Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Май
2022

Новости за 17.05.2022

Nvidia собирается выпустить сверхбюджетную GeForce GTX 1630 без поддержки DLSS и трассировки лучей

«iXBT.com» 

Похоже, компания Nvidia решила ответить на очень доступные видеокарты AMD Radeon RX 6500 XT и RX 6400. Согласно данным источника, Nvidia выпустит модель GeForce GTX 1630, которая будет конкурировать с младшими адаптерами AMD. 

Читать дальше...

Nissan принял решение не возобновлять производство автомобилей в России до марта 2023 года. Минпромторг намерен это обсудить

«iXBT.com» 

Российский завод Nissan приостановил работу 14 марта, а на прошлой неделе генеральный директор Nissan Макото Учида заявил, что простаивать предприятие будет до марта 2023 года. Но вряд ли в правительстве готовы мириться со столь длительным бездействием крупного завода. Как сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, Минпромторг намерен обсудить с Nissan дальнейшую деятельность завода компании в России.

Читать дальше...

Один из прототипов гарнитуры смешанной реальности Apple требовал небольшой подъёмный кран, а другие работали на Windows

«iXBT.com» 

Компания Apple может представить свою гарнитуру смешанной реальности уже в конце текущего года либо в следующем. Но, как можно узнать из свежего отчёта источника, работу над проектом компания начала ещё в 2015 году. 

Читать дальше...

В России представлен электрический грузовичок WOLV FC-25. Мощность 40,7 л.с., запас хода 200 км и отношение массы к грузоподъемности лучше, чем у ГАЗели

«iXBT.com» 

В России состоялась официальная премьера электрических грузовичков Nemo компании New Energy Motors (той самой, что стоит за созданием развозной электрической Lada Granta). Модель WOLV FC-25 производства китайской компанией Fengchuen проходит сейчас сертификационные испытания. Они должны завершиться к июлю, а в сентябре первые WOLV FC-25 должны поступить в продажу. Ожидается, что такие грузовички заинтересуют логистические компании и торговые сети.

Читать дальше...

В России создали мобильный комплекс для тушения лесных пожаров

«iXBT.com» 

Команда «Росэлектроники», входящей в состав госкорпорации Ростех, создала мобильный комплекс для управления тушением лесных пожаров. Об этом рассказала пресс-служба Ростеха. 

Читать дальше...

К производству всё готово. Новый «Москвич» будет полностью российским доступным автомобилем

«iXBT.com» 

Помощник президента РФ Игорь Левитин заявил, что новый автомобиль «Москвич», который будут выпускать на бывшем заводе Renault в Москве, будет таким же доступным, как и его предшественник.

Читать дальше...

Сберу приписывают намерение купить поисковик Яндекс и «Кинопоиск». Яндекс опровергает информацию

«iXBT.com» 

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании Яндекс, информация о том, что Яндекс планирует продавать поисковую систему, почтовый сервис и портал «Кинопоиска», не соответствует действительности.

Читать дальше...

Американцы больше довольны старым и очень примитивным смартфоном LG, чем iPhone 11 Pro Max. Опубликован рейтинг ACSI

«iXBT.com» 

Организация American Customer Satisfaction Index (ACSI) опубликовала пресс-релиз, посвящённый удовлетворённости американцев теми или иными брендами и устройствами. Нас с вами в этом документе больше всего интересуют смартфоны. 

Читать дальше...



Фотография позволяет сравнить размеры всех моделей линейки iPhone 14 и габариты блоков камер

«iXBT.com» 

В Сети появилось фото чехлов, вероятно, предназначенных для смартфонов Apple нового поколения. Достоверность снимка проверить нельзя, но в целом всё выглядит правдоподобно. 

Читать дальше...

Nvidia собирается охлаждать 600-ваттную GeForce RTX 4090 Ti гигантским воздушным кулером. Радиатор СО попал на фото

«iXBT.com» 

Видеокартам Nvidia нового поколения приписывают невероятную прожорливость вплоть до 600 Вт потребляемой мощности. Правда, последние данные позволяют надеяться, что как минимум GeForce RTX 4090 будет требовать лишь 450 Вт. Но вот GeForce RTX 4090 Ti, если она выйдет, явно будет потреблять больше. 

Читать дальше...

