении с иномарками

«iXBT.com» 

Представители бизнеса рассказали «Известиям» о переходе на отечественные авто, которые подорожали в нынешних условиях не так сильно, как зарубежные марки. Так, «Якитория» увеличит закупку российских авто вдвое, расширят парк за счет отечественных машин Wildberries и «М.Видео».

Читать дальше...

Лучший бюджетный камерофон года? Google Pixel 6a запущен в производство

«iXBT.com» 

Оригинальные модели линейки Pixel нельзя назвать настоящими первоклассными моделями, но они также на голову выше, чем классические модели среднего класса. Они и стоят соответственно. Однако кроме них есть и более доступные модели с суффиксом «а». Ходят слухи, что модель этого года появится в магазинах уже в мае. Сегодня мы узнали, что грядущий Google Pixel 6a запущен в массовое производство, что намекает на его запуск.

Читать дальше...

Флагман Nokia с 200-мегапиксельной камерой показали на первых изображениях

«iXBT.com» 

Когда-то Nokia лидировала на рынке мобильных телефонов, однако в последнее время под этим брендом компания HMD Global изредка выпускает модели среднего класса. Китайские источники опубликовали изображения предполагаемого смартфона Nokia N73.

Читать дальше...

Золотая Nintendo Wii, созданная для королевы Англии, выставлена на продажу

«iXBT.com» 

Позолоченная игровая приставка Nintendo Wii, изначально предназначенная для подарка королеве Елизавете II, выставлена на аукцион. Единственная в своем роде Wii была выпущена разработчиком игр THQ в 2009 году.

Читать дальше...

Мечты Илона Маска или достижимая цель? Миллиардер собирается значительно нарастить выручку Twitter за шесть лет

«iXBT.com» 

Покупка социальной сети Twitter Илоном Маском вызвала много вопросов относительно того, зачем миллиардеру такой актив. Ситуацию решил прояснить сам Маск, рассказав, какие задачи он поставил для себя относительно Twitter. 

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Боец СВО провел студентам-казакам мастер-класс по тактической медицине

В Люберцах появился прибор, который позволит урологам видеть камни в почках

Клиенты Beribit пожаловались на проблемы с выводом криптовалют

Пьяная девушка угнала "Газель" и сбила человека в Зеленограде