Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Май
2022

Новости за 20.05.2022

Apple не забросила рынок умных колонок. Новая модель HomePod выйдет в конце текущего или в начале следующего года

«iXBT.com» 

Компания Apple готовится расширить свой ассортимент умных колонок. Согласно данным известного аналитика Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), новая версия HomePod выйдет в четвёртом квартале текущего года либо в первом квартале 2023 года. 

Читать дальше...

Сборка мотоциклов «Урал» в Казахстане стартует в июне

«iXBT.com» 

Слух о том, что мотоциклы «Урал» начнут собирать в Казахстане, появился в конце апреля. Тогда начали говорить, что компания якобы собирается уйти из России, но очень быстро эти данные опровергли. Сейчас же стало известно, когда именно стартует производство «Уралов» вне России.

Читать дальше...

Так выглядит первая системная плата для процессоров Ryzen 7000. В Сети засветилась ASRock X670E Taichi

«iXBT.com» 

Уже через несколько дней AMD представит чипсеты X670E, X670 и B650 для системных плат платформы AM5, рассчитанных на работу с процессорами Ryzen 7000. Но уже сегодня мы можем впервые взглянуть на такую плату. 

Читать дальше...

Доступный ультратонкий планшет Realme Pad (RMP2103): USB-C, стереозвук и металлический корпус за 20 тысяч рублей

«iXBT.com» 

Realme Pad — удачный недорогой планшет, у которого есть несколько существенных преимуществ по сравнению с главными конкурентами, но есть и недостатки. Прежде всего, здесь установлен полноценный Android 11 с сервисами Google, который получит обновление до Android 12. Что еще нам понравилось: дизайн (цельнометаллический ультратонкий корпус радует глаз), неплохая автономность, поддержка быстрой зарядки и соответствующее ЗУ в комплекте. Тыльная камера здесь, скорее, «чтоб была», однако для устройства... Читать дальше...

На бумаге Snapdragon 8+ Gen 1 быстрее Snapdragon 8 Gen 1 на 10%, а что на деле? Первый тест смартфона на новой SoC Qualcomm выглядит неоднозначно

«iXBT.com» 

Представляя сегодня топовую однокристальную систему Snapdragon 8+ Gen 1, Qualcomm заявила о повышении производительности процессора на 10% и увеличении частоты GPU на те же 10% при сокращении энергопотребления в общем по платформе на 15%. По логике, прибавка в производительности должна составить примерно те же 10%, но в реальности ее едва ли можно будет заметить, если судить по опубликованному тесту Realme GT 2 Master Explorer Edition.

Читать дальше...

Главный акционер Avito продаёт свою долю и уходит из России

«iXBT.com» 

Нидерландская компания Prosus приняла решение уйти из российского бизнеса. Для этого в компании начали искать покупателя доли в популярном сервисе частных объявлений «Авито». Об этом сообщили пресс-службы Prosus и Avito.

Читать дальше...

«Вы что, не можете 3 тысячи компьютеров купить?». Спикер Совета Федерации раскритиковала Минздрав за отсутствие компьютеров в почти 3 тысячах ФАПов

«iXBT.com» 

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко раскритиковала Министерство здравоохранения России за отсутствие компьютеров в почти трех тысячах фельдшерско-акушерских пунктов в российских регионах. Минцифры РФ подвело к ним оптоволокно, а Минздрав забыл о маленькой детали – необходимости в ФАПах компьютеров, которые необходимы для телемедицины.

Читать дальше...



Сила модульного ноутбука. Для Framework представлены наборы, позволяющие перейти на новейшие CPU Intel

«iXBT.com» 

Модульные ноутбуки на рынке являются большой редкостью. Модель Framework — как раз одна из таких. И теперь для неё доступна возможность обновления до новейших CPU Intel. 

Читать дальше...

Антикрипта. Истинные ценности: в Германии на аукционе продали автомобиль Mercedes-Benz 300 SLR Uhlenhaut за 135 млн евро

«iXBT.com» 

Мы продолжаем «пятничный формат» новостей. Напомним, в прошлый раз мы рассказали  про бизнесмена из Зимбабве, который создал пенсионный фонд «с защитой от обесценения». Пенсии будут выплачиваться коровами. 

Читать дальше...

В России появился первый «цифровой» ребёнок

«iXBT.com» 

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) сообщило, что в России стало возможно зарегистрировать рождение ребёнка в электронном формате — онлайн через портал «Госуслуг», без посещения ЗАГСа.

Читать дальше...

Илона Маска обвиняют в сексуальных домогательствах: он якобы предложил стюардессе заняться с ним сексом, пообещав купить ей лошадь

«iXBT.com» 

В Сети разворачивается первый скандал о сексуальных домогательствах, где в качестве обвиняемого выступает Илон Маск. 

Читать дальше...

В Delivery Club признали крупную утечку данных и базы заказов

«iXBT.com» 

Вслед за данными клиентов ГИБДД, «Яндекс.Еды» и других популярных сервисов в Сеть, как сообщили источники, утекли и базу заказов Delivery Club. Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на пресс-службу компании, представители которой уже признали крупную утечку и рассказали о своих дальнейших действиях.

Читать дальше...

Honor 70 во всех цветах показали на рендерах и на живых фото

«iXBT.com» 

Вчера в Сети появились первые официальные изображения смартфона Honor 70 – на них позировала версия смартфона с «кристаллической» тыльной панелью. Сейчас опубликованы изображения Honor 70 во всех цветах, и, как и прогнозировалось, есть у смартфона варианты внешнего оформления попроще.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Xiaomi Mi Band 7 с NFC уже доступен для заказа. Названа цена

«iXBT.com» 

Как сообщает источник, новейший фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 7 уже доступен для предварительного заказа на территории Китая, где он предлагается по цене около 40 долларов. Это сходится со вчерашней утечкой.

Читать дальше...

Ростех представил портативную радиолокационную систему для защиты от дронов

«iXBT.com» 

Холдинг «Росэлектроника», входящий в госкорпорацию Ростех, разработал портативную радиолокационную станцию (РЛС) для защиты объектов критически важной инфраструктуры от малоразмерных дронов. Об этом заявили в пресс-службе Ростеха.

Читать дальше...

Система жидкостного охлаждения Thermaltake ToughLiquid Ultra 240 с радиатором на два вентилятора 120 мм и ЖК-экраном на помпе

«iXBT.com» 

На основе системы жидкостного охлаждения Thermaltake ToughLiquid Ultra 240 можно создать условно бесшумный компьютер, оснащенный процессором типа Intel Core i9-7980XE, если потребление процессора под максимальной нагрузкой не будет превышать 245 Вт, а температура внутри корпуса не повысится выше 44 °C. При снижении температуры охлаждающего воздуха и/или менее жестких требованиях к уровню шума пределы мощности можно увеличить. Главная особенность данной системы — это ЖК-экран на помпе, на который... Читать дальше...

Совершенно другой Chery Tiggo 8 Pro за 1,2 млн рублей поступил в продажу в Китае

«iXBT.com» 

Новый кроссовер Chery Tiggo 8 Pro поступил в продажу в Китае, но эта машина сильно отличается от российского автомобиля под тем же названием. У нас в стране под названием Chery Tiggo 8 Pro вышел китайский Tiggo 8 Plus, который продолжает продаваться в регионе.

Читать дальше...

Даже Китай не справляется с полупроводниковым импортозамещением. Местные компании покрывают 16,7% спроса

«iXBT.com» 

Свежее исследование показало, что иностранные компании, включая Samsung, SK Hynix, TSMC и другие, по-прежнему будут занимать львиную долю рынка интегральных схем в Китае до 2026 года.

Читать дальше...

Спасаясь от санкций, Сбер продал онлайн-кинотеатр Okko, «СберЗвук» и другие активы

«iXBT.com» 

Вчера стало известно, что Сбер продал онлайн-кинотеатр Okko, стриминговый сервис «СберЗвук», группу компаний «Центр речевых технологий», IT-предприятия «Эвотор» и SberCloud. Информацию опубликовал ресурс РБК со ссылкой на письмо гендиректора Okko Сергея Шишкина и другие источники.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Меры безопасности усилят в Подмосковье в майские праздники

На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов

«Пришло время жить на своей земле»