Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Май
2022

Новости за 29.05.2022

Ethereum и Cardano упали на 10%, а Solana – на 14%. Итоги недели на рынке криптовалют

«iXBT.com» 

Если Bitcoin и Ethereum долгое время с завидной точностью повторяли графики друг друга, то на этой неделе Ethereum ушла в отрыв – упала сильнее, чем Bitcoin. Так, если главная криптовалюта мира за неделю теряет около 3%, то Ethereum – все 11%. По логике, инвесторы должны были бы скупать Ethereum в преддверии скорого перехода на алгоритм Proof-of-Stake, однако в условиях нынешней инфляции не до того: криптовалюты – уж слишком рисковый актив.

Читать дальше...

Сверхдешёвая портативная приставка Ayaneo Air Plus не сможет соперничать со Steam Deck. Появились подробности о iGPU в APU AMD Mendocino

«iXBT.com» 

Возможно, та самая сверхдешёвая портативная приставка Ayaneo Air Plus всего за 290 долларов, всё же не будет никаким прямым конкурентом для Steam Deck. 

Читать дальше...

Минпромторг: майнеры потребляют больше энергии, чем аграрии

«iXBT.com» 

В Минпромторге оценили долю потребления электроэнергии майнерами в России. Оказалось, что на них уходит более 2% всего энергетического потенциала страны. При этом фермы по добыче криптовалют потребляют больше, чем сельское хозяйство России.

Читать дальше...

Экран 6,6 дюйма, 5000 мА·ч и 13 Мп за 90 долларов. Раскрыты характеристики Realme C30 – самого дешевого смартфона бренда

«iXBT.com» 

В Сети появились характеристики перспективного смартфона Realme – доступной модели C30. Причем не просто доступной: этот аппарат при цене в 90 долларов станет самым дешевым смартфоном Realme, предлагаемом на глобальном рынке. На какие характеристики можно рассчитывать?

Читать дальше...

В России возобновили сборку Hyundai и Kia. Но не так, как раньше

«iXBT.com» 

На калининградском «Автоторе» возобновилось производство автомобилей Hyundai и Kia, однако предприятие испытывает проблемы с получением электронных компонентов, поэтому производятся некомплектные авто. И в гораздо меньшем количестве, чем ранее.

Читать дальше...

Telegram Premium всё ближе — мессенджер больше не будет «бесплатным навсегда»

«iXBT.com» 

С момента глобального запуска мессенджер Telegram позиционировал себя как «бесплатный навсегда» продукт. Такое сообщение появлялось при установке программы на Android. Если точнее, слоган звучал так: «Telegram бесплатен навсегда. Без рекламы. Без оплаты подписки». Но теперь, похоже, грядут перемены.

Читать дальше...



Shargeek готовит быструю зарядку, которая похожа на самый первый Apple Macintosh

«iXBT.com» 

Компания Shargeek, которая известна производством аксессуаров, анонсировала новый продукт для фанатов старых компьютеров. Зарядное устройство Retro 35 выглядит прямо как маленькая копия компьютера Apple Macintosh 128K.

Читать дальше...

Скафандры нового поколения для российских космонавтов могут сделать из самозаживляющегося материала

«iXBT.com» 

Научно-производственное предприятие «Звезда» и Центр Келдыша обсуждают возможность использования самозаживляющегося материала для производства оболочки скафандров. Об этом говорится в материале журнала «Русский космос» — официального издания Роскосмоса.

Читать дальше...

Следующий планшет Realme может получить Snapdrgon 870, экран с разрешением 2,5К и аккумулятор емкостью более 8000 мА·ч

«iXBT.com» 

На этой неделе Realme представила планшетный компьютер Pad X 5G, основной которого послужила однокристальная система Snapdragon 695, однако в компании изначально готовили другое устройство – помощнее, которое вполне могло бы выступить конкурентом хитовых Xiaomi Pad 5.

Читать дальше...

Билл Гейтс спрогнозировал возникновение следующей пандемии в течение 20 лет с вероятностью 50%

«iXBT.com» 

Основатель Microsoft Билл Гейтс в интервью испанской газете El Diario поделился своим прогнозом относительно возможной следующей пандемии. По его словам, ее можно ждать в течение следующих 20 лет с вероятностью 50%.

Читать дальше...

120 Вт, 144 Гц, Snapdragon 8 Plus Gen1 и Dimensity 9000. Первые подробности о планшетах Xiaomi Pad 6

«iXBT.com» 

Xiaomi уже внесла перспективный планшет Pad 6 в базу Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), однако в линейке будет не одно устройство, а три: Pad 6, Pad 6 Pro и Pad 6 Pro 5G. Источник полагает, что Xiaomi применит к ним двухплатформенный подход.

Читать дальше...

Электрический чайник Polaris PWK 1715 CGL: залив воды без открывания крышки, прозрачная ручка и подсветка

«iXBT.com» 

Polaris PWK 1715 CGL — красивый чайник с удобным способом набора воды (можно подставить под струю из крана, не снимая крышку), который продемонстрировал вполне типичные результаты как по скорости нагрева воды, так и по расходу электроэнергии. Он относится к средней ценовой категории, и для его уровня удобства и внешних преимуществ (стильный дизайн, подсветка) это вполне удачное решение.

Гигантский космический корабль перед стартом. Илон Маск показал перемещение Starship на площадку Starbase

«iXBT.com» 

Основатель SpaceX Илон Маск (Elon Musk) опубликовал на своей страничке в социальной сети новые впечатляющие фотографии, демонстрирующие перемещение космического корабля Starship на новую стартовую площадку Starbase в Техасе, Бока-Чика.

Читать дальше...

«В следующем году будут автомобили». В 2023 году «Автотор» планирует собрать 200 электромобилей

«iXBT.com» 

Основатель калининградского предприятия «Автотор» Владимир Щербаков заявило о том, что коллектив компании вышел из корпоративного отпуска и в 2023 году планирует выпустить не менее 200 электромобилей.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»