Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Май
2022

Новости за 28.05.2022

Лучшие геймерские смартфоны Xiaomi теперь не только для китайцев. Линейка Black Shark 5 выходит на глобальный рынок

«iXBT.com» 

Игровые смартфоны Xiaomi Black Shark 5/5 RS и Black Shark 5 Pro были представлены ещё в конце марта, но лишь сейчас готовятся выйти на международный рынок. 

Читать дальше...

В Петербурге впервые в мире выставят на аукцион NFT-версию законопроекта

«iXBT.com» 

На благотворительном аукционе в рамках Петербургского международного экономического форума, запланированного на июнь 2022 года, можно будет купить первую в истории NFT-версию законопроекта. Аукцион пройдёт в Доме Ленинградской Торговли в рамках конкурса цифрового искусства «Создавая будущее 2050».

Читать дальше...

Intel наконец-то готова выпустить свои настольные видеокарты. На сайте компании появилась ссылка на карты Arc A3

«iXBT.com» 

Похоже, Intel наконец-то готова выпустить свои дискретные настольные видеокарты Arc. Вчера на сайте Intel появилась ссылка, касающаяся моделей Arc A3. 

Читать дальше...



С самым дорогими разобрались, а что с самыми дешёвыми? Топ-10 китайских автомобилей в России по цене от 1,4 до 2,1 млн рублей

«iXBT.com» 

Совсем недавно мы публиковали рейтинг самых дорогих китайских автомобилей, который возглявляет Exeed VX, который стоит 4,9 млн рублей. Самый доступный автомобиль в том рейтинге стоит около 3,5 млн рублей, однако в России есть и куда более доступные китайские машины, о которых мы и поговорим.

Читать дальше...

Что умеют современные видеокарты в современных играх: Marvel’s Guardians of the Galaxy. Исследование качества графики, обсуждение производительности

«iXBT.com» 

Игра Marvel’s Guardians of the Galaxy — динамичная, с юмором и красивым миром, она зайдет фанатам комиксов и не только. Явных проблем с графикой мы не обнаружили, встречаются мелкие недочеты со стенами и текстурами, которые вряд ли заметишь, если активно играть, а не торчать на одном месте, разглядывая камни. Значительная часть игрового процесса — выстраивание взаимодействия внутри команды, особенно в битвах под треки 80-х. Антиалиасинг хорош, а вот анизотропная фильтрация даже уровня 16× не до конца справляется со своей задачей.

Huawei Nova 10 уже на подходе. Опубликован первый официальный тизер

«iXBT.com» 

В последние несколько недель в китайских СМИ ходило много слухов о скорой премьере смартфонов Huawei серии Nova 10, и вот эти слухи наконец-то официально подтвердились. Опубликован первый официальный тизер.

Читать дальше...

«iPhone 13 Pro отстаёт от Oppo Find X5 Pro на годы». Наглядное сравнение камер флагманов

«iXBT.com» 

Сетевой инсайдер Бен Гескин (Ben Geskin), который регулярно публикует интересные концепт-арты и рендеры, сделал сравнительные фотографии на камеры смартфонов iPhone 13 Pro и Oppo Find X5 Pro.

Читать дальше...

Google делает ставку на планшеты: представлено новое приложение Google Calculator

«iXBT.com» 

Недавно компания Google объявил, что снова сосредоточится на планшетах и внесет различные улучшения программного обеспечения в Android 13. Компания также объявила, что выпустит около 20 приложений, оптимизированных для планшетов. На этой неделе компания выпустила обновленное приложение-калькулятор для планшетов.

Читать дальше...

Салон Chery Omoda 5 для России показали на живых фото. Он сильно отличается от салона китайского авто

«iXBT.com» 

В Сети появились фотографии салона европейской версии нового кроссовера Chery Omoda 5, который в скором времени будет выпущена в нашей стране. Европейский автомобиль отличается от китайского по дизайну элементов салона.

Читать дальше...

27 л.с., максимальная скорость 100 км/ч, запас хода 140 км и симпатичный дизайн за 5800 долларов. В Китае появился еще один сверхдешевый электромобиль

«iXBT.com» 

Сегмент трехметровых трехдверных электромобилей в Китае растет как на дрожжах. На рынке уже представлены Wuling Hongguang MINIEV, Cherry QQ Ice Cream, Fengguang MINIeV и Changan LUMIN, а сейчас вышел еще и Lingbox Uni. Точнее, пока еще не вышел, но уже доступен для заказа: зарезервировать автомобильчик можно всего лишь за 75 долларов. Причем речь не идет о слепых продажах: известны и характеристики, и цены.

Читать дальше...

Недружественная Япония активно закупает Lada, Niva и УАЗ перед полным запретом их ввоза в страну

«iXBT.com» 

Компания Le Parnass, которая в 2021 году получила статус эксклюзивного продавца Lada на японском рынке, активно закупает автомобили Lada, несмотря на антироссийские санкции правительства этой страны и скорый запрет ввоза этих моделей. В этом году Россия включила Японию в список недружественных стран.

Читать дальше...

«Это действительно телепортация, как в научно-фантастических фильмах». Ученые представили «ретранслятор» телепортации, необходимый для квантового Интернета

«iXBT.com» 

Ученые «телепортировали» квантовую информацию между двумя сетевыми узлами, которые не связаны напрямую, что является важным шагом на пути к квантовому Интернету.

Читать дальше...

С новой однокристальной системой Tensor 2 и предустановленной Android 13, но со старыми экранами. Новые подробности о Pixel 7 и Pixel 7 Pro

«iXBT.com» 

В Сети появились новые подробности о смартфонах Google Pixel 7, дебютирующих осенью. Как оказалось, есть один аспект, который в новинках вообще никак не изменится. Этот аспект – дисплеи.

Читать дальше...

Новый «Москвич» действительно может оказаться оригинальной моделью. Власти Москвы выкупили большое прессовое производство, позволяющее наладить выпуск кузовов для нового авто

«iXBT.com» 

Ранее мы уже писали о том, что Минпромторг, власти Москвы и «КамАЗ» ведут переговоры с китайскими автопроизводителями, которые могли бы помочь в возрождении марки «Москвич» — авто планируется собирать на бывшем московском заводе Renault, который сейчас отошел Москве. Так как на заводе нет цеха штамповки, без которого невозможно наладить производство совершенно нового авто, появились слухи, что новые «Москвичи» окажутся переименованными «китайцами», собранными из машинокомплектов. Однако, как оказалось сейчас... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Пассажира рейса «Сургут-Москва», который пришлось экстренно посадить в Перми оштрафовали

В Москве состоялся XIII Всероссийский съезд НОПРИЗ

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов