Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Май
2022

Новости за 27.05.2022

Китай закрыл воздушное пространство для самолетов Boeing и Airbus российских авиакомпаний

«iXBT.com» 

Как пишет РБК, Китай закрыл свое воздушное пространство для самолетов Boeing и Airbus российских авиаперевозчиков, зарегистрированных в двух юрисдикциях. Об этом со ссылкой на китайские авиавласти сообщила компания Global Link Logistics, а логистический оператор «Оптималог» добавил, что получил информацию об отмене всех рейсов авиакомпаний «Авиастар Ту» и iFly из Китая.

Читать дальше...

В России не получится скачать и запустить Diablo Immortal, в том числе на ПК

«iXBT.com» 

Ресурс DTF со ссылкой на техническую поддержку Blizzard сообщил, что игроки, находящиеся на территории России, не смогут скачать и запустить Diablo Immortal. Это касается мобильной и ПК-версий игры.

Читать дальше...

В Госдуме заявили, что блокировка YouTube в России зависит от действий самого сервиса

«iXBT.com» 

Председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн заявил, что вопрос о блокировке YouTube в России зависит, прежде всего, от действий самой платформы. Об этом он сказал в эфире «ВКонтакте» и «МК».

Читать дальше...

«Код тебе никто не пришлёт!» Приложения-ловушки и трояны-вымогатели оказались главными мобильными угрозами для российских пользователей

«iXBT.com» 

«Лаборатория Касперского» проанализировала статистику мобильных угроз в России за январь — март 2022 года. Отличительная особенность первого квартала — большое число различных мошеннических приложений, распространяемых через официальные онлайн-магазины.

Читать дальше...

Активная акустика PreSonus Eris E3.5: очень популярные компактные мониторы

«iXBT.com» 

Можно смело сказать, что PreSonus Eris E3.5 — замечательная акустика, которая не зря завоевала столь широкое признание. Конечно, есть комплекты колонок, предлагающие ощутимо более высокое качество звука — тут никаких сомнений. Но с учетом стоимости и габаритов Eris E3.5 показывает просто отличные результаты, предлагая не только хороший звук, но и добротную сборку, несколько вариантов подключения, стильный дизайн и так далее. При этом использоваться она может как в профессиональных целях, так и просто как настольные мультимедийные колонки.

В США представлен законопроект, который запретит Google и Apple принимать к оплате китайский цифровой юань

«iXBT.com» 

Сенаторы Том Коттон (Tom Cotton), Марко Рубио (Marco Rubio) и Майк Браун (Mike Braun) 26 мая  представили «Закон о защите американцев от авторитарных цифровых валют» с целью сдерживания влияния Китая на территории США.

Читать дальше...

Специально для фанатов — Realme представила в Китае смартфон GT Neo 3 в дизайне «Наруто»

«iXBT.com» 

Китайский производитель Realme начал принимать предварительные заказы на особую версию смартфона GT Neo 3 — речь идёт о варианте под названием Naruto Edition. Новинка выполнена в дизайне популярного аниме и обладает расцветкой, которая напоминает одежду главного героя.

Читать дальше...

Renault полностью ушла из России

«iXBT.com» 

Компания Renault полностью ушла из России – об этом пишет источник со ссылкой на ответ из головного офиса компании, полученный «Авторевю». Из официального письма следует, что производство автомобилей Renault в России полностью прекращено. То, что сейчас продают дилеры – это ранее собранные авто из последних запасов. Скоро новые Logan, Sandero, Arkana и Kaptur вовсе исчезнут из продажи.

Читать дальше...



Михаил Мишустин заявил о возвращении в Россию почти всех уехавших IT-специалистов

«iXBT.com» 

Премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая перед участниками конкурса "Лидеры России", заявило о возвращении в Россию почти всех IT-специалистов, которые покинули страну после начала специальной военной операции.

Читать дальше...

Онлайн-платформы планируют обязать сделать кнопку отключения рекомендательных алгоритмов. VK и «Яндекс» против

«iXBT.com» 

Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к Госдуме, сегодня, 27 мая, на экспертном совете партии «Единая Россия» запланировано обсуждение законопроекта о регулировании рекомендательных сервисов онлайн-платформ. Согласно этому документу, онлайн-сервисы (соцсети, поисковики, новостные порталы и видеохостинги) должны дать возможность пользователям отключать алгоритмы рекомендаций, а также предупреждать об их применении. Именно благодаря таким алгоритмам пользователь видит в своей ленте контент, подобранный специально для него.

Контактный гриль Kitfort KT-1661: простой и интуитивно понятный

«iXBT.com» 

Бывают грили — как космические корабли: со множеством режимов и функций. А бывают очень простые — и если к ним приспособиться, то можно приготовить не меньше вкусных блюд, чем на умных. Kitfort KT-1661 из вторых: очень прост в управлении. О его особенностях и о том, что мы на нем приготовили, рассказывает эта статья.

«Некоторые обеспокоены тем, что я снова сменил телефон». Глава Xiaomi пользуется четырьмя смартфонами одновременно

«iXBT.com» 

Несколько часов назад Лей Цзюнь, генеральный директор Xiaomi, опубликовал на своей страничке в социальной сети Weibo фотографию смартфонов, которыми он пользуется одновременно. По его словам, он часто переключается между ними в зависимости от настроения и задач.

Читать дальше...

«КАМАЗ» начал сборку кабин для «Компасов» с отечественными деталями

«iXBT.com» 

продажи грузовых автомобилей нового семейства «КамАЗ Компас» стартовали в феврале этого. Теперь же на конвейере сборки перспективных моделей кабин автомобильного завода «КАМАЗ» началось пробное производство кабин для «Компаса».

Читать дальше...

Сумма выкупа меньше 5000 рублей или выкуп меньше 15%. Wildberries рассказал, кому придется платить за возврат товара

«iXBT.com» 

На неделе появились слухи о том, что Wildberries начала штрафовать пользователей за возврат товаров. Компания поспешила опровергнуть эти заявления (в частности – о массовости явления), а сейчас подробно рассказала, к каким пользователям будут применятся условия платного возврата и во сколько он обойдется.

Читать дальше...

Пилот «Формулы-1» Себастьян Феттель преследовал воров с помощью приложения Find My для iPhone

«iXBT.com» 

Немецкий пилот «Формулы-1» Себастьян Феттель стал жертвой воров: у него украли сумку возле отеля в Барселоне, Испания. Вместо того чтобы обратиться напрямую в полицию, Феттель использовал приложение Find My на своем iPhone, чтобы увидеть местонахождение своей сумки в режиме реального времени.

Читать дальше...

Долгожданное улучшение Google Диска. Заработали Ctrl + C, Ctrl + V и многие другие сочетания клавиш

«iXBT.com» 

Вышло обновление Google Диска (Google Drive), которое добавило поддержку всем известных сочетаний клавиш, что упрощает работу с файлами и папками. Комбинации клавиш довольно стандартны и соответствуют современным файловым браузерам, но они работают только в браузере Chrome.

Читать дальше...

Корпус Cooler Master MasterBox MB400L для плат формата microATX: симпатичное недорогое решение, со стеклянной стенкой или без, с отсеком для ODD или без

«iXBT.com» 

Особых сюрпризов Cooler Master MasterBox MB400L не преподнес, эта модель имеет современную конструкцию, но выполнена она из тонкой стали и не слишком богато оснащена. Это бюджетный-вариант, который наверняка найдет своего покупателя, привлеченного низкой ценой. Благодаря дизайну данная модель может использоваться не только в домашних условиях, но и в рабочей среде. Корпус позволяет собрать довольно компактный системный блок с использованием стандартных комплектующих и выглядит при этом вполне достойно, хотя свои недостатки у него тоже есть. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






«Пришло время жить на своей земле»

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

Священник призвал не заваривать освященные ветки вербы