Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Май
2022

Новости за 19.05.2022

Стало известно, когда выйдет улучшенная версия Witcher 3: Wild Hunt для новых консолей

«iXBT.com» 

В апреле стало известно, что обновлённая версия игры Witcher 3: Wild Hunt отложена на неопределённый срок. Поговаривали, что из-за разрыва сотрудничества с российской студией Sabre Interactive, которая и работала над проектом. Но сегодня у CD Projekt Red есть хорошие новости. 

Читать дальше...

AMD покажет первый в мире двухчиповый чипсет уже через несколько дней. Компания готовит анонс наборов логики X670E, X670 и B650

«iXBT.com» 

Только мы успели затронуть тему анонса AMD на Computex 2022 через несколько дней, как в Сети появились данные о том, что нам может показать компания. 

Читать дальше...

«Мы бы хотели создавать оборудование МРТ и КТ», — Дмитрий Рогозин сделал неожиданное заявление

«iXBT.com» 

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил сегодня, что предприятия госкорпорации планируют создавать оборудование для компьютерной томографии (КТ) и магнитно-резонансной томографии (МРТ).

Читать дальше...

DLP-проектор для домашнего кинотеатра LG CineBeam HU710PW: яркость 2000 ANSI лм, динамическое разрешение 4К, лазерно-светодиодный источник света, удобный пульт ДУ и Smart TV webOS 6.0

«iXBT.com» 

Проектор LG CineBeam HU710PW можно использовать как для просмотра кино, так и для развлечений, менее требовательных к качеству изображения. В случае кино нужно обеспечить хорошее затемнение, выбрать режим с правильным цветовым балансом и прикрыть диафрагму, что значительно увеличит контрастность. А, например, для просмотра спортивных передач в компании или для игры во что-нибудь не очень динамичное свет в помещении достаточно приглушить, а проектор перевести в режим максимальной яркости, которой даже в таких условиях хватит... Читать дальше...

В России уже доступен для заказа брутальный кроссовер Haval Dargo

«iXBT.com» 

Компания Haval начала приём предварительных заказов на брутальный кроссовер Dargo в России. Напомним, производство новинки ведётся на заводе Haval в Тульской области, который вчера возобновил работу.

Читать дальше...



«Назвать сотни миллионов долларов копейками у меня язык не поворачивается», — Владимир Потанин прокомментировал слова Олега Тинькова

«iXBT.com» 

Владелец и президент управляющей компании «Интеррос», одной из крупнейших в России, а также президент ГМК «Норильский никель» Владимир Потанин впервые высказался о приобретении доли Олега Тинькова в банке «Тинькофф».

Читать дальше...

Honda показала свой первый электрический кроссовер Prologue. Но выйдет он только в 2024 году

«iXBT.com» 

Компания Honda, как и многие другие японские бренды, сильно отстаёт от своих европейских конкурентов в вопросе электрификации своих авто. У компании уже есть Honda e, и вот теперь производитель представил свой первый электрический кроссовер — Prologue. Правда, машина выйдет на рынок лишь в 2024 году.  

Читать дальше...

Новый король Android: Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 Plus на 10% быстрее и на 30% энергоэффективнее предшественника

«iXBT.com» 

Уже завтра Qualcomm проведет мероприятие, на котором компания планирует представить свую флагманскую мобильную платформу Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 Plus. Но ключевые характеристики однокристальной системы утекли до анонса.

Читать дальше...

Двадцать пятая версия 3D-ускорителя на базе GPU TU117. Дата анонса и все подробности о видеокарте GeForce GTX 1630, которая вряд ли кого-то впечатлит своими параметрами

«iXBT.com» 

В распоряжении источника оказались все подробности о новой 3D-карте Nvidia, но не долгожданной линейки GeForce RTX 40, а старенькой серии GTX 16. Сейчас, когда стоимость видеокарт опустилась практически до рекомендованного уровня, премьера маломощной GeForce GTX 1630 выглядит странно. Однако у Nvidia наверняка есть свои соображения на этот счет.

Читать дальше...

Газовая варочная поверхность Schaub Lorenz SLK GL3229: половинная ширина, мощность 1 + 2,9 кВт

«iXBT.com» 

Schaub Lorenz SLK GL3229 — компактная встраиваемая газовая варочная поверхность с функцией газ-контроля и электроподжига. Плита хорошо себя показала при работе с посудой небольшого и среднего объема. На ней без проблем можно готовить одновременно на двух конфорках, а ухаживать за SLK GL3229 гораздо проще, чем за полноразмерной четырехконфорочной плитой.

