Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Май
2022

Новости за 03.05.2022

"Майнить" криптовалюту в Узбекистане теперь могут только организации

«iXBT.com» 

Правительство Узбекистана приступило к расширению своего крипторегулирования посредством указа, подписанного президентом Шавкатом Мирзиёевым. Документ содержит определения таких терминов, как «криптоактивы», «биржа» и «майнинг», и определяет главный регулирующий орган отрасли.

Читать дальше...

За 15 лет до iPhone X. Появились изображения макетов iPod Nano, один из которых уже тогда имел безрамочный дизайн

«iXBT.com» 

Компания Apple выпустила iPhone X с безрамочным, как тогда его называли, дизайном в 2017 году. На тот момент подобные смартфоны с Android на рынке уже какое-то время присутствовали. Однако новые данные показывают, что Apple рассматривала безрамочное исполнение для своего устройства более чем за десять лет до iPhone X и в целом ещё до выхода первого iPhone. 

Читать дальше...

У видеокарт Intel Arc Alchemist есть то, чего может не быть даже у Radeon RX 7000. Речь о поддержке кодирования AV1

«iXBT.com» 

Новейшая архитектура RDNA 3, на которой будут основаны видеокарты Radeon RX 7000, возможно, будет уступать уже существующим решениям Intel по одному из направлений. 

Читать дальше...

«Тинькофф» прокомментировал слова Олега Тинькова о намерении забрать бренд из России

«iXBT.com» 

Пресс-служба банка «Тинькофф» прокомментировала заявление Олега Тинькова о том, что он намерен забрать этот бренд с собой из России. Комментарий получился коротким и предельно понятным.

Читать дальше...

Alibaba потеряла $26 млрд, когда основателя компании перепутали с другим Ма. Ситуацию быстро прояснили

«iXBT.com» 

Акции Alibaba рухнули на 9,4%, что привело к снижению рыночной стоимости компании на 26 миллиардов долларов, после того, как государственная телекомпания CCTV сообщила, что власти в Ханчжоу, наложили ограничения на человека по фамилии Ма.

Читать дальше...

90 Гц, IP68, eSIM, 50 Мп и 5000 мА•ч. Redmi Note 10T поступил в продажу в Японии

«iXBT.com» 

Представленный в середине апреля смартфон Redmi Note 10T с влагозащитой и поддержкой 5G поступил в продажу на японском рынке, где он предлагается в цветах Gray, Dark Blue и Aqua Blue по цене около 255 евро.

Читать дальше...

Чайник Kitfort KT-6130: может заменить мультиварку или хотя бы плиту с кастрюлей

«iXBT.com» 

Все мы рано или поздно должны попытаться сварить пельмени в чайнике. Самый простой способ — заранее купить устройство, предназначенное и для варки пельменей тоже. Вот, к примеру, в Kitfort KT-6130, который мы протестировали, можно не только кипятить воду и заваривать чай, но и готовить несколько простых блюд, если под рукой почему-то нет мультиварки (на даче, при ремонте и так далее).



Видеокарта для девочек? PowerColor готовит бело-розовую Radeon RX 6650 XT

«iXBT.com» 

Различных видеокарт на рынке много, но с каким-то необычным дизайном найти порой достаточно сложно. Компания PowerColor готовится выпустить адаптер Hellhound в белом цвете с розовым рисунком. Такое уж точно встречается редко. 

Читать дальше...

Honor Magic4 Pro выходит в Европе со скидкой 100 евро для первых покупателей

«iXBT.com» 

Как сообщают источники, смартфон Honor Magic4 Pro в самое ближайшее время поступит в продажу Европе, поскольку устройство уже добавлено на официальные сайты французского и британского офисов Honor.

Читать дальше...

У Oppo уже есть один хитовый смартфон с гибким экраном, на подходе еще один

«iXBT.com» 

Инсайдер, известный в социальной сети Weibo под ником Digital Chat Station, раскрыл подробности о новом складном смартфоне Oppo с гибким экраном. Устройство получит вертикальный дисплей и выступит конкурентом таких моделей, как Samsung Galaxy Z Flip3 и Huawei P50 Pocket.

Читать дальше...

Вышло большое обновление Google Play, расширена функция Nearby Share. Список улучшений и исправлений

«iXBT.com» 

Главной особенностью обновлений Google Play, выпущенных в мае 2022 года, является улучшение функции Nearby Share, которая работает по принципу AirDrop на устройствах Apple, а также совместима с Chromebook и ПК с Windows. Новая функция позволяет отправлять файлы, ссылки и текст с одного из ваших собственных устройств на другое без необходимости подтверждать приём на втором устройстве.

Читать дальше...

Xiaomi с 1 мая прекращает техническое и сервисное обслуживание 20 устройств. В их числе Redmi 6, Redmi Note 5, Mi 8 Lite, Mi Mix 2S, а также мобильные аккумуляторы, роутеры и дрон

«iXBT.com» 

Xiaomi сообщила о прекращении с 1 мая технического и сервисного обслуживания 20 устройств. Компания прекратила для них выпуск запасных частей, используемых в официальном сервисе. Конечно, в мастерских создан определенный запас, так что одномоментно ремонтировать устройства не перестанут, однако по истечении этого запаса с ремонтом могут возникнуть сложности.

Читать дальше...

Apple придётся поднять цены на iPhone 14 за пределами США. Причины назвал аналитик Крис Касо из Raymond James

«iXBT.com» 

Несмотря на то, что выручка Apple за первый квартал смогла превзойти оценки аналитиков, генеральный директор Тим Кук предупредил, что Apple наблюдает некоторые негативные тенденции в середине текущего квартала, что может сократить выручку на 4-8 миллиардов долларов.

Читать дальше...

Оригинальное решение проблемы случайного удаления информации. Verbatim представила SSD, данные на который можно записать только один раз

«iXBT.com» 

Verbatim представила современный аналог DVD-R: внешний SSD SWOVA128G со 128 ГБ флеш-памяти NAND и поддержкой интерфейса USB 3.2 Gen1. С некогда популярными оптическими накопителями новинку роднит то, что данные можно записать только один раз. Verbatim преподносит устройство как решение, полностью исключающее случайное удаление или перезапись файлов, а также как вариант для резервного копирования данных.

Читать дальше...

Средний размер автокредита в России взлетел на треть: какие машины пользуются спросом на вторичном рынке

«iXBT.com» 

Согласно последним данным, за прошедший год средний размер автокредита в России взлетел на 30%. Если говорить точнее, то на 31% по новым и 29% по подержанным автомобилям. В денежном представлении это 1,7 млн на новую и 917 тыс. рублей на подержанную машину в среднем.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Почётный президент ОКР Жуков назвал матч между ЦСКА и «Спартаком» малосодержательным

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов