Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Май
2022

Новости за 30.05.2022

Обои-виджеты для экрана блокировки, улучшенная многозадачность и многое другое. Стало известно, что Apple готовится показать на WWDC 2022

«iXBT.com» 

Согласно нескольким источникам, смартфоны iPhone 14 Pro и 14 Pro Max наконец-то получат поддержку Always-On Display. Но это не все программные новшества, которые Apple готовит для нового поколения устройств. 

Читать дальше...

Новые компоненты Nvidia позволяют создать суперкомпьютер с производительностью свыше 10 exaFLOPS, но есть нюанс

«iXBT.com» 

Сегодня мы узнали, что в мире появился первый суперкомпьютер с производительностью свыше 1 exaFLOPS, причём основанный на компонентах AMD. Компания Nvidia решила ответить на это хотя бы информационно. 

Читать дальше...

Минцифры расширит возможности сервиса «Поступление в вуз онлайн» — теперь не только для бюджетников

«iXBT.com» 

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) сообщило, что правительство расширило возможности сервиса «Поступление в вуз онлайн». Минцифры планирует обновить сервис к новой волне приема документов. 

Читать дальше...

Большинство индийцев выбирает планшеты Samsung. Компания заняла 40% рынка по итогам прошлого квартала

«iXBT.com» 

Ссылаясь на данные аналитиков IDC, источник говорит о том, что Samsung удалось значительно нарастить свою долю на индийском рынке планшетов по итогам первого квартала. 

Читать дальше...

Rutube похвастался ростом аудитории почти на треть с февраля по апрель

«iXBT.com» 

Российская аудитория Rutube существенно возросла с февраля по апрель 2022 года. Сообщается, что её объём увеличился на 28%, а трафик вырос в 11 раз. Такие данные приводит сотовый оператор МТС.

Читать дальше...

Глава Минпромторга Денис Мантуров сменил Николя Мора на посту председателя совета директоров «АвтоВАЗа»

«iXBT.com» 

Глава Министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров занял пост председателя совета директоров «АвтоВАЗа». Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

Читать дальше...



«Это не "случайная" блокировка», — в GlobalCheck считают, что власти всё-таки проверяют возможность блокировки VPN

«iXBT.com» 

Сетевой ресурс GlobalCheck, который отслеживает блокировки в интернете, сообщил, что со вчерашнего дня семейство протоколов IPsec для VPN-сетей осталось заблокированным в некоторых регионах.

Читать дальше...

Такими должны быть процессоры для дешёвых ноутбуков по версии AMD. Появились спецификации APU Mendocino

«iXBT.com» 

Да, мечтам о консоли уровня Steam Deck всего за 300 долларов пока не суждено будет сбыться. В Сеть попали слайды с параметрами APU AMD Mendocino, и у него действительно относительно простой iGPU. 

Читать дальше...

Jet Sport FT4BP1 vs. Smarterra FitMaster 5: два умных браслета дешевле 1000 рублей

«iXBT.com» 

Недостатки протестированных браслетов можно перечислять долго. Но есть у них и достоинства, главное из которых, конечно, цена. Что же касается функциональности, FitMaster 5 показывает уведомления, оба браслета могут фиксировать сон, пульс (и то, и другое — крайне неточно) и количество шагов. А также показывают время. В общем, их можно использовать как часы с дополнительными функциями.

Наклонная кухонная вытяжка Candy CDP620GBXG-07 с дистанционным управлением и автоотключением

«iXBT.com» 

У наклонной вытяжки Candy CDP620GBXG-07 есть одно совершенно неотразимое преимущество — особенно для уставшего человека после трудного рабочего дня. Это пульт дистанционного управления. А какие у нее еще особенности — станет ясно при чтении.

Новейший 54-мегапиксельный датчик Sony IMX800, SoC Dimensity 8000 и Dimensity 9000, 100 Вт. Представлены камерофоны Honor 70 Pro и Honor 70 Pro+

«iXBT.com» 

Вместе со смартфоном Honor 70 5G компания Honor сегодня представила модели Honor 70 Pro и Honor 70 Pro+. Разница между ними – в SoC: в версии Pro используется однокристальная система Dimensity 8000, а в Pro+ – Dimensity 9000. Таким образом, по производительности Honor 70 Pro+ обходит большинство Android-флагманов, в том числе и Samsung Galaxy S22 Ultra. По ходу презентации новинки активно сравнивались с iPhone 13, разумеется, не в пользу смартфонов Apple.

Читать дальше...

Полный переход на безналичную оплату: в общественном транспорте Подмосковья запретят наличные

«iXBT.com» 

2 июня на заседании Мособлдумы будет рассмотрен законопроект об оплате проезда в салоне общественного транспорта только по безналичному расчету. За наличные билеты по-прежнему можно будет приобрести в автоматах и кассах остановочных пунктов.

Читать дальше...

4800 мА·ч, 66 Вт, новейший 54-мегапиксельный сенсор Sony IMX800, 256 ГБ флеш-памяти в базе, Magic UI 6.1 и никакой Snapdragon 7 Gen 1. Представлен Honor 70 5G

«iXBT.com» 

Honor представила смартфон Honor 70 5G – это базовая модель новой линейки Honor среднего уровня. Слухи активно приписывали этому смартфону однокристальную систему Snapdragon 7 Gen 1, но ее, увы, нет: в Honor 70 5G используется Snapdragon 778G Plus – как в смартфонах серии Honor 60.

Читать дальше...

Теперь «Узнать Москву» можно на самых бюджетных смартфонах Android

«iXBT.com» 

Пользователям портала «Узнай Москву» стала доступна облегченная версия одноименного мобильного приложения. Об этом сообщила пресс-служба департамента информационных технологий города Москвы. 

Читать дальше...

Поздравления с зарплатой: в ВТБ запустили мессенджер для сообщений от работодателей

«iXBT.com» 

Команда ВТБ объявила о запуске сервиса сообщений для зарплатных клиентов. Как подчёркивают в пресс-службе, подобный сервис запускается впервые на российском банковском рынке.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


OnePlus Ace Racing Edition выйдет за пределами Китая под названием OnePlus 10R Lite

«iXBT.com» 

Около двух недель назад в Китае состоялась премьера смартфона OnePlus Ace Racing Edition, который получил дизайн в стиле OnePlus 10 Pro и IPS-дисплей с частотой 120 Гц. Теперь стало известно, что он выйдет за пределы домашнего рынка.

Читать дальше...

АвтоВАЗ расширил программу помощи водителям на дороге — теперь для всех автомобилей Lada

«iXBT.com» 

Российский автомобильный гигант АвтоВАЗ объявил о расширении программы техобслуживания автомобилей бренда на дорогах — «Lada Помощь на дороге Плюс». 

Читать дальше...

Первой выйдет GeForce RTX 4090, а остальные придётся подождать. Стало известно, в каком порядке будут выходить новые видеокарты Nvidia

«iXBT.com» 

Видеокарты GeForce RTX 40, согласно последним слухам, могут дебютировать уже в июле. Ожидается, что в июле Nvidia только представит новинки, а начнут выходить они с августа. 

Читать дальше...

Инсайдер Минг-Чи Куо рассказал, когда могут выпустить шлем PlayStation VR2

«iXBT.com» 

Известный инсайдер и аналитик инвестиционной компании TF International Securities Минг-Чи Куо дал свежий прогноз о будущем шлема PlayStation VR2. Судя по его данным, новинка выйдет в первой половине 2023 года, хотя точных сроков он не назвал. Это будет зависеть от разработки совместимых игр.

Читать дальше...

Процессор iPhone 14 останется 5-нанометровым

«iXBT.com» 

Известный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) сообщил, что китайская компания TSMC не будет производить процессоры по 3- и 4-нм технологии до 2023 года. На текущий год заявлено производство чипов лишь по 5-нм технологии, как и раньше. Именно TSMC выпускает процессоры для iPhone, поэтому можно ожидать, что чип Apple A16 для iPhone 14 не будет выполнен с использованием новейшего техпроцесса.

Читать дальше...

Топовый процессор Ryzen 7000 сможет работать на частоте почти 6 ГГц из коробки? AMD работает над 16-ядерной моделью с максимальной частотой 5,85 ГГц

«iXBT.com» 

Процессоры Ryzen 7000 могут оказаться ещё более производительными, чем считалось на основе рассказанного AMD. 

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






В МИД объяснили задержки на пунктах пропуска через границу

"Не раскаивается": Детали дела Аббасова от депутата Медведева. С жертвой Шахина попрощались лишь накануне

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

Погранслужба Казахстана возобновила работу КПП «Желкуар» на границе с РФ