Игровой ноутбук Asus TUF Gaming F15 (2022) FX507ZM: Intel Core i7-12700H (Alder Lake), GeForce RTX 3060 Laptop (140 Вт) и невысокий уровень шума вне игр

«iXBT.com» 

Первый протестированный нами ноутбук на процессоре Alder Lake не разочаровал. Asus TUF Gaming F15 (2022) — это одно из младших решений в игровой линейке компании с дискретной видеокартой, причем хотя видеокарта используется далеко не топовая, всего лишь GeForce RTX 3060 Laptop, уровень потребления у нее выкручен на максимум, в результате ноутбук Asus в играх оказывается быстрее, чем младшие решения с GeForce RTX 3070 Laptop, и его производительности достаточно для игры почти во всё в родном (повышенном)... Читать дальше...

В Москве начали тестировать умный экосветофор — при необходимости он пропускает пешеходов чаще

«iXBT.com» 

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы объявил о начале тестирования первого умного экосветофора в Москве. За проект отвечает Центр организации дорожного движения правительства Москвы (ЦОДД).

Читать дальше...

Илон Маск сбивает цену? Он не хочет завершать сделку по покупке Twitter без аудита, который невозможен

«iXBT.com» 

Покупка Илоном Маском социальной сети Twitter становится всё интереснее. На днях миллиардер заявил, что количество фальшивых и спам-аккаунтов в Twitter может превышать 90% от количества ежедневно активных пользователей, но в целом он склоняется к 20%.  

Читать дальше...

Вертикальный аккумуляторный пылесос Rawmid RMV-01: рвется в бой, подсвечивает мусор

«iXBT.com» 

Компания Rawmid представила прибор, которого мы от нее не ждали: вертикальный беспроводной пылесос Modern RMV-01 с электронным бесщеточным мотором, увеличенной мощностью всасывания, тремя режимами работы и сенсорной панелью управления. В наших руках его ждут лабораторные тесты и обычная уборка — всё, чтобы читатели представили себе его возможности.

В Минцифры не сомневаются, что «Яндекс» останется в России

«iXBT.com» 

Глава Минцифры Максут Шадаев, выступая на федеральном просветительском марафоне «Новые горизонты», выразил уверенность в том, что «Яндекс» продолжит свою работу в России. «Я уверен, что "Яндекс" связывает свое будущее с Россией», — заявил Шадаев.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Россияне не должны страдать: YouTube не закроют

«iXBT.com» 

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев заявил, что закрытие YouTube в России не планируется, успокоив огромное количество жителей нашей страны. Более того, он добавил, пользователи на должны страдать при подобных блокировках.

Читать дальше...

Смартфон за 250 долларов с 10-кратным оптическим зумом? В Китае якобы выйдет такой аппарат под брендом NZone

«iXBT.com» 

В Китае может недорогой смартфон с 10-кратным оптическим зумом.  

NZone S7 Pro

Оператор China Mobile под брендом NZone готовится выпустить модель с каталожным номером SP210, которая получит тройную основную камеру с 10-кратным оптическим зумом. К сожалению, известно лишь, что главный датчик будет иметь разрешение 50 Мп. 

Возможно, информация о 10-кратном оптическом зуме является ошибкой или опечаткой. Во-первых, так как смартфон будет стоить всего 250 долларов, во-вторых, потому что NZone ... Читать дальше...

Apple хочет использовать в iPhone и iPad экраны E Ink. Компания тестирует подобные дисплеи в качестве вспомогательных у гибких моделей

«iXBT.com» 

Компания Apple может начать использовать в своих устройствах экраны E Ink. Об этом рассказал известный аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo). 

Читать дальше...

Эксплуатация импортозамещенного самолета SSJ 100 New с российским двигателем начнется не раньше, чем в конце 2023 года

«iXBT.com» 

Минпромторг РФ ожидает получения сертификата типа (этот документ позволяет начать эксплуатацию самолета) на импортозамещенную версию самолета SSJ 100 в конце 2023 года. Об этом сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Читать дальше...

Смарт-колонка «Яндекс Станция 2» и устройства для «умного» дома Aqara

«iXBT.com» 

Обновленная «Яндекс Станция 2» принесла нам много всего интересного, в первую очередь — поддержку протокола Zigbee, благодаря которой серьезно расширились возможности экосистемы «умного» дома Яндекса. Вместе с новой колонкой мы протестировали комплект устройств для «умного» дома Aqara, поставляемый в единой упаковке. Этот комплект явно рассчитан на тех, кто первые шаги уже сделал, а теперь хочет воспользоваться всеми преимуществами поддержки протокола Zigbee: беспроводная кнопка, датчик температуры и влажности... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






156 тысяч «Конфеток доброты» помогут детям

В РПЦ объяснили свой отказ от попыток к пасхальному перемирию с Киевом

Череповецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Шаховской вручили первые жилищные сертификаты переселенцам из аварийного жилья