Объявлена российская цена нового кроссовера Geely Coolray Nero — он стал самым дорогим в линейке

«iXBT.com» 

Компания Geely раскрыла стоимость анонсированного на этой неделе кроссовера Coolray в специальном исполнении Nero, который получил эксклюзивный чёрный декор, боковые зеркала с отделкой «под карбон» и прочие элементы.

Читать дальше...

Смартфоны iPhone являются самыми продаваемыми, но не самыми любимыми у американцев. Опубликован новый рейтинг удовлетворённости пользователей

«iXBT.com» 

Недавнее исследование, проведённое Американским обществом клинических исследований (The American Society for Clinical Investigation, ASCI), показало, что iPhone, хоть и продаётся лучше всех в США, не является смартфоном, которым больше всего довольны пользователи.

Читать дальше...

Представлены доступные 4K-телевизоры Mini LED: 55-дюймовая модель TCL Q10G предлагается за 668 долларов

«iXBT.com» 

Представлена серия доступных телевизоров Mini LED, которая выпущена китайским производителем TCL. Она представлена в четырёх размерах: 55, 65, 75 и 85 дюймов.

Читать дальше...

У России не хватает самолётов, да и те могут арестовать: Турции разрешили взять на себя две трети перёлетов в Россию

«iXBT.com» 

Россия разрешила Турции занять две трети рынка авиаперелетов между странами, потому как у отечественных перевозчиков недостаточно самолетов для поддержания традиционного паритета, а обязательства перед туристами выполнять нужно, чтобы избежать социальной напряженности. Турция будет осуществлять 428 регулярных рейсов в неделю против 237 у российских авиакомпаний.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Вышла новейшая Google Camera для доступных Android-смартфонов

«iXBT.com» 

Существует множество портов оригинальной Google Камера (GCam) для смартфонов разных брендов. Однако приложение может не работать на недорогих устройствах, для которых создано приложение GCam Go.

Читать дальше...

Представлены дешёвые умные часы Realme с IP68, термометром, SpO2 и длительной автономностью

«iXBT.com» 

Компания Realme представила новые умные часы, которые получили название Realme Techlife Watch SZ100. Устройство предлагает неплохой набор характеристик при доступной цене

Читать дальше...

Xiaomi представила многофункциональную кастрюлю

«iXBT.com» 

Давненько Xiaomi не радовала поклонников новой бытовой техникой: на этой неделе была представлена многофункциональная кастрюля MIJIA Smart IH Cooking Pot, которая предлагает различные способы приготовления еды.

Читать дальше...

Россияне первыми получили Android 12 с One UI 4.1 для одного из самых продаваемых смартфонов Samsung Galaxy A22

«iXBT.com» 

Компания Samsung продолжает выпускать обновления до Android 12 для своих бюджетных устройств. Следующим стал Samsung Galaxy A22, который является одним из самых продаваемых смартфонов компании.

Читать дальше...

Совершенно новый автомобиль «Москвич» может оказаться переименованным китайцем. Минпромторг и власти Москвы ведут переговоры с JAC Motors, FAW и BYD

«iXBT.com» 

Практически сразу после того, как стало известно о переходе московского завода Renault на баланс Москвы, чиновники разного уровня начали говорить о том, что на предприятии до конца текущего года начнут собирать совершенно новые «Москвичи» — современные, недорогие, и, возможно, даже электрические. Эксперты же сомневались в таком развитии событий: ввиду и его технической вооруженности завода (например, в нем нет цеха штамповки металла), и специализации на конкретных моделях Renault, и, в конце концов... Читать дальше...

Asus представила уникальный ноутбук ROG Flow X16. Мощный процессор Ryzen 9 6900HS и GPU GeForce RTX 3070 Ti сочетаются с экраном, вращающимся почти на 360°

«iXBT.com» 

Компания Asus официально представила ноутбук ROG Flow X16 – мощную игровую модель с одной особенностью: сенсорный экран вращается на большой угол – почти 360°. За счет этого устройство может принимать роль планшета. Игрового планшета.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Дмитрий Колдун назвал причину, по которой поспешно покинул Россию: «Вещь непредсказуемая»

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Человеческий скелет нашли в лесу в Новой Москве

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run