Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Май
2022

Новости за 07.05.2022

Представители Роскосмоса и Российской академии наук 26 мая обсудят наклонение орбиты будущей Российской орбитальной станции

«iXBT.com» 

Дмитрий Рогозин сегодня сообщил о том, что обсуждение первого этапа работы по эскизному проектированию Российской орбитальной станции состоится 26 мая на президиуме научно-технического совета Роскосмоса совместно с Советом по космосу РАН.

Читать дальше...

Так выглядит одна из самых необычных GeForce RTX 3080: короткая, толстая и с вентиляторами Noctua

«iXBT.com» 

У Asus уже есть одна 3D-карта с вентиляторами Noctua – это GeForce RTX 3070 Noctua OC Edition, а скоро появится еще одна, помощнее. Она построена на GeForce RTX 3080 с 10 ГБ памяти. В Сети уже появились изображения новинки.

Читать дальше...

Intel, мы вообще увидим новые видеокарты для настольных ПК? По новым слухам, дискретные 3D-ускорители Intel Arc Alchemist отложены до июля-августа

«iXBT.com» 

Во время публикации итогов деятельности компании в первом квартале текущего года, глава Intel Пэт Гелсингер пообещал, что дискретные видеокарты линейки Arc Alhemist выйдут во втором квартале, то есть до конца июня. Тогда же некоторые аналитики говорили, что дебют долгожданных новинок действительно может случиться в текущем квартале, но только он будет бумажным – реальные устройства поступят в продажу позже. И вот сейчас появилось тому подтверждение. Правда, неофициальное.

Читать дальше...

«Понятно, что Роскосмос и так занимается звездами, но именно красная звезда сегодня должна быть главным, что ведет нас в бой». Дмитрий Рогозин сообщил о смене логотипа Роскосмоса

«iXBT.com» 

Госкорпорация Роскосмос сообщила о смене логотипа – это будет красная звезда. Отмечается, что логотип меняется временно, а новый символ российского космического ведомства уже прокомментировал глава этого самого ведомства Дмитрий Рогозин.

Читать дальше...

Удаленные из Google Play и App Store приложения российских банков обнаружились с фирменных маркетплейсах Samsung и Xiaomi

«iXBT.com» 

Если App Store и Google Play довольно быстро отреагировали на включение ВТБ и Промсвязьбанка (ПСБ) в санкционные списки, удалив их мобильные приложения, то Samsung и Xiaomi не спешат чистить свои фирменные каталоги программ. В них представлены не только приложения ВТБ и Промсвязьбанка, но и приложения экосистемы Сбербанка, тоже удаленные из Google Play и App Store. 

Читать дальше...

«Священный Грааль для коллекционеров старинных компьютеров». Apple I с автографом Стива Джобса выставили на аукцион

«iXBT.com» 

В США на аукционе Goldin появился интересный лот – компьютер Apple I из первой партии с автографом Стива Джобса. В описании лота говорится что это – «священный Грааль для коллекционеров старинных компьютеров».

Читать дальше...

Центробежная соковыжималка Vitek VT-1600: быстро и просто, если немного

«iXBT.com» 

Центробежная соковыжималка Vitek VT-1600 — недорогой, аккуратно выглядящий прибор с нейтральным дизайном и довольно небольшими размерами. Со своими задачами он справляется достойно, демонстрируя результаты вполне среднестатистические. Особенности эксплуатации, выявленные в процессе тестирования, позволяют нам сделать вывод, что больше всего эта соковыжималка подойдет тем, кто употребляет свежевыжатые соки не очень часто и «без фанатизма»: стаканами, а не литрами, и отнюдь не каждый день.

«Почта России» так и не нашла поставщиков комплектующих: компании отказались заключать договор

«iXBT.com» 

Как стало известно, «Почта России» не смогла найти желающих продать ей комплектующие для создания автоматизированных рабочих мест. В частности, организации требовались модули оперативной памяти и твердотельные накопители

Читать дальше...

Хакеры Anonymous заявили о взломе федеральной корпорации МСП и краже 480 ГБ данных

«iXBT.com» 

Хакерские группировки Anonymous и NB65 заявили о взломе российский федеральной корпорации МСП, в экосистему которой входят МСП Банк, фонд «МИР», лизинговые компании и региональные организации.

Читать дальше...

Выпущено 10 млн автомобилей Dacia: названы самые популярные модели

«iXBT.com» 

Кроссовер Dacia Duster серого цвета стал юбилейным 10-миллионым автомобилем компании Dacia, который сошёл с конвейера головного завода в Румынии. На производство такого количества машин у компании Dacia ушло 54 года.

Читать дальше...

Электромобили Chery EQ5 появились в России. Опубликованы живые фото

«iXBT.com» 

Но одной из воронежских парковок сняли новый электромобиль Chery EQ5, который уже был поставлен на учёт. При этом официального анонса о планах компании по выпуску автомобиля в нашей стране пока что не было.

Читать дальше...

GeForce RTX 3080 Ti за 124 000 рублей и другие примеры параллельного импорта. «СДЭК» запустила магазин по доставке дешёвой электроники

«iXBT.com» 

Компания по доставке «СДЭК» открыла собственный магазин, в котором продаются всевозможные товары из-за рубежа по ценам, гораздо ниже российских.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок

Эксперты подсчитали число туристов, которые будут путешествовать по России в мае

